Нерасторопная Женщина

А помните?... "Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву!" ( М.И. Кутузов). Зачем?

Ответы
Kitton

Так вышло ...а иначе бы народ не понял ничего и не погнал СУПОСТАТА ! РОССИЯ - ЭТО МИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА и умом никогда не руководствуется !!!

Нерасторопная Женщина

Мистическая? Интересно.

Kitton

Да неужели-и-и-и-и- интересно А ты ...типа этого и не знала ? А слабо прочесть хотя бы поэмы А.С. Пушкина как..то "Руслан и Людмила " хотя бы ...?

Игорь Кольцов

Обычная логика подсказывает что у Кутузова не было причин сжигать Москву...Задумайтесь кому на самом деле это было выгодно?

Нерасторопная Женщина

Не знаю и, думаю, никто не знает.

Игорь Кольцов

Историческая справка: В 1812 году столицей российской империи был Санкт-Питербург. Почему Наполеон тогда направился на Москву?

Нерасторопная Женщина

Так ему не нужна была побежденная Россия... Размечтался, планов настроил, а многого предвидеть не смог, не знал.

Пономарёв Леонид

Кутузов именно к сожжению Москвы не имел отношения. К оставлению имел

Nikola Mahkov

..былаб на то господня воля-не отдали Москву!......................

Бо
Борис

Похоже, мы многого не знаем об истории своей страны...

Нерасторопная Женщина

Сейчас легко и просто историю переписывают...

Бо
Борис

Ее переписывали, похоже, во все века и времена... Как это было выгодно правящей династии...

Николай Толокольников

весь мусор сгорит превратили столицу в помойку

Владимир Х

Рыба гниет с головы. Одна Собчачка чего стоит!

Андрей Архиповский

..ооо пора спать..пойду забудусь сладким сном

Михаил Кв-2.

Там же ясно сказано-чтобы спасти Россию.)))

Михаил Кв-2.

ну это-само собой.))

Фира Григорьевна Михайлова

потому что французом нужна была Москва

Нерасторопная Женщина

...а Москва - это ещё не Россия, хотя сердце её...

Василий Теркин

Эти слова не потеряли актуальность!!!

Нерасторопная Женщина

Дорогой город...

Василий Теркин

В смысле цены обалденные?

Василий Теркин

Жечь! Немедленно!

Eugene Polli

А на хрена она деревянная с клопами

Александр Иткин

у одноглазого кончились аргументы

Viktor Avetcin

Samopozertvovanie vo blago Rossii-nacionaljnaja russkaja certa

Нерасторопная Женщина

Это плохо?

Viktor Avetcin

eTO I ESTJ ISTINNIJ PATRIOTIZM!

Алла Антропова

Чтоб врагам России не досталась.

Сергей Заболотских

Потому что Москва это не Россия

Иван Бондарь

...и не медленно....😱 😵

Supermax (B.m.v.)

Чтоб потом заново построить

Евгений Глушак

Сейчас особенно актуально...

Александр Васильев

С депутатами и госдумой:)