Виталина

Минюст России внес в список физлиц-"иноагентов" чемпиона мира по шахматам, главу совета Фонда защиты прав человека Гарри Каспарова и политика Михаила Ходорковского.
Каспаров и Ходорковский живут за границей. Они активно выступают против политики президента России Владимира Путина и войны в Украине.
В Литве с их участием была создана новая организация российских эмигрантов под названием Российский комитет действия.
В настоящее время в России существуют четыре реестра "иностранных агентов", которые ведет Минюст: СМИ, физлиц, некоммерческих организаций, а также незарегистрированных общественных объединений. Всего в этих списках более 450 человек и организаций. В реестре физлиц-"иноагентов" сейчас 7 человек.

–1
Ответы
Анатолий Серёга

И..., что?... Слышали, знаем, оба христопродавца живут за границей, а "сало русское едят": один накрал, другой получил как награду и аванс, если такие идейные, пусть откажутся и все вернут. И, к стати, Ходорковский такой же политик, как мой член космонавт.

Виталина

Брат Игорь и племянник я так понимаю с оружием воевали против украинских военных

Анатолий Серёга

Они защищали свой город, свою землю. Это не они пришли в Тернополь, Львов или Киев, а это Вы туда приперлись "учить" их, огнем и мечем, как им жить... Восемь лет вам талдычили: не мешайте нам жить, дайте нам просто автономию..., так нет бомбили... По что пойдешь, то и найдешь, не чего теперь скулить. Уже скоро все кончится: часть заберут поляки, часть венгры, румыны, словаки и... часть войдет в состав России, Скоро уже... Готовься куда тебе прилепиться...

Виталина

продолжайте. Куриллы японцам, Дальний Восток китайцам, Карелию финнам, Кенингсберг .... и так далее

Анатолий Серёга

... и пяти лет не пройдет, как Япония войдет в Евраазиатский союз, а так же Иран, Сирия, Египет и даже Турция... Пять лет, не больше... Долларовый платежный мир развалится на несколько валютных зон: на Американскую, Китайскую, Индийскую, Рублевую и Евро..., но думаю еврозона развалится на национальные платежные системы... Потерпи...

Виталина

когда умрут дебилы Россия станет может быть нормальной

Любовь Золотарева

На 150 мил. чел,450 чел, это мало. Нас это не удивляет. Пусть эти Ходорковские и Каспаровы поберегут свое здоровье. Желчь и злоба очень активно разрушает печень. Ходорковский уже согнулся. Врачи разводят руками.

Виталина

согнулся и Жирик

Любовь Золотарева

Нет, он не Жирик. Он Жириновский Владимир Волфович. В перестройку о нем песню пели. Конечно, были люди, которые его не понимали, но время показало, что он был настоящий политик и все, о чем он говорил загодя, все сбывается.

Ar
Arkadij

Комитеты предателей и отщепенцев приветствовались Гитлером во время 2-й мировой войны в

Виталина

и в чем они предали родину

Ar
Arkadij

Читайте историю.

Виталина

не ну Каспаров в чем продал родину. он России принес своими медали мировую славу

Ar
Arkadij

Многие хорошо начинали, но плохо заканчивали. Вспомните хотя бы Грачёва. Уж не говорю про Горбачёва и Ельцина.

Виталина

а диктаторы типа Каддафи тоже не сами умирали

Ar
Arkadij

Не та параллель.

Евгений Шевченко

Вита, ты честно достала уже с этой фигней здесь

Дмитрий Каракозиди

Ещё генерал Власов создавал подобное.

Виталина

при чем здесь США

Дмитрий Каракозиди

А кому служит ваша власть. Или ты не знаешь что в 2014 году американский конгрес утвердил бюджет на обустройство военной базы США в Севастополе. И сейчас готовы воевать с Россией до последнего украинца, а вы ...

Виталина

Лукашенко кому служит? Раше

Дмитрий Каракозиди

Белорусам.

Виталина

сраколиз Пути

Владимир Ольшанский

Ещё один РОВС мутят,было уже...

Такой Один

каспаров давний подлец☝️🤣

Виталина

вы русские фашисты

Такой Один

нее.. как раз таки вы хохлы их продолжатели.

Виталина

значит надо убить всю нацию? Чем от Гитлера отличаетесь

Такой Один

ваших нациков даже вон эвакуируют в таганрог ...а надо бы заебашить в катакомбах и не базарить об этом даже. а мирных не трогает никто . .но МИРНЫХ... чухаешь разницу?

Виталина

вы на ЧУЖОЙ территории

Александр Чайка

флюгера не переводятся

Сергей Воробьев

Вы украинка ?

Old Bastard

Ваще...