Ро
Роберт

зададимся вопросом: кому мы нужны? ? ?Внуков-правнуков, пока оставьте в покое, это не перепись населения)и кто лучше в пожилом возрасте, сын или дочь?

Ответы
Анна Сова

Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: “Туго, братцы… Видно, дети
Будут жить вольготней нас”. Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час
И вздыхали: “Наши дети Встретят солнце после нас”. Нынче так же, как вовеки,
Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто – лет двести, кто – пятьсот, А пока лежи в печали И мычи,... как идиот.
Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил…Лет чрез двести? Черта в стуле!
Разве я Мафусаил?Я, как филин, на обломках Переломанных богов.В неродившихся потомках..Нет мне братьев и врагов.Я хочу немножко света...Для себя, пока я жив,
От портного до поэта –Всем понятен мой призыв…А потомки… Пусть потомки,
Исполняя жребий свой..И кляня свои потемки,Лупят в стенку головой!
Дата написания: 1908 год Саша Черный

Ро
Роберт

алмазом сверкая далеко, их свет струтся из их груды темноты, в любом уроде где то глубоко, спрятана формула самой гениальной красоты

Валентина Рязанова

Моя соседка 82 г. в посёлке, где я снимала домик , так сожалела, что у неё два сына, они хорошие , но помыть её некому и постирать . Я её успокаивала , что у моей тёти 83 г. дочь 57 лет настоящая бандитка , приходит отбирает деньги, забирает продукты из холодильника. Я тёте сказала , давай напишу я заявление на неё, но она боится , что дадут немалый срок , она уже была судима. А я рада , что у меня есть дочь.

Ро
Роберт

Да уж разные девочки

Надежда Тихонова

Конечно ,дочь.Я была ею и знаю,как я заботилась о своей маме.Но у меня -сын,женат и его жена,естественно,беспокоится о своей маме.А сыновья...стараются не огорчать своих жён и поменьше вспоминать о своей маме.Но мы не в обиде,лишь бы у них в семье был лад.😁☕

Ро
Роберт

Неужели все невестки такие

Надежда Тихонова

Предположу,что все..иначе не было бы столько анекдотов про тёщ...таким образом наши сыновья отыгрываются за своё якобы "забывание своих мам"🤣🥀

Галина Архипова

ДЕТИ РАЗНЫЕ НО ОПЯТЬ ЖЕ КАК ВОСПИТАНЫ..МОИ ЗА МЕНЯ КАК И Я ЗА НИХ---ПОРВЁМ КОГО УГОДНО..А ДРУГИЕ И С МАМАМИ НЕ ОБЩАЮТСЯ ЭТО О ЧЁМ ГОВОРИТ??..ДА ВАРИАНТОВ МНОГО НО ЧТОБ БРОСИТЬ МАМУ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ Я ТАК СЧИТАЮ..

Ро
Роберт

БОЕВОЙ ЗНАК! А ГОД КОГО?

Галина Архипова

ОООО ЕЩЁ СМЕШНЕЕ --ПЕТУХА...ВСЕМ НАВЕШАЮ ПО ПОЛНОЙ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ..

Ро
Роберт

КАРТИНА ЯСНА! СПАСИБО! ВСЕГО ДОБРОГО!

Галина Архипова

ВСЕХ БЛАГ!!

Ро
Роберт

СПАСИБО!

Та
Татьяна

Мы должны быть нужны как раз детям и внукам. Если не нужны, значит плохо их воспитали. У умного человека в пожилом возрасте должны быть и дочери, и сыновья, много детей. У дураков никого нет.

Ро
Роберт

А если женщина бесплодна, это дура?

Та
Татьяна

Это карма. Виновата не она, а ее предки. В этом случае умные женщины берут на воспитание чужих детей.

Ла
Лариса

Однозначно сказать нельзя. В каждой семье своя конституция. Как складывались отношения в семье, разнополые дети, или одного пола. В основном, конечно, скажем, что лучше дочь.

Ла
Лариса

Покатайтесь по России, посмотрите своими глазами , им то вы точно поверите ))

Ро
Роберт

И там будет у каждого свое мнение и свой другой случай)

Ла
Лариса

Разговор ни о чём ))

Ро
Роберт

Почему же так примитивно?, просто разошлись во мнениях.

Ла
Лариса

))

Лара Ларина

Детям нужны, если правильно воспитали...и конечно, дочь лучше....мой отец прожил после смерти мамы десять лет и благодарил Бога, что у него дочери, а не сыновья с невестками....

Ро
Роберт

Когда наконец наладят прием заявок на сына или дочь? Сколько можно тыкать пальцем в небо, извиняюсь)

Лара Ларина

нельзя...😄 и так много в природу стали вмешиваться... а она ☝️этого не прощает!

Ро
Роберт

Да уж

Елена Семенова

Правильно воспитанный ребенок любого пола поддержит стариков в старости. Недавно похоронила отца. Дежурили около него по очереди вместе с моими детьми, его внуками.

