Влад Тоневицкий

А вы уже купили символику года Быка?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

Дэн Vioz

Это, простите, - идиотизм... И это ТАК и ЕСТЬ!

Максим Jw

Дэн, уточните, что именно?

Дэн Vioz

Символика, простите, ни чего не значит...

Николай

Я не китаец.И встречаю Новый год 1 января.А не в феврале.Быка(часть его).Я предпочитаю на Новогоднем столе😂

Эва

Вообще то по древнеславянскому календарю следующий год , это год КРИЧАЩЕГО ПЕТУХА , так при чём Бык?

Nikira (Ирина)

Конечно. Гжелевый бык! Но и из старых запасов кое что осталось.Давно живу....стадо набралось уже!😂

Господин Дроссельмейер

Я нашла незаконченную плюшевую корову, которую я делала лет 25 назад. Вот дошью и будет символика.

Ко
Космополит

Немного не в тему.Когда вы почувствовали,что перестали быть христианином?Или никогда им не были?

Светлана Мейтина

Конечно! Я покупаю гжелевую фигурку в ноябре,чтобы успеть...у меня коллекция за несколько лет....

Ирина Гавриловна

Мне зачем?) Я сама в год коровы) мне не нравится вид коровы... Бешенного буйвола ещё куда ни шло)

Михаил Гехт

а не надо суетиться. Год быка наступает в феврале, после 10 января и выбор, и цены лучше

Вадик Хороший!

нет... у нас в новолетие не китайцы командуют а славяне Род наш и тотем другой

То
Томми

Календарь с таким красавчиком 🖼

Olena Mykolayivna :)

😊 ой.. да, мне сегодня подарили.. такой ромашковый талисманчик года)))

Влад Тоневицкий

Привет) Супер!)

Пётр Ермаков

Меня бесят все эти чужеземные символы Свиней, быков, крыс и т.п.

Елена Поддубная

Избави бог! Забивать дом разнообразными пылесборниками?

Михаил Тымчук

не признаю бредни про крыс, быков и прочую живность.

Александр Демидов

Зачем? есть любовница, уж она мне рога уже сделала))

Ива Теплов

Я живу в России)) и поэтому приготовил год петуха

Мудрый Сов

обязательно..говяжьих мослов на холодец..))😉

С. В.

Надо пойти купить календарь. Не люблю я быка

Na
Natali

Нет, мой самый любимый бычок всегда при мне