Вячеслав Балучевский

Сейчас в нашей стране очень многие семьи распадается,разводов очень много и 80%процентов разводов из измен супругов или кого то одного,и все остальные по разным причинам,измены,пьянство,тунеядство и т..Как считаете нужно ли в наше время заключать брачный контракт ?Чтобы люди лишний раз думали в случае измен, пьянства и т.д они могут по такому контракту иметь серьёзные последствия для себя.

Ответы
Наталья Борзихина

Может быть там, где есть большие деньги в семье, это и будет каким-то сдерживающим фактором... А вот в семьях, где "от зарплаты до зарплаты"..., хотя, если есть угроза за неуплату алиментов сесть надолго, тоже может сыграть свою роль...

Вячеслав Балучевский

Не богатые семьи тоже есть что терять.Это разваленные семьи и оторванные дети.А если в контракте прописать чоо в случае например измены человек лишиться 80% имущества и перспектива а одной кроватью уехать на новое место жительства то такая перспектива не лучшая для него.Наверняка подумает нужно изменять или нет.

Наталья Борзихина

Да не остановит это того, кто собрался уйти.

Вячеслав Балучевский

ну если такому не человеку не жалко то чего он может лишиться согласно контракту то да.А вообще зачем изменять если хочешь уйти.Уйди и дивизион как хочешь

ОК
Оля Колесникова

Если у человека пропадает желание с Вами жить, не спасет ничего!!! Контракты помогают только правильно разделить имущество при разводе и все!!!

Вячеслав Балучевский

ну например прописать в контракте в случае измены лишается 80%имущества и дети остаются с тем кто пострадал а если и забирает детей то никаких алиментов не будет.Всё должно жёстко поставлено.Может и подумает состоит ли что то делать если будет такие последствия согласно контракту.И никаких поблажек никому. Все должны быть в равных условиях.

Василий Хурсин

Не замарачивайтесь. Алкашу-алкашке Ваш контракт побоку. Лучше найдите нормальную вторую половинку и нет проблем

Вячеслав Балучевский

эх! это так кажется,нормальные то и изменяют а алкашам это и не нужно у них другие цели и проблемы

~E
~ Eva Lansca ~

Можно подумать , что это остановит ?! Нет , этот контракт не поможет. Да и в брак вступать будут ещё реже .

Наталия Бутакова

а он поможет этот контракт, если человеку суждено уйти из семьи то его ни чем не остановишь

Наталия Бутакова

вот так лучше

Вячеслав Балучевский

согласен

Наталия Бутакова

хорошо так

Вячеслав Балучевский

очень хорошо

Виталина

контракты заключают те. кто имеет за собой имущество. а небогатые не заключают

Вячеслав Балучевский

да нет,когда был сам факт измены не зависимо от обстоятельств и в контракте это прописано.То ничего не оспоришь.Так как факт измены состоялся.

Виталина

факт измены нужно документально доказать

Вячеслав Балучевский

ну конечно,сейчас при желании все можно доказать

Виталина

при желании... при наличии финансов

Вячеслав Балучевский

ну это естественно,лучше потратиться чем жить обманутым

ОК
Оля Колесникова

Любителей выпить или погулять на стороне ни чем не напугаете. уже проверяла!

Вячеслав Балучевский

это как сказать.

ОК
Оля Колесникова

А что вы можете сделать?

Вячеслав Балучевский

так контракт и на пугает их

ОК
Оля Колесникова

у нас соседка напилась и по пьяне отморозила себе пальцы-первые фаланги ей удалили и то пить не бросила, а Вы думаете остановить ее какими-то законами! Но потом она все таки побежала кодироваться и уже пол-года не пьет. а знаете почему? Стали сниться умершие родители и усиленно приглашали ее к себе на пмж

Вячеслав Балучевский

а если бы контракт был то и лишилась бы много и думала бы нужно пить и Юлия нет

Людмила Липатнникова

может потому и живут многие в гражданском браке без всяких обязательств

Любовь

Ну и что ты впишешь в этот контракт...если у обоих ни кола...ни двора ??

