Лариса Ларина

Две вещи разрушают отношения - вранье и ...честность..казалось бы парадокс?...😉

Ответы · страница 4
Михаил Мних

абсолютно верно ...и не знаешь когда это применить 😕

Анатолий Карпухин

нет парадокса......сладкая правда лучше чем горькая ложь

Лариса Ларина

да уж...и тем не менее....😁 😁 😁

Анатолий Карпухин

честность ничего не разрушает.......если только честностью не называть вранье

Лариса Ларина

......Предположим, вы своей любимой честно сообщаете о ее недостатках...или другу честно рассказываете какие-то неприглядные вещи о нем или его близких, или коллегам, честно рассказываете, что все они вам в подметки не годятся....Всё это и есть отношения.....укрепятся ли они после этого? Это не простой вопрос.........

Анатолий Карпухин

моральные вопросы всегда непросты......если к ним подходить без религиозной точки зрения.....атеистически......тогда получается полный бред и свалка парадоксов......а если религиозно - то недостатки в этом мире есть толко у тебя самого. а у других - так , пустяки.....вытащи сначала из своего глаза бревно, и поймешь как у брата вытащить соринку......и вопрос сразу становится простой....будь честен с собой...для начала

Анатолий Карпухин

я старался.....вообще-то, вся мораль имеет христианские корни...... один Бог- она мораль

Лариса Ларина

Благодарю Вас....🙂

Leon Popa

ЭТО КОГДА ВСЁ ВРЕМЯ ВРЕШЬ И НИ КОГДА ЧЕСЬТНО НЕ БЫВАЕТ!

Лариса Ларина

нет..не все любят правду, она не всегда бывает приятной....

Leon Popa

ВЫ ЗНАЕТЕ-Я С ВАМИ СОГЛАШУСЬ!

Юрий

Вранье- понятно.а честность- это проверка на вшивость)

Лариса Ларина

конечно..все хотят правду, но никто не любит ее....

Александр Андреенко

Не столько парадокс, сколько две стороны одной медали

Лариса Ларина

да..можно и так сказать........

Валерий Солонович

нет честность боятся, поэтому и не хотят с честными!

Лариса Ларина

просто никто не любит правду...

Аликпер Агакишиев

потому что кроме указанных - есть еще тактичность...

Лариса Ларина

разумеется.,но не все с нею знакомы...очевидно...😆😂 🤣

Николай Климанов

честность это враки..односторонняя правда хуже лжи

Лариса Ларина

правда, как ветреная девушка...всем ее хочется, но никто не любит...🤷‍♀️

Юрий Буряк

Враньё и честность - инструмент, а разрушает другое

Юрий Буряк

Вы писали о разрушении отношений

Бр
Бродяга

такие напитки надо подавать слегка разбавленными

Лариса Ларина

Правильно!👍 👏 🙂

Вера Соломенникова

вы правы,надо как т о быть гибким психологом☝️

Лариса Ларина

да...иначе можно дров наломать....

Николай Дубинин

...ложь обратная сторона честности ...в отношениях.

Лариса Ларина

да..любая медаль имеет две стороны...это верно....😄 😄 😄

Игорь Реус

Правда разрушает однозначно. А ложь не разрушает.

Вощей

Вот так! А чего я то не дошёл до этой простой мыли?

Вощей

Вы, Лара, вы к кому себя относите? Что в вашей жизни сподвигло быть такой? ( Заметили? Я опережаю отношения), но я знаю ответ. Врать вы по пределению не можете! ( Если он вас не подвёл к этой черте). А честность ваша"вам и по мордам" в жизни. Вот вы и растеряны! Но спешу вас поддержать! Не вы одни такие!

Лариса Ларина

Спасибо за подробный ответ!...Все верно: как ложь, так и правда может стать обоюдоострым оружием....а это опасно!🙂

Вощей

Смотря в каком обществе находиться. Смотря в какое общество судьба мордой об асфальт или елеем по мозгам!

Лариса Ларина

конечно...всегда все надо соизмерять с обстановкой..всё субъективно....😄

Вощей

Мы все субъективны, но это не мерило для нас быть несчастными! Наша субъективность и есть ( как отпечатки пальцев) быть самим собой!Наши чувства принадлежат только нам! Лариса, всё по " фен шую"🙂 Это так мой зять говорит .... Это я серьёзность разбавляю шуткой и добрым расположением к вам. Не волнуйтесь( как море об берега Ялты!) Не сомневайтесь( как лето перед осенью или весна перед зимой). Всё будет так, как....ну если вы когда нибудь узнаете, что над вами светит уже давно умершая звезда....Вопрос хотите задать , но уже конкретный?😉

Pr
Progressor

Да нет!Просто,надо учиться пользоваться мозгами

Лариса Ларина

конечно!..но не все это знают...🤷‍♀️

Pr
Progressor

Не стоит думать о всех!Берегите свой ближний круг...

Лариса Ларина

Да, спасибо, это и делаю..но здесь обсуждаются общие вопросы....

Pr
Progressor

Сомневаюсь,что здесь возможен обмен мнениями.В основном, происходит грызня!

Лариса Ларина

есть и такое...как она уже везде достала....

Pr
Progressor

😌

Се
Сергей

А второе почему ? Вранье понятно , но правда .......

Лариса Ларина

а правда ведь разная бывает, иногда совсем нелицеприятная...и тогда итог - один....простой пример: некто изменяет жене и врет, что это не так, хотя жена знает, что он врет.....другой, признается, но отношений это не укрепляет...

Се
Сергей

Некто в обоих случаях лжет :- во первых жене , а во вторых себе ....и нет в этом правды никакой. :о((

Лариса Ларина

все хотят правду, но никто ее не любит...

Се
Сергей

А мне нравится ,когда говорят правду , даже , если это неприятно слышать . Там где ложь , там дополнительные проблемы . А зачем они нужны ?

Лариса Ларина

конечно...все правильно,но если бы было так, тогда и вопроса такого не возникало...

Это Точно Я

Совершенно верно... Но первое в большей степени.

Василий Фомин

Не будите спящую собаку и всё будет нормально.

Лариса Ларина

Верно! Тоже люблю это выражение!👏 😁

Василий Фомин

Значит у Вас всё будет нормально - Вы не глупы.

Василий Фомин

Разве Вам об это никто не говорил?

Василий Фомин

Ну вот, Вы счастливая женщина.

Василий Галемский

чесность - вряд ли если естьдоверие и мудрость

Лариса Ларина

конечно...всё надо делать и говорить с умом...

Нина Шеина

а ведь правда, я как-то не задумывалась об этом

Лариса Ларина

да...тот кто не умеет анализировать не понимает, как это может быть...🤷‍♀️