Ал
Александр

Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину. Почему важно прощать?

Ответы
Ирина Карташова

Важно сохранить собственную душу, не грузить её обидой. А обидчик пусть сам решает как ему быть с обидой, нанесеенной Вам. Исключите его из круга общения или привлеките по закону...(это сугубо мое мнение. но возможны варианты)

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Ирина Карташова

Я услышала! Благодарю!

Bc
Bcyjdfz

Нужно освобождаться от негативной энергии, тяжело ведь носить в себе обиду. Ничего кроме вреда и утраты здоровья она нам не дает. Поэтому прощение нужно скорее нам самим, нежели нашим обидчикам.

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Bc
Bcyjdfz

Полагаю, что Вы правы. Примерно то же самое я сказала, только другим языком.

Ал
Александр

Это точно

Bc
Bcyjdfz

☕

Ал
Александр

По моему простить, важнее прощающему. что бы не держать в себе этот негатив. грязь. ..да и что значит простить.. я лишь меняю его статус. отношение к нему. относиться по прежнему не смогу

Ал
Александр

А этого и не требуется.

Алексей *******

Сам думаю об этом...но думаю что небуду прощать ,это на опыт с такими подлыми ...людьми и конечно горький опыт..

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Алексей *******

Тоже думал,тяжко. Пробую прощать.

Ал
Александр

Это нелегко, но стоит.

Алексей *******

Лады

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Чтобы мысли об этом человеке больше не управляли Вами... Простил - отпустил - забыл!)

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Наталья

Простить значит избавить себя от негатива от этого человека

Ал
Александр

Конечно

Вера Сергеевна

Да чтобы самому не подружиться со злом ,хотя бы так !

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Вера Сергеевна

Проповедь ,однако .

Светлана Крылова

Что бы самому жилось легче и спокойнее))

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Ал
Александр

как по вашему. "небесный отец" один? ..или это мир с существами другой мерности?

Ал
Александр

Я доверяю Библии, а там написано, что один.

Ал
Александр

ваше право.

На
Наталья

Простить значит забыть...

На
Наталья

Значит стереть из мемори

Ал
Александр

Стереть не получится.

На
Наталья

Если постараться

Ал
Александр

Постараться можно только не напоминать ни себе ни обидчика.

На
Наталья

Кому как

Галина Локтева

Это не так и важно порой.

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Лилия Li

Негатив убрать из души)

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Лилия Li

🙏

Вера Демедюк

Дольше проживешь.

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

Ал
Александр

карму очищаешь

Ал
Александр

Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи

С_
Светлана _

Смотря что

Ал
Александр

А Бог все грехи прощает?