Лара Ларина

Две вещи разрушают отношения - вранье и ...честность..казалось бы парадокс?...😉

Ответы
Татьяна Андреева

Я мысль вашу поняла . Только кажется что отношения разрушают не выполненные обещания , невысокие доходы , грубость , лень , отсутствие заботы ...... Если есть достаток в семье , если есть забота о детях и второй половине и родителях второй половины то очень многие согласны закрывать глаза и на вранье и на честность , точнее - не хотят углубляться

Лара Ларина

Суть вопроса вот в чем: Все хотят правду, но никто не любит ее.......Предположим, вы своему любимому честно сообщаете о его недостатках., ..или подруге честно рассказываете какие-то неприглядные вещи о ней или её близких, или коллегам, или начальнику, честно рассказываете, что все они вам в подметки не годятся....Всё это и есть отношения.....укрепятся ли они после этого? Это не простой вопрос.........

Татьяна Андреева

Не понимаю .... У любимого нет недостатков . Если вдруг мне что-то не нравится , при удобном случае постараюсь сказать . А вы вашу правду -матку рубите , как обухом по голове , с разбегу в пах или между ребер . может быть зависит от способа подачи ??? Да и кто вам сказал , что начальник ХОЧЕТ ЗНАТЬ ВАШУ правду ( МНЕНИЕ) о его способностях ??? И ваша точка зрения - только ваша точка зрения , а вовсе не истина .

Лара Ларина

При чем тут я, что Вы набросились, это просто общий вопрос для обсуждения..Вы высказали свою точку зрения и не совсем , кстати, по вопросу..я же просто привела самые простые примеры из жизни, ...вот и всё...

Мурад Сапаров

В настоящее время компьютерные технологии и лазерные техники в 2-й, а предки и мы 10-й системе счисления. . Поэтому нет предка и сейчас живущие, обманывали других, и другие обманывали их – все ошибались,

Татьяна Петрова (Захарова)

А честность почему же разрушает? Наоборот, честность, если подано корректно, сердечно, искренне, а не в грубой форме "ляпом крутым" делают отношения более доверительными.

Лара Ларина

.... Когда человек живет среди людей, так или иначе лгать ему приходится, увы, практически регулярно. Никто не любит правдорубов, ни в какой форме, ни в сердечной, ни в доверительной......Если ты начнешь всем, с кем общаешься говорить то, что о них думаешь, о тебе быстро начнут говорить как о хаме. Наше общество еще не созрело к такому общению, о котором пишете Вы...А там и до изоляции недалеко. Начнешь правду рубить начальнику, уволят. Будешь так говорить подруге/другу тот сбежит, ..Или попробуй любимому сказать что-то нелицеприятное о нем...вот так честность и разрушает отношения ...Отношения всегда строятся на компромиссе....

Татьяна Петрова (Захарова)

Не совсем согласна с вами. Нелицеприятное можно и не говорить. Зачем? Мы же с вами тоже не идеальные люди. Да и нет таких! Надо быть терпимее к окружающим. Никто не неволит нас общаться вплотную с теми, кто не очень симпатичен. А жить в миру со всеми и самим собой - это счастье! Я желаю Вам удачи!

Лара Ларина

Спасибо. Конкретно меня это не касается, это просто вопрос для обсуждения...

Александр Журавлев

а незачем все друг про друга знать,у каждого человека,даже если это семейная пара,есть своя личная жизнь,ведь поговорка,"меньше знаешь лучше спишь"как раз про это

Лара Ларина

да, правда, как и ложь может стать обоюдоострым оружием....

Александр Журавлев

конечно

Геннадий ----

Нет ! Это две вещи , которые помогают определить , действительно человек твой настоящий друг . И действительно ли эта женщина ( мужчина ) любит тебя по настоящему .

Лара Ларина

тоже верно..

Григорий Семенович

Вранье и честность как два заборчика для продвижения отношений. Нужно продвигаться желательно посредине и нежелательно прижиматься ни к какому заборчику.

Лара Ларина

лавировать....😁 😁 😁

Григорий Семенович

Правильно!