Любовь

👍 🍷 🍉 🍓

Вячеслав Балучевский

С праздником!!!!!

Любовь

Благодарю тебя ! Поздравляю с днем России!
С днем страны такой могучей!
Пусть вас радует по жизни
Каждый ваш счастливый случай!

Пусть вам будут по колено
Все моря и океаны!
Поздравляю вас, родные,
Дорогие россияне!

Такая Вот Я

давно пора... я бы ещё штрафы ввела за измены, чтобы не повадно было)

Вячеслав Балучевский

да конечно, нужно вообще все жёстко для обоих сторон прописывать и поблажек не давать

Елена Ларина

Контракт - дело серьёзное, но если ума нет, он от дури не спасёт!

Елена Ларина

Контракт - дело серьёзное, но если ума нет, он от дури не спасёт! Судьба-а-а.

Вячеслав Балучевский

тоже верно

Татьяна

Брак заключать не надо...встретились- пообщались и по домам))))

Вячеслав Балучевский

так никто не сделает потому что у людей есть чувства и эмоции

Татьяна

Я знаю таких пар немало.

Вячеслав Балучевский

это ошибка какая то,без чувств к друг другу жили вместе?

Татьяна

Не знаю.

Ан
Андрей

Надо просто быть человеком простите за банальность

Вячеслав Балучевский

так кто то старается им быть а кому то это не нужно,отсюда и результат.

Маруся Иванова

нужно, если в нём будут оговорены факты, которые Вы отметили.

Вячеслав Балучевский

ну конечно

Talgat Abishev

Горбатого.... Сколько волка не корми....и контракт не поможет

Talgat Abishev

Ребёнок учится тому ,то что видит у себя в дому...особенно средства массовой информации... Дом2. Насилие .Агрессия

Вячеслав Балучевский

все это и влияет на детскую психику а потом получаем результат

Talgat Abishev

Занавес рухнул,с Запада вся канализация затекла...

Talgat Abishev

Переоценка ценностей... Раньше патриотизм и коллективизм,,,сейчас доллар и трава не расти

Лариса

Контракты давно заключают нормальные люди. Лет двести. ))))))

Вячеслав Балучевский

да дурь это людская что молчат и терпят все

Лариса

Ну дурь и есть менталитет! Вон немцам хотели стоимость бензина повысить. Все машины встали. И стояли до тех пор, пока бензин не стали продавать по прежней цене. Там такие номера не пройдут.

Вячеслав Балучевский

а у нас то ли привыкли теперь то ли бояться

Лариса

Рабская кровь.

Bc
Bcyjdfz

В Европе это обычная практика. Думаю это нормально.

Вячеслав Балучевский

тогда какой смысл без регистрации брака фамилию менять,да и в случае развода хоть и фамилия одна а официальности нет то тоже можно пролететь мимо.

Та
Танечка...танюша

С чем пролететь мимо!?

Вячеслав Балучевский

да совсем,например что случись при разводе и другом

Та
Танечка...танюша

Ни фига, ошибаетесь, можно также, разделить совместно нажитое имущество в этом браке, для этого есть поправки в семейном кодексе, если супруги живут 1 и более, то при разводе, всё нажитое в гр.браке делится, как и в официальном!

Вячеслав Балучевский

не слышал о таком кодексе,например если во время гражданского брака одно лицо делало покупки и все чеки это подтверждают то второму ничего не достанется

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Ну не учат в институте семьи ничему.

Вячеслав Балучевский

Общество одурманено и все сделано для этого

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. Не учат быть женой или мужем. Чем они отличаются, как жить друг с другом.

Вячеслав Балучевский

сейчас почему хотят брака но не жить друг с другом.

Вячеслав Балучевский

если бы выбирали по духу а не по внешним факторам то семьи крепкие были

Alisa Warshavsky

Да, считаю это оправданной защитой потомства...

Колючка-Это Я)))

это разумно,у многих наций это есть и работает

Вячеслав Балучевский

я согласен но только за говоришь об этом сразу истерики начинаются якобы не доверяешь мне!

-Я Мойша, -Не Еврей.

думаю очень даже нужно. кое кому в урок пойдет