Ро
Роберт

Пример, на пять.

Татьяна

разные бывают и сыны и дочки...маму мужа досматривали мы,т.е. ее сын...мою бабушку тоже досматривал ее сын...хотя дочки вроде бы как ближе к родителям... сложный вопрос...

Ро
Роберт

Похоже сыновья преданние родителям?

Татьяна

не думаю...говорю же разные ситуации,разные судьбы...если у родителей только сыновья, то естественно досматривают сыновья, если и сын и дочка, до чаще родители остаются с дочкой...

Ро
Роберт

Как правило, да.

Ирина Литвинова

мне 57. пока даже не поняла,пожилая я или нет. имею два сына. довольна ими. а если нужна помощь - они помогут без отговорок. и невестка тоже.но я редко прошу о помощи.

Ро
Роберт

Расценки разные

Александр К

Мне подешевше , а то если дорого то побег занимать 🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️

Ро
Роберт

Это можно после 50 ти

Александр К

Да ? вот блин А ? что ж делать ,так это после 50 ти Рублей что ли ?😁😄

Ро
Роберт

Наши женщины цены не имеют. Потому что не можем определиться, они разные очень

Алина N

отягощать детей старостью - это последнее дело. Только на себя рассчитывать!!! по разному конечно бывает, но на детей не надо надеяться

Ро
Роберт

Странно, многие расчитывают и дети счтают первым долгом, странно

Алина N

никто никому ничем не обязан.

Ро
Роберт

Я считаю себя обязанным, родителям. В инете часто пишут о жизни клипы, там пишут:ты ни кому не обязан, -Вы это не оттуда взяли?

Алина N

я на собственном опыте убедилась, что ни я никому не должна, ни мне никто не должен. Родители умерли, когда мне было 27 лет. А бывает, что дети в интернате воспитываются, они кому обязаны??? государству???

Татьяна Тренина

Если смотреть по поводу заботы и тепла-то это конечно дочь.А если с точки зрения передачи бизнеса,или каких то полномочий-то сын..

Ро
Роберт

Значит дочь.)

Татьяна Тренина

У моего папы были три дочки,в том числе и я.Он прожил хорошую старость и заботы было много,хотя он не капризный,мог много и сам делать,запрещая нам.Но мы старались ненавязчиво хоть в чем то помочь и он радовался нашему присутствию..

На
Наталия

Мы нужны (будем) только своим женам-мужьям. Что бы вместе ходить по поликлинникам. Так что берегите друг друга)

Ро
Роберт

Некоторые целяются за внуков, а те убегают

На
Наталия

Ни внукам, ни детям мы (старые) будем не нужны. Это же понятно.

Ро
Роберт

Многим, только в конце(

На
Наталия

Долг долгом. А вот нуждаться - точно уже навряд ли...

Ро
Роберт

Согласен, мало вероятно

Галина Мазяркина

Кроме себя любимого никому не нужны, как бы не были хороши дети, у них свои семьи и все живут ради себя.......

Ро
Роберт

дети, помощь которых ограничивается очаровательной улыбкой, полно, сегласен!

Ро
Роберт

))

Вл
Владимир

Мужчине-сын.А вот для женщины лучше дочь.Женщины живут долго и невестки за ними ухаживать не будут.

Ро
Роберт

Все ведь верно

Muza

Дети- не наша собственность, у них своя жизнь. По-хорошему, надо жить с супругами до конца дней.

Света Life

Главное, чтобы не бросили родителей на произвол судьбы. А дочь или сын не важно. Кого Бог дал !

Ро
Роберт

Зачем так умно сказала? Как теперь дополнять??

Света Life

Что мечтал придраться?😅

Ро
Роберт

Пусть это будет единственной мечтой, которая не сбылась! Так выпьем же за кибернетику!

Света Life

Отдай рог, я сказала🤣

Ро
Роберт

Это не рог, дорогая, это краник)

Татьяна

смотря какой сын и смотря какая дочь,лучше иметь свой уголок и ни от кого не быть зависимым

Ро
Роберт

И мужское плечо, наверное?

Татьяна

Кончно

Ирина Игнатенко

сами себе, наверное, особо никому! у детей свои заботы, тем более дочь моя в другой стране

Ирина Игнатенко

ест подруги конечно! и выручают часто

Ро
Роберт

Друзья лучше родни, часто!

Ирина Игнатенко

да, но тоже не люблю никого напрягать - у всех семьи и свои дела

Ро
Роберт

Конечно, взаимно

Далеко Не Идеал...увы(

Страшный вопрос. Не хочется никого обременять. Молодым и так несладко сегодня живется.

Ро
Роберт

Тогда его надо решать скорей чтоб не пострашнел

Далеко Не Идеал...увы(

Старость- не радость

Ро
Роберт

Это так.