Валентина Кедина

Победив гордость, человек становится приятным. Поборов гнев, он становится веселым. Поборов страсть, он становится преуспевающим. Поборов алчность, он становится счастливым.

Арабская мудрость

Ответы
Ed Tetov

Потерял время-ничего не потерял, потерял деньги-приобрёл опыт, потерял здоровье-потерял покой, потерял надежду- все потерял (Восточная пословица) Не стоит жить стереотипами.

Валентина Кедина

мудрость не может быть стереотипом.............она может служить маяком и направлением в жизни........а мы выбираем, что для нас важнее и ближе......... выбор всегда есть и он остается за нами)))))))))))))))

Светлана Пауль

Чувствуется... восток-дело тонкое. Победив гордость , человек становится приятным. Будучи гордой, ты противная колючка?весьма спорно.

Валентина Кедина

не путайте гордость с гордыней....корень один, а значение разное........гордость может быть за детей, родителей, родину....а вот гордыня - это грех и подразумевает за собой такое понятие как " я лучше всех, а все вокруг говно" простите за выражение ( по другому не скажешь).....

Светлана Пауль

Гордость за кого то, это одно. Подняться над мелочностью в отношениях, это другое, пусть для вас это гордыня, но большого греха, я в этом не наблюдаю

Валентина Кедина

это Ваше мнение и пусть оно будет таким.....мы все разные и ничего удивительного в этом нет))))) удачи Вам))))))))))))))

Аlex Ross

Победив сон начинаешь бороться с голодом. Победив голод - со сном. И так всю жизнь!!!

Валентина Кедина

это просто инстинкты...............а надо ЖИТЬ!

Аlex Ross

Ой! Научите???

Е*
Еленка *os*

А страсть и успех нельзя ли совместить? А то нафиг такой успех без страсти то

Анатолий Помпэ

Не даром мы и сейчас пользуемся наследием мудрых арабов, хотя бы - цифры.

Аня Василькова

ага,побори блин себя и стань камнем или роботом
эмоции нужны!!!!!!любые!!

Валентина Кедина

поборов в себе негативные эмоции............... мы становимся людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аня Василькова

блин))))))если не будешь знать что такое негатив,то не узнаешь что такое позитивчем больше боли мы познаем тем больше счастья можен ощущать

Валентина Кедина

очень просто узнать))))))) послушай себя, если ты испытываешь боль или разочарование - это негативная эмоция......ну а если ты чувствуешь себя счастливой, хочется смеяться и дарить добро людям - значит ты на позитиве!!!!!!!!!! все просто.....надо почаще себя слушать!!!! прости пожалуйста, но я просто ответила)))))))

Аня Василькова

дак ничего)))))каждый свое мнение просто высказывает))))) 🌹

Валентина Кедина

спасибо за ответ))))

Татьяна Чемезова

правильно но к себе не пробовала применить эту мудрость?

Валентина Кедина

не только пробовала..... я именно так и живу..............чего и Вам желаю)))))

Татьяна Чемезова

Молодец

Софья Гаматудинова

Победил все чувства и эмоции перестал быть человеком.

Валентина Кедина

что за непонимание написанного................((((((((((((((

Софья Гаматудинова

Вы считаете, что есть только два понимания? Ваше и неправильное?

Ирина Мыльникова

Полностью разделяю эту мудрость. Правильно сказано.

Валентина Кедина

спасибо)

Александр Макаров

необходимо срочно изучать арабскую мудрость всем

Мария Березина

берите на вооружение.

Александр Тепляков

Победив аппетит, сытым и стройным. Моя мудрость.

Гуль Мукашева

вы не верьте в это а вы проверьте на своем опыте

Юлия Басенкова

Валентина, вас интересует пасивный доход?

Валентина Кедина

конечно интересует....иначе я была бы глупой.....но то, что здесь предлагают...... это не совсем серьезно)))))

Юлия Басенкова

Посмотреть более детальную информацию о работе ( в разделе о Проекте), а также пройти бесплатную регистрацию можно на сайте http://goo.gl/1sSrzo После обязательно напишите мне, я Вам подробно объясню с чего начинать что и как делать.

Валентина Кедина

это банально сетевой бизнес)))))

Valjusha Silaeva

ti dura , etone pravda, ja lublu zhizn,no zakoni zhizni govorajat drugoe

Николай Павлов

Победив всё это он становится СКУЧНЫМ!

Валентина Кедина

он становится мудрым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Павлов

А-а-а... Угу!

Татьяна Черткова

почему же так много счастливых алчных?

Руслан Ким

Победив свою лень, он всего достигает

Марина Касаинова

еще бы, осталось за малым стать таким

Валентина Кедина

все в наших головах!!!!!

Марина Касаинова

вы сами пробовали соответствовать этой мудрости?

Валентина Кедина

я живу этим!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Касаинова

вы счастливый человек, вас странной не считают?

Валентина Кедина

считают))))) но это не моя проблема, это их проблема!

Марина Касаинова

умничка

Валентина Кедина

спасибо и Вы тоже молодец)))

Виктор

а поищи среди русских высказываний

Валентина Кедина

мне кажется не важно...арабская это мудрость или русская.......все мудрости об одном...о главном!!!!! о нас с вами и для нас!!!!!

Виктор

совершенно верно!!!

Лысый Добрый

Эта мудрость изложена и в Библии.

Валентина Кедина

все мудрости из Библии.......просто по другому интерпретированы)))))