Линда

Почему в дождливую погоду расход бензина на 100 км ниже, чем в сухую, солнечную?

Ответы
Helg Sibiryak Z

Да дождь или сухо без разницы. По трассе без пробок на АКПП едешь при 2000 оборотов на тахометре или круиз контролю расход будет одинаковый. Если у Вас крузак 238л.с. V6 то набрала 120км/час включила круиз-контроль и в удовольствие расход 12л хоть дождь, хоть суша. Если sx4 112л.с без круиза набрала 110км/ч и будет тебе 9л хоть дождь хоть суша. Всё зависит от объёма ДВС, сколько ступеней в АКПП манеры вождения, но никак ни от дождя или сухого ровного асфальта.

Линда

Неё, вы меня всегда обходили стороной. От коленки в сторону отпрыгивали

Helg Sibiryak Z

Улыбнуло)

Линда

😃

Линда

У меня вопросы все примитивные, вам просто было неинтересно

Helg Sibiryak Z

Сейчас посмотрю вопросы, если не стёрла)

Сам Андерс'н

Итог. В дождливую погоду можно наблюдать повышенный расход топлива у автомобилей. Данное явление связано с ростом сопротивления и потерей сцепления.

Линда

Наоборот жеее

Сам Андерс'н

Это не я, это "За рулем"

С Э М

Отчасти возможно из-за влажного и холодного воздуха, в нем кислорода больше. Но лужи увеличивают сопротивление качению) и вся эта экономия ни о чем

Линда

Кажется, вы правы

С Э М

Думаю, да)

Линда

Умного)

Линда

Умноо)

Дмитрий Васильев

если это так , разница будет не значительной . видимо воздух поплотнее и больше кислорода попадает в двигатель , надо понаблюдать ....

Arkady Kan

Из-за увеличения содержания кислорода в более холодном воздухе растет мощность двигателя, но не расход топлива на 100 км.

Arkady Kan

В дождливую погоду увеличивается аккуратность вождения, меньше резких разгонов, от того и уменьшается расход топлива на 100 км.

Дмитрий Васильев

Полностью согласен

Arkady Kan

🤗☺️

Языческий Кот

был даже такой проект - подавать в двигло дополнительно водяную взвесь - чтобы улучшать и равномерить горение.

Линда

А может бензин водой размешивать?))

Языческий Кот

попробуй )) еще сахарку добавь ))

Линда

Не не не

Илья Рупп

Коэффициент трения качения увеличивается ... отсюда и повышенный расход топлива .

Линда

Физика

Владимир Вельский

КПД двигателя зависит от разности температур нагревателя и охладителя.

Виктор Орлов

Влажный воздух увеличивает мощность двигателя внутреннего сгорания.

Линда

А почему топка паровоза?

Виктор Орлов

Это одно и тоже.

Линда

Ааа

Линда

😊

Александр Дувалкин

Меньше нагрузка на двигатель. Когда прохладно комфортно для мотора

Линда

Меньше кушает

Александр Дувалкин

Да, не надо конденционер, а лишнее тепло микроклимат в салон затянет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Меньше трение, значит скорость увеличивается быстрее

Wlad Korn

Тогда оптимальная скорость, при которой минимальный расход бензина 90 км/час на высшей передаче по ровной дороге.

Линда

98,8

Wlad Korn

Линда

От, молоток!)))

Сэр Ёжик

Современные авто имеют большую крейсерскую скорость.

Денис Таипов

Сила трения уменьшается))

Линда

Хотя бы одну

Денис Таипов

Отсутствие любви. Плохой пример?

Линда

Отсутствие любви к себе и близким?

Денис Таипов

Нет любимой

Линда

Нет, значит, будет. Вопрос времени и случая

Юрий Бббббб....в

Всё дело в трении о грунт.

mk
maik kunin

А у электрических -?????

Линда

Мне это неизвестно

mk
maik kunin

Потому ,что там расхода бензина нет.По тому ,что ездит на электричестве до 400 и более км

Линда

Верю

Ка-Валерчик Гузенко

Сила трения меньшая .

Линда

Сила трения колёса об асфальт?))

Се
Семён

Испарение, однако..)

Cергей Власов

Скольжение дороги

Ан
Анатолий

Кондер выключили

Ан
Анатолий

Значит день мой прошел не зря🤗

Линда

Это приятно, что кому то в чем то помогли)

Ан
Анатолий

Да ! Чувство исполнного долга😂

Линда

Можно теперь спокойно спать)

Ан
Анатолий

Даааа

Сам Андерс'н

Кислорода больше

Линда

Озона, ещё скажите

Serij

Скорость снижена

Анатолий Паулкин

Ночью еще ниже

Анатолий Паулкин

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRprStL7uMxSU5RE6JLrvU8Q

Линда

Что там

Анатолий Паулкин

Я на мотоцикле

Линда

Ааа