Св
Светлана

Зачем проводить постоянные олимпиады, если народ голодает и нищенствует?

Ответы
Timur Sa

Вопрос, товарищи, верный. И, я бы даже сказал, умный вопрос, товарищи. Мы имеем перед собою конкретную модель непрерывно возрастающих материальных потребностей. И только поверхностному наблюдателю может казаться, что пароксизмы довольства якобы прекратились. На самом деле они диалектически перешли в новое качество. Они, товарищи, распространились на сам процесс удовлетворения потребностей. Теперь ему мало быть сытым. Теперь потребности возросли, теперь ему надо все время кушать, теперь он самообучился и знает, что жевать, — это тоже прекрасно. Понятно, товарищ Амперян?

По
Потёмкин.

Я не пойму вы дура или косите по дуру, вы хоть знаете что такое голодать? Вы станьте возле супермаркета и посмотрите часик как голодающие целые тележки загружают в машину. Вообще я бы таких как вы отправлял в спец лагеря поглодать по настоящему что бы вы познали что такое голод, реальный голод.

Св
Светлана

Они все в кредитах, набрали на свою голову. Потом всю жизнь не расплатиться.

По
Потёмкин.

Что вы несете? В кредит живут все без исключения в США и на западе.

Fenix🇱🇹

Отменено:
Гран-при России Формулы-1;
чемпионаты и мероприятия международных спортивных федераций в России;
Участие российских спортсменов в зимних олимпиадах и Паралимпийских играх.
Санкции против России

Герой-Любо V Ник Z

вы каждый день сколько раз принимаете пищу? вы переживаете, что кто-то в это время голодает? а в ресторан, кафе ходите? праздники отмечаете? день рождения? а ведь в это время кто-то голодает!!! и нищенствует!!!

Св
Светлана

В ресторане я не была ни разу в жизни, в кафе не хожу с времен перестройки, никакие праздники не отмечаю, потому что не пью, не люблю праздники и их слишком много, они надоели уже хочется работать и найти работу, но никуда не принимают, в стране безработица, хоть и пишут объявления о работе, а на самом деле кроме уборщицы и дворника никуда не устроиться.

Герой-Любо V Ник Z

а чем вам дворник или уборщица не нравятся? а киоскером не пробовали? или почтальоном? и сколько лет вы уже сидите и плачетесь на безработицу? со времен перестройки?

Св
Светлана

Да, некоторые люди не вписались в рынок, как говорил Чубайс, ну и пусть что некоторые умрут, которые не вписались в рынок.

Герой-Любо V Ник Z

что значит не вписалисьт в рынок?если у вас хорошие базовые знания, и вы имеете какую-то специальность, то в любом рынке он себя найдет. я юрист, изучал советское право. у меня последний советский диплом. и нет государства. и что? я изучал новое законодательство, и работаю по специальности

Св
Светлана

Но не в России же, а в Новой Зеландии.

Николай Новиков

СССР то же открыл в Москве олимпиаду в 1980 году в то время как уже год воевал в Афганистане и потери наших парней ( а так же военнослужащих женщин) были засекречены

Brown Sparrow

народ? а, что, те, кто чего то добился в жизни не народ? такие же люди, просто более удачливые, быстрые, дерзкие.

Алексей Шустин

Света, это всё показуха, то что у нас якобы все хорошо, и доход в 17 тысяч, это доход среднего класса

Св
Светлана

У некоторых пенсионеров доход не превышает 10 тысяч.

Алексей Шустин

Идет программа по сокращению населения.Вы же смотрите, что смертность превышает рождаемость

Св
Светлана

Да.

Вася Васильков

Престиж страны.Зачем он нужен,если наших грязью поливают.И допинговые скандалы

Св
Светлана

Это преступление против народа.

mk
maik kunin

Кому то -это надо. Ведь это тоже бизнес ,своего рода.Полные стадионы зрителей.

Леонид Шестаков

лучше уж воевать... и чем больше, тем меньше тех, кто голодает и нищенствует...

Св
Светлана

Это точно.

Вечность

Деньги то надо воровать у народа поэтому их легко списать

Га
Галина

тебе. гуманитарку собрать. голодающий? Пекин не голодает.

Пан Стефа́н

В Европе не голодают. Пусть проводят. А нам бы не надо ...

Св
Светлана

Народ ходит по помойкам.

Пан Стефа́н

Баушки пенсионерки иногда дерутся за Пятёрочкой. Из-за просроченных продуктов.

Св
Светлана

У нас около Пятерочки стоит контейнер, который за высоким забором и закрывается под замок, чтобы никто не смог ничего бесппатно взять или сразу увозится на городскую свалку.

Пан Стефа́н

Пидаристическая политика. Простите за нехорошее слово. Но людям жрать не́чего. Вместо того, чтобы раздать, всё равно ведь выбрасывают. Ещё и замок вешают. Издеваются.

Св
Светлана

Да. Выполняют наказания путина по геноциду населения.

Валерий Егов

И парадов и праздников не надо. И катки зимой не нужны...

Св
Светлана

Праздников стало слишком много, лучше бы создавали рабочие места, что то бы строили , а не праздновали на горе других людей.

Валерий Егов

Если у тебя горе, то иди и погрузись в него, а не фонтанируй тут своими глупостями.

Марат

Народу нужны пища и зрелища, пока есть только зрелища.

Василий Пинясов

Голодает, есть работа, умеете с животными общаться?

Св
Светлана

Да.

Василий Пинясов

Тогда почему вы живете в городе?

Св
Светлана

В деревне без мужика не прожить и не обойтись, там нужны мужские руки.

Василий Пинясов

Так тащите задницу с дивана, чтоб помогал технику чинить!))

Не Πушинка

Очередной хохловысер! Где голодные? Не пи*зди, сука!

Кирилл Морозов

Хоть зрелищ дать народу, если хлеба не получается.

Св
Светлана

Хлеб весь себе.

Кирилл Морозов

Ну, уж, весь. Народу тоже надо чуток оставлять.

Дмитрий Каракозиди

Сидя у компьютеров в спрашках, интернетах и пр...

Соболев Валерий

что-то я голодных и нищих вокруг себя не вижу.

Св
Светлана

Народ питается комбикормом.

Соболев Валерий

это где такой народ? почему я таких не вижу, почему все окружающие люди покупают нормальные продукты в магазинах для людей?