Вадим Решетняк

Раньше говорили: брось кусок хлеба в реку, и он тебе с маслом вернется. А сейчас смотрю, лишь одно г. плывет

Ответы
Гульсасак Pахматуллина

Добро вернется добром значит.Рыбок покормили-добро.Конечно в ту же минуту не вернется,но когда вернется сразу догадаетесь.У меня дочь водит машину,живет в деревне.Каждый раз берет попутчиков и просто людей по просьбе возит туда-сюда,хотя время в обрез.Однажды машина в безлюдном месте сломалась,Остановилось такси.Так этот таксист 2 часа(!)ездил с ней то в магазин,то к машине,то в сервиз.Не за деньги!Дочь рассказывала;Мне его Бог послал за то,что я тоже всегда людям помогаю.

Вадим Решетняк

Это здорово, и таких людей не так уж мало. Но и других хватает. У меня приятель как-то машину перегонял, и врюхался на проселочной дороге в яму. А тут, как специально, трактор стоит. Мужик согласился помочь за немалые деньги. Вытащил. А приятель спросил: что же так дорого? А тат с дуру ляпнул: а ты думаешь, что легко эту яму содержать?

Татьяна Ковтуненко

Это кто как жизнь воспринимает.Есть такой пример из психологии: близнецу на Новый год положили под подушку деревянную лошадку, а его брату-лошадиные какашки.Так вот утром первый брат стал ныть, мол, другую лошадку хотел, плюшевую, а не такую и т.д. А оптимист радостно закричал:"А мне живую подарили, она ускакала, прибежит, вот, видишь, какушки остались!" Поэтому кто-то видит весной большую лужу возле подъезда, а кто-то небо в водоёме.

Татьяна Ковтуненко

УЗИ животным делают в ветеринарной клинике, там всё сделано для животных.

Вадим Решетняк

Возможно, где-то и есть, но в Хабаровске у нас мы такой клиники не нашли, хотя их немало.

Татьяна Ковтуненко

Да сейчас в любой ветеринарке есть.Просто не хотят возиться с больными животными, надо понастойчивее быть. Я свою собачку свозила даже в сельхозинститут на кафедру инфекционных болезней, когда её укусила бродячая собака.Мне тоже предлагали усыпить, но ничего, жива уже 5 лет.

Вадим Решетняк

Дай Бог здоровья Вам, близким и собакину

Яшинбек Юсупов

Не надо буквально принимать эти слова. Это вроде пословицы узбекской - "Делай добро и брось в реку, об этом узнает тварь(рыба), если она не узнает то узнает творец(Бог)". Или поделись улыбкою своей, и она к тебе ещё не раз вернется. Так что бросив кусок хлеба в реку, можно же хотя бы покормить рыб - делать добро, не ожидая ответа.

Вадим Решетняк

Только хлеб уже не тот

Яшинбек Юсупов

И река не та, но поступок тот же.

Александр Гусев

Да. Загадили природу. Рыба больная в озёрах. Битые стекла на пляжах, где,"туристы" были. И в основном это молодежь. Где и кто их воспитывал? Видимо, мама и папа такие же.

Вадим Решетняк

Плюс народ на шамбушках экономит

Александр Гусев

Шамбушки - это что?

Вадим Решетняк

Шамбо - это машина дерьмо откачивает и увозит.

Александр Гусев

Раньше их золотая и называли. Теперь ассенизаторы. Они?

Галина Литвинова

Правду говорили. В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Вадим Решетняк

Напомнили сон друга. Ему приснилось, как в общагу подселили Горбачева. Тот Сашке сказал, что ненадолго. А утром разбудил и повел осматривать окрестности. Заставил открыть канализационный люк и заглянул. На вопрос: а что там? Михаил Сергеевич многозначительно помолчал и сказал: г-но...

Путь К Солнцу Свет - Жизнь

колокольцев подходит к москве реке там г. плывет - и говорит привет коллега - он какой еще коллега ....мы ведь с тобой оба из внутренних органов......

Путь К Солнцу Свет - Жизнь

не мой юмор............народный..........

Вадим Решетняк

Понял🍻

Наталия Суркова

Такого не слышала, а вот о том, что хлебом не разбрасываются, и от бабушек, и от матери, и от других мудрых людей слышала и читала не один раз....

Вадим Решетняк

Так раньше и хлеб другой был

Наталия Суркова

Согласна

Иг
Игорь

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Иг
Игорь

А грязь будет всегда...😉

Anzhelika Bazovaya

Сделай хорошее дело,брось его в реку и забудь,и оно обернется к тебе в двойном размере!!!Ну и подумай ,если у тебя г..только плавает...

