Екатерина

🖼
Сегодня прочла: "Маме было 80 лет. Вечером она поливала капусту в огороде из шланга, через плетень разговаривала с проходящими...Вечером, ложась спать, начала рассказывать папе, где -что лежит и т.д. Папа попытался ЧЕГО-ТЫ-ЧЕГО, но мама сказала ЗАПОМИНАЙ. утром папа подошел к кровати- мама уже умерла.... ВОТ КАК???".😳
______________________
Автор восклицает «КАК?» И я не понимаю…🙄А вам известны случаи предчувствия человеком его смерти?

Ответы · страница 2
Насима Костикова

Моя мама тоже заранее записку для меня оставила, видимо чувствовала, вот и я удивляюсь как так?

Екатерина

за сколько времени до смерти?

Насима Костикова

Не знаю, письмо нашла после смерти мамы, видимо, она чувствовала... 🤨

Екатерина

Спасибо Вам, Насима, за рассказ..

Насима Костикова

Пожалуйста, Вот, просто поделилась тем, как было и как бывает, возможно, у многих.

Эл
Элина

Да, бабушка мне так же сказала, что завтра она умрет, мне надо постелить ей чистую простыню

Екатерина

Обалдеть..спасибо..

Галина Сопот

Да бабушка..За три дня перестала есть, пила только - " Очищаюсь...предстану скоро" - 88л.

Екатерина

Спасибо ...Какие они были удивительные! Как верили!

Владимир Забродин

Известны. Моя мать когда заболела (пилонефрит) сказала мне что умрет в конце марта.

Владимир Забродин

Мои родные, родственные души
Тянусь я к вам, как солнца луч к земле
Ваш взгляд от радости слезу осушит
От вас душа моя согреется в тепле.
Вы дарите мне тягу к жизни
Вы как оазис на пустынном берегу
Я присягаю вам, как присягал отчизне.
Люблю вас всех как сам только могу.

Екатерина

Вы тоскуете о чем то..

Владимир Забродин

Как сказать многих уж нет но видя тех кто нас окружает тоска забывается
Фотография.
Вся в цвете радужном от краски
Стоит на столе фотография в зале.
Смотрят на нас любопытные глазки
Улыбки будто смешное что то сказали.
Здесь лица простые радушьем сияют
Здесь три поколенья сошлись воедино!
Дедушка с бабушкой объединяют
Головы вихрастые, русые и седины.
Время пройдёт повзрослеют внучата,
Но собравшись в тесный кружок
Заметят нечаянно и виновато;-
Ещё чьи то головы покрывает снежок.
Кто то себя никак не находит
Вроде все здесь; бабушки мамы
Но, что то по счёту нас мало выходит!
Родились они поздно им невдомёк
Даже на фото для них были места
Фотограф никак позвать их не мог
Но не было их жизнь не так уж проста!

Екатерина

)))Спасибо..

Владимир Забродин

Такова жизнь

Vadim Denisevich

Бывают случай неординарные но в целом человек часто знает что и когда его ждет!

Екатерина

спасибо...на себе сможем проверить

Vadim Denisevich

Конечно но подождем еще лет 40🤣

Екатерина

сколько не знаю...но главное самим дойти ...тихо без шумихи...

Vadim Denisevich

Мы ни куда не денемся главное что успеем за время жизни!

mk
maik kunin

Есть высказывания врачей и психологов.Человек за 3 дня чувствует свою кончину!

Екатерина

говорят даже за год..

mk
maik kunin

Не знаю. Есть еще одно преположение.Если ноги болят и изменилась походка.Осталось жить не долго!

Екатерина

ноги болят сегодня уже у млолодых людей...а у вас там сколько перекормленных...и конечно боль меняет походку..

mk
maik kunin

Лишний вес -преждевременная старость.

Екатерина

🖼 не понимают, что жизнь сокращают..

mk
maik kunin

Это еще ни чего. Все в теле!

Александр Богданов

Говорят что люди чувствуют приближение или им снится что то вроде этого.

Екатерина

поэтому спрашиваю..

Александр Богданов

Я ещё не старый чтобы мне снились такие сны.

Вовочка Бакка

Если жизнь прожита правильно, то и смерть приходит, когда её ждут.

