Marck Aurelий

во Вселенной все подчиняется законам природы. Но люди, живя в сообществе, установили свои законы взаимоотношений между собой. Эти законы в чем-то противоречат законам природы. И всякий, добросовестно живущий по человеческим законам, часто совершает насилие над своей личностью, заставляя себя жить так, как установили люди, и удерживать себя от того, к чему зовет природа... Примером такого насилия является моногамия. Природа вложила в мужчин полигамию - стремление любить наибольшее число женщин. Это нужно для сохранения вида. А моногамия требует верности одной. В этом противоречии – корень многих человеческих трагедий.🤷‍♂️

Ответы
Михаил Гехт

В природе самок получает самый успешный самец, а остальные ничего. Примерно это правило принято исламом (иметь жен, включая временных, сколько способен материально и сексуально содержать).
Моногамия -компромисс между правом сильного и гарантией «каждой бабе -по мужику, каждому мужику -по бабе» 😊

Marck Aurelий

👍 Вот как простым и понятным языком ты объяснил, кто есть Who

Оксана Лаzaрева

Мужчин рождается больше - это факт, так что полигамия не получается, а когда женщин становится больше (это после 40), то о продолжении рода уже думать поздно. А если хотите жить по законам природы, вспомните о самке богомола))🤣

Та
Татьяна

Очередная глупость мужчин, оправдание своей похотливости и блудливости. Это еще раз подтверждает то, что мужчины любить не способны, а только тр...ся.

Marck Aurelий

Это выводы Британской Академии, но Таня из Урюпинска умнее их, ее альма-матер, лавочка у подьезда, вот ее университеты

Та
Татьяна

Глупый! Есть хороший способ, как вас, похотливых, отучить от этого и заставить вспомнить, что мужчина - дух, а женщина материя. Женщинам нужно каждый раз рожать после общения с такими, как Вы, и предъявить счет за всех рожденных детей. Вам мало бы, блудливым, не показалось!!!

Сухат Жена Фараона

простите а вам это кто сказал сама природа или будете с жив миром сравнивать так там много всего и моногамия и гетерогамия😀😀😀😀😀

Marck Aurelий

Это было установлено Британскими учеными, после изучения 100000мужчин во всем цивилизованном мире

Сухат Жена Фараона

как я за них рада но это неповод говорить о том как должно быть ученым бы незнать что все относительно

Marck Aurelий

Мне хочется любимым быть
Всех женщин, ищущих любимых.
Соединиться, разделить
Томленье чувств, глубоко скрытых.
И хлынут вольно из оков,
Как вод весенняя безбрежность,
Неутоленная любовь
И нерастраченная нежность.
Все будет так, как быть должно:
Красиво, звучно, ароматно.
Но есть препятствие одно:
Нельзя размножиться стократно.
Нельзя… Душою всех любя,
Любить одну обязан телом.
А сколько женщин близ тебя
Живут, томясь, на свете белом.

Marck Aurelий

ответили две женщины, как под копирку, у каждой рефреном - "А кто вам сказал?" Вот кто для вас авторитет?

Сухат Жена Фараона

уважаю любое мнение уважаю тот труд который проделали ученые но как врач как психиатр скажу вам что в мире много несоответствия любому закону и как следствие тому кто его изучил т е ученому почему тоже знаю просто долго =============для каждого человека свой закон

Кристина Ятт

а вы знаете природа не только в мужчин вложила полигамию. Многие женщины тоже полигамны - в этом виновата природа)))

Marck Aurelий

Вот жто плохо

Кристина Ятт

почему плохо? нормально. Как раз по этому признаку и создавать пары - чтобы спокойно гулять и не ревновать друг друга)))

Marck Aurelий

Есть немного таких пар, я лично знаком, это сделка, а при сделке нет честных отношений, доя меня это неприемлемо

Кристина Ятт

ах-ха-ха! Однако странно вы рассуждаете! Значит свою полигамность вы оправдываете, а вот...)))

Marck Aurelий

Я против полигамии, считаю блудом это, и гражданский брак тоже блудное дело, никакой ответственнсти перед детьми

Кристина Ятт

да? А я подумала, что вы пропагандируете эту полигамию. Исходя из ваших рассуждений в вопросе

Marck Aurelий

Это выводы Британских ученых

Ольга

Вот и правильно... не женитесь Марк НИКОГДА. В старости кто нибудь прокормит... возможно государство. 😋☘️

Marck Aurelий

у меня уже 4 брак... запоздали вы с советами))

Ольга

а наследников много оставил?

Marck Aurelий

Вам и до этого есть интерес?
Напишите список всего, что интересно,
Рассмотрю и может быть что то расскажу вам, но не обещаю, есть темы которые я не хочу обсуждать из за вашего любопытства

Ольга

Ну и не очень то нужно.... не нравятся мне мужики бабники.

Marck Aurelий

Это можно говорить, когда отбититься от их, нету сил

Ольга

Правда не отбивалась, но всегда отказывалась от такой "дружбы", зачем подбирать.....?

Людмила (Мила)

Но в природе существуют и моногамные отношения, вернее, долгосрочные отношения с одним партнёром.

Жанна Макаренко

По законам природы и размножаются сильные и генетически полноценные самцы.

Анна

А кто вам сказал что полигамия женщин противоречит природе?

Marck Aurelий

мы не рассматриваем этот аспект, в отношениях

Marck Aurelий

ответили две женщины, как под копирку, у каждой рефреном - "А кто вам сказал?" Вот кто для вас авторитет?

Анна

О полигамии женщин? Ну так мы сами женщины,знаем что хотим. А почему не рассматриваем? Это закон природы, зов ее.

Marck Aurelий

Нет, это распущеность

Анна

Почему это? Это природа. Инстинкт.

Marck Aurelий

Нет, ибо чистота породы, требует не смешивания, если сука убежала, и ее один раз покрыли несколько кобелей другой породы, то её выбраковывают навсегда.

Анна

Ну откуда люди такие безграмотные?))) Вы хоть бы в школе учебник биологии читали. Вы ещё скажите что телегония существует))) Вот только почему тогда не спариваться первым сексом всем женщинам с умными и красивыми мужчинами,а уже потом выходить замуж за средненьких и рожать детей,похожих не на мужа,а на первого красивого и умного партнёра?))))

Ла
Лариса

И что только мужчины не придумают,что бы оправдать левак)))

Marck Aurelий

Это выводы Британских психологов, я кстати, активно против «леваков»

Вера Василькова

Не надо!Женщина должна искать лучшего самца.

Ду
Душечка

Инстинкты не в ладу с разумом. Или наоборот

Евгений Солдатов

Ваня Тургенев с тобой бы поспорил

Marck Aurelий

Он бы сдулся, настолько свежи мои мысли

Евгений Солдатов

Говоришь красиво . Ты не мормон часом , пропагандируешь многожёнство ,

Marck Aurelий

А у них жто разрешено? Я изложил, что опубликовали Британские ученые

Евгений Солдатов

Да , у них можно . А требование верности одной ....любовницы это нормально , жизнь на две семьи тоже приходилось сталкиваться и не раз . На мой взгляд никаких противоречий нет и трагедий тоже . Трагедия в том что молодые девчонки выходят за стариков , точнее за их деньги , и те держат их возле себя как украшение , а на деле ей вряд ли стать матерью т к у её муженька от прошлых браков хороший выводок и он счастливым отцовством наелся , вот это трагедия , я и таких знаю

Елена)

🤷‍♀️

Marck Aurelий

Не благодарите

Елена)

А кого благодарить ?