Петр Воропаев

Честность, какая бы она не была, всегда на стороне правды, а значит не может разрушать, если это настоящие отношения, а не просто взаимное влечение!

Лара Ларина

еще как разрушает..все хотят правду, но никто не любит ее слушать......

Петр Воропаев

Вы тогда определитесь, что вам необходимо, сладкая ложь или горькая правда!

Лара Ларина

Дело не во мне..это вопрос из жизни... Мудрые советуют придерживаться такого расклада: если ложь, то- во спасение, если правда, то - не во вред....

Петр Воропаев

Вот и держитесь этого правила, мудрые глупость не посоветуют!

Лара Ларина

Безусловно..на том и стоим...🙂

Вячеслав Захаров

Не всегда, иногда обман воплощает в нормальное жизнеобеспечение, и не всегда Честность сопровождает правильное решение по отношению к Личности...

Леонид Шестаков

вообще, если все вещи называть своими именами, не пользуясь "эзоповым языком", то исчезнет романтика и волшебство любви женщины и мужчины....

Лара Ларина

конечно...этого допускать нельзя.....

Людмила Петровец

Первое да, а вот честность нет конечно Это, если она изначально была в отношениях, и любовь есть, то только она и поможет все сохранить

Лара Ларина

ок...🙂

Св
Светлана_Светлана

Не разберёшь, случаи индивидуальны. В моем деле все пошло не так потому что не договаривались. Вроде не врали, но и правду не говорили.

Лара Ларина

и ложь и правда могут оказаться обоюдоострым оружием...

Татьяна Браженко

врать во имя благо --да я согласна.а сейчас как я смотрю кому нужна эта честность.особенно в правительстве.Люди работают.а что в замен

Лара Ларина

да..грустно.....

Татьяна Браженко

это мягко сказано.Везде начальство врут и обещают.люди некоторые верят.а мы давно не верим с 92года.

Лара Ларина

да, как перевернули всё тогда с ног на голову, никому лучше не стало....так и продолжается....

Марина Шин

поэто врать надо так,что бы никто не догадался,а со своей честностью,ваще надо поосторожней.вдруг рядом еще честней кто то окажется

Марсил Харисов

вранье-это один конец палки а честность -другой и если ты(вы)держишь(жите) ее по середине -парадокс становится золотой серединой

Лара Ларина

верно!👏 🙂

Марсил Харисов

а что -сомневались?

Лара Ларина

нет..обсуждаю...

Вадим Потёмкин

Вранье и честность -- они не только в словах. И ет никакого "парадокса" в том, что ты честно скажешь о том, что нечестно сделал...

Лара Ларина

🖐️ 😁....верно!

Владимир Ракивненко

Британские учёные установили, что российские шпионы травят Бориса Джонсона секретным газом "Дурачок".

Лара Ларина

новый парадокс!!!🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Александр Савич

Да, честность , которая не вовремя, некстати, да ещё и не просили о ней - тоже может разрушать!😆 😩

Лара Ларина

всё правильно написали...🙂

Ильдар Тайчинов

честность разрушает отношения с ничистоплотными в отношении совести людьми так ведь это к лучшему

Ильдар Тайчинов

а вам нравится правда-матушка в глаза или после этого к вам лучше в глаза не попадаться?

Лара Ларина

так же как и всем...в этом же и состоит парадокс....

Ильдар Тайчинов

я принимаю как есть и делаю необходмые выводы

Лара Ларина

прекрасно...я тоже!

Пётр Ермаков

Честность с самого начала либо предотвращает отношения, либо их укрепляет. Ложь на это не способна

Лара Ларина

да, с этим соглашусь..

Виктор Белов

что такое отношения? о которых стали писать лет 15 как ? раньше не употреблялось так часто это слово

Лара Ларина

термин "отношения "- имеют широкий смысл это и и любовные, и дружеские, и отношения в коллективе...

Виктор Белов

тогда "вещей" всего одна - недоразвитость

Лара Ларина

и это встречается..безусловно...

Виктор Белов

от недоразвитости вынуждают себя прибегать ко лжи и от недоразвитости же обижаются когда им не лгут