Екатерина

а как прожить правильно?

Вовочка Бакка

В гармонии с Природой.

Екатерина

Как в центре Москвы быть с ней в гармонии?\

Вовочка Бакка

Не место красит человека, а человек - место.

Екатерина

это уже о другом..

Вовочка Бакка

Пословица - это мудрость на все случаи жизни.

Алексей

Лично не припомню.Но вроде некоторые монахи предчувствовали.

Екатерина

🖼 Мысли Виктории Токаревой: "Природа задолго готовит человека к смерти. Она делает его всё равнодушнее, потихоньку гасит в нём свет, как служитель театра после спектакля. Сначала гасит свет на сцене, потом в зале, потом в фойе и напоследок в гардеробе".

М.
Миро... .M.

Он ей сказал поехали,она пошла пешком.вот тебе и рехзультат.

Марат

Поздравляю с Днём голубоглазых, от вас калейдоскоп света.

Екатерина

Да...я только от бабы Ани...нам удалось её помыть))) и она как ляля легла в белоснежную кровать)))

Марат

Низкий поклон вам за это.

Екатерина

Это ей низкий поклон...она научила меня преодолевать брезгливость ....а я очень брезгливой была..

Марат

Я из за жены научился, ей сделали что у и надо было 5 раз в день убирать продукты жизнедеятельности с ударным запахом, мыть, обрабатывать лекарствами в течении двух месяцев. Нанятые женщины не выдерживали запах. Пришлось все делать самому.

Екатерина

мы должны всё уметь делать..особенно уметь друг другу помогать..

Елена В.

Мой дед за месяц распоряжения делал до смерти.

Екатерина

Он был болен?

Елена В.

Обычные старческие недуги.

Екатерина

Понятно...спасибо..

Serg Shvartz

бабушка кое что предсказала перед смертью

Екатерина

вообщем...хорошее? или не очень?

Екатерина

сбылось?

Екатерина

любила Вас

M К

Она приходит сама, её не ждут

Екатерина

многие мечтают о ней...внимательнее приглянитесь к миру людей

M К

Если о ней мечтают это уже самый край. Моя мама вот так была

Екатерина

Т.Е.?

M К

Вот так бывает. Всё это было на моих глазах. Не дай бог такое ещё раз увидеть.

Екатерина

не дай Бог раньше положенного желать...Вы правы..

M К

А как знать когда положено? Она очень сильно мучалась. Боли дикие были. Да с голвой очень тяжело стало. И всё это очень быстро происходит.

Екатерина

тьфу..тьфу.. ПУСТЬ ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ,.максимально здоровы! ДО КОНЦА..

Владимир Галич

Человек Это знает всегда....

Екатерина

да, нет..

Екатерина

Есть люди, которые умирают обиженными ибо не чувствуют её...

Глеб Шевелев

Да. У меня батя так ушёл.

Екатерина

т.е. знал?

Глеб Шевелев

Он не знал. Он просто почувствовал, что он нас больше не увидит. Он сердечником был. А события тех суток я помню и всегда буду помнить. Пока бьётся моё сердце

Екатерина

Конечно...Те, благодаря кому мы появились на этот Свет, оставляют самые глубокие следы в нашей памяти..

Екатерина

Спасибо вам..

Шагарьян Хайретдинов

У меня примерно так же

Екатерина

Мама ?

Екатерина

расскажите..коротко..

Шагарьян Хайретдинов

Почувствовала, что что всё. Расстелила на пол полушубок, чтоб мне с племянником было легко ее выносить, легла ногами к двери и умерла. То есть мы пришли уже к покойной. Меня поразило, что в эту минуту она думала о нас, а не о себе

Та
Татьяна

Все чувствуют смерть.

Екатерина

наверно не все говор

Екатерина

говорят

Sergey Garbuzov

Человек бессмертен

Екатерина

Мы говорим о смерти , когда он уходит в Мир иной..

Андрей Комков

Конечно, и их полно

Екатерина

расскажите

Андрей Комков

https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?t=187&start=130

Екатерина

да..была там..потрясающе..

Екатерина

Это УДИВИТЕЛЬНО...УДИВИТЕЛЬНО!