Валентина Рязанова

Всё знаю о способах мошенничества, но всё равно теряю бдительность и попадаю в их сети. Хорошо, что у меня нет больших средств на карточке и наличными , недвижимости , вот тут им облом . Как-то потребовали у меня возвратить мошенникам 16 тысяч руб, а у меня всего на карточке было 137 руб , перевод не получился . Пенсионеры будьте бдительны ! 👵🌷

Ответы
Николай И. М.

Сейчас новая мулька.. засылают, бывает приличные суммы, и просят возвратить, указывают реальные карты, но к ним подключены программы ловящие код на обратной стороне карты, позволяющий делать покупки онлайн без получения кода подтверждения операции (до 1000 р) И потом Вы будете кому-то что-то "сами" покупать со своей карты..

Языческий Кот

ну как можно попадаться? правило всего одно - никто - ни банк, ни менты, ни служба безопасности НИКОГДА не будет вам звонить и требовать любых операция с картами, кодами, и прочим. НИКОГДА. Если банку что-то не понравится, он просто тупо заблокирует карту - и звонить им будете вы сами.

Валентина Рязанова

Я лоханулась и успокоилась , смотрю на канале ЧЕ программа РЕШАЛА молодых образованных обманывают на сотни тысяч руб. и банки не при чём. Я тут же позвонила, сказали , операция прошла и ничем помочь не могут.

Ольга

Мошенники набирают обороты, у меня тоже было подобное, не удалось, пришлось поменять в банке карточку.

Валентина Рязанова

Мне тоже карточку тут же заблокировали и поменяли. Почему аферистам не блокируют , пусть бы судились с банком , это было бы правильно.

Ольга

Недавно слышала по телевизору, нашли мошенников, у них много было сим карт, один из них срочно стал жевать симки.

Валентина Рязанова

Что б он сволочь подавился , чтобы эти симки колом ему в кишечнике встали.

Ольга

Да уж....такие сволочи не подавятся.

Скорпион Иванович

Валя, надо было им предложить свою натуру, недорого и эффективно. Вот тут бы ты узнала афериста в лицо!

Валентина Рязанова

Вот от Вас постоянно идут только пошлости , в Вашем возрасте это должно быть стыдно.

Скорпион Иванович

Валя, пошлость от тебя! Разве твоё личико не является наглядной натурой. Симпатичная дама, сексуально неотразимая, многое умеет, это, что не предмет натуры?!

Леди Мила

Я теперь не держу деньги на карточке Сбербанка.. другие банки безопасны

Пан Стефа́н

Сейчас ещё один обман выдумали. На Вашу карту перечисляют деньги.

Валентина Рязанова

Обман таков . говорят, что на мою карту перечислено 16 тысяч руб, присылают СМС-ку что сделан перевод . Я проверяю баланс говорю , никакого перевода баланса с этой суммы нет , начинают требовать вернуть , говорю, как я Вам верну , если у меня на карточке всего 137 руб , отстали.

Пан Стефа́н

Да реально переводят! Потом вымогают.

Валентина Рязанова

Мне не переводили, но требовали вернуть . Как-то я сказала вымогателю, что пишу заявление в прокуратуру , отстал.

Валерий Дмитриев

Отказался полностью от карт уже как два года. И душа спокойна.

Yara Lattafa

Ей богу, я бы им придумала казнь долгую и болезненную.

Viktor Reznichenko

Перевод не получился, но все таки повелася?🧐

Валентина Рязанова

Оин раз не получился ,но было такое , что удалось отправить, до сих пор чуть не плачу, что так лоханулась.

Viktor Reznichenko

Так уже и не раз, жизнь ничему не учит?

Viktor Reznichenko

Так блин не ведись же!🧐

Валентина Рязанова

Доверчивость подвела.

Валерий Киселев

Стараемся теперь, после того, как напоролись.

Юрий Нарожный

этих б....й нужно карать очень строго.

Се
Сергей

Не пенсионер, но ситуация знакомая!

Нурия Шагабиева

Спасибо , я уже 10 лет воюю с ними.

Margarita Zinkovskaya

Спасибо за предупреждение...

Ал
Александр

надо всем быть бдительными

Olga Zhilisbayev

Спасибо что предупредили

Nikola Mahkov

-пусть заходят--😛

Владимир Просто

Занять надо было!

Muhiadn Tulemisov

согласен свами

Артур Пирожкоff

Бесполезно !!!

Валентина Рязанова

Это точно ! Недавно потеряла 4 тыс руб , плакала , досадовала на себя , это почти половина моей пенсии , успокаивала себя тем, что люди теряют сотни тысяч , недвижимость.

Артур Пирожкоff

Потеряли как?

Валентина Рязанова

Общалась с бывшим зятем в Одноклассниках , мы друзья с ним, спросила , отвезёт он меня на дачу в мае и отремонтировал он машину ? Якобы он пишет , надо 4 тыс руб перевести на карточку и высылает фото карточки . Для меня это показалось странным , никогда такого не было, он часто мне помогал, но просить денег 🤔 . Хотела написать, что подумаю ,но решила , что он всегда отзывается на мои просьбы . Я стала переводить со своей карты на указанную , были сложности , он подсказывал , как мне делать перевод и наконец у меня получилось. И тут я догадалась ему позвонить, спрашиваю , поступил перевод ? Вот тут и выяснилось, что его страница взломана и деньги я перевела мошеннику из Воронежа. Предпринимала попытки вернуть , но операция произведена и никто не захотел мне помочь , обращаться в полицию, я знаю, бесполезно. 🤷‍♀️👵😪

Артур Пирожкоff

Жаль, успокаивает лишь то, что всего 4 тысячи.

Валентина Рязанова

Вот-вот . Я себя этим успокаиваю , но всё равно обидно, что кто-то так нагло обворовывает людей. Я такого пожелала и каждый день желаю ни здоровья ни счастья , бывает моё проклятие доходит.

Артур Пирожкоff

Дай то Бог.