Вадим Решетняк

Не у меня - владельцы коттеджей все в воду спускают. На откачку, наверное, уже денег не хватает

Anzhelika Bazovaya

😁 Да уж..

Людмила Гур-Ко

Разочарование это плохо -грустно жить . я верю , что хороших людей больше и они мне встречаются чаще , но г. тоже рядом находится .

Вадим Решетняк

Все нормально, я вот сейчас блинчики фаршированные делаю. А вот хлеб пока готовить не научился

Людмила Гур-Ко

А почему сам ? Любите готовить ?

Вадим Решетняк

Когда время есть. А так - с женой, по очереди. Иногда ребенок подключался, но он сейчас в Питер умотал на заработки

Людмила Гур-Ко

Молодец , а хлеб печь не сложно.

Вадим Решетняк

Научусь

Любовь

Впервые такое слышу-бросить кусок хлеба в реку. Вот поделись, помоги слышала, а бросить.....это в какой губернии так говорили?

Любовь

Так там же его родные сёстры

Вадим Решетняк

А у меня старенькая мама, и брат с сестрой со своими семьями. И что, стоит и нам еще собачиться?

Любовь

Я о мире... с кем собачиться? Сопереживаем

Вадим Решетняк

Конечно. Просто у меня друзья звонят родителям, а те обзывают их оккупантами и бросают трубку. Слава Богу, мои до этого еще не дошли

Любовь

🌺

..

На данный момент государству чем хуже, тем лучше. Есть повод все загородить и допускать граждан на берега за деньги.

Надежда Из Сибири

Я раньше никогда не слышала такой не знаю там что у вас, поговорка и ли еще что, про хлеб никогда так не говорили.

Надежда Из Сибири

Но, давайте, по другому молодежь учить,

Вадим Решетняк

Постараемся. Но хлеб всегда надо давать ближнему

Надежда Из Сибири

И хлеб и соль. И никогда не брать, если отдают, не брать обратно.

Вадим Решетняк

Понял, спасибо. Здоровья и удачи Вам и близким

Надежда Из Сибири

Всего хорошего.

Татьяна Петрова (Захарова)

Аналогично: раствори добро и в воду брось. Неважно какое г..но плывет! А все - равно делай добро!

Татьяна Петрова (Захарова)

Кого, миленький?

Вадим Решетняк

Любителей спускать нечистоты в воду

Татьяна Петрова (Захарова)

Я с Вами! Давно хочу это сделать!!!

Вадим Решетняк

Удачи! Я с Вами!

Бабошина Валентина

Да. У нас на берегу реки Самара построили коттеджи . Канализацию вывели в речку.😡 😫

Вадим Решетняк

На шамбушку, видать, денег не хватает

Бабошина Валентина

Наверное.

Людмила Петрова

Не расстраивайтесь. Попробуйте вернуться туда, где хлеб бросали - там рыбка прикормлена )

Вадим Решетняк

Они на наш хлеб резиновый что-то слабо ведутся. А вот червячки с дачи карасям очень по нраву

Лидия Надеевец

мысль материальна......чего ждешь то и получаешь.......а верить и ждать надо ....и хлеб в реку....

Ксения

не так раньше говорили--пускай свой хлеб по водам,а раз вам только г.....о плывет,значит ....

Ми
Мир))

Ну так хлеб не бросают уже,а те.кто хлебом разбрасываются.то могут себе позволить все

Вадим Решетняк

Даже рыбаки как прикормку бросают

Ми
Мир))

Ну им и возвращается..рыбка

Вадим Решетняк

Если из коттеджей не поплывет - я об этом. Деньги есть, а на дерьме экономят, сбрасывают в воду

Ми
Мир))

Это они могут..поделиться своим д..м

Вадим Решетняк

Добрые люди!

Ми
Мир))

Душевные..

Елена Федорова

Не то слово, скоро и воды не разглядеть, поскурвились людишки, нормальных очень мало.

Вадим Решетняк

И хлеб нормальный делать разучились, и масло

Елена Федорова

Факт! Советской власти не хвотает, жили скромно, зато не нравились продуктами.

Вадим Решетняк

А еще сами готовили пельмени и котлеты, блины и оладушки, драники и пр.

Елена Федорова

Русская кухня это класс холдец борщь молоко свежее от коровы яйца из стайки, и т.д.

Вадим Решетняк

Тут я с Вами полностью согласен