Любовь

почему многие считают ...быть "в возрасте" это стыдно? 🤔

Ответы
Николай И. М.

Задав сей вопрос, Вы подтверждаете, что у Вас та же проблема..
Думаю, Вам не стОит это ... брать в голову и циклиться на этом, потому, что так проявляются эмоции страха (перед возрастом) и стыда (за своё тело), которые, как правило, ослабляют иммунитет перед болезнями женской половой феры и разных герпесов....
Гоните от себя эти мысли и переключайтесь на конструктивные эмоции..

Любовь

🤔отчасти Вы правы..., хотя лично ко мне судьба милостива, выгляжу моложе, занимаюсь цигун, много физ. работаю, слежу за питанием., и принимаю неизбежность.

Натка М_Мак

Из-за ужасного поведения некоторых стариков. Есть люди в возрасте, стареющие достойно, мудро, к которым чувствуешь тепло и уважение. А есть, к примеру, молодящиеся бабки, выглядящие посмешищем или вечно брюзжащие неопрятные деды, просравшие свою жизнь и от этого злые на всех.

Любовь

ну.... что Вы?! тоже самое можно сказать и про ... молодушек... силиконовых, оголённых... не желающих самообразовываться... только хамящих... Это время! не старость.

Сергей Рожков

я не считаю
ХОЧУ, ЧТОБ ТВОЙ ДЕНЬ УДАЛСЯ !
Пусть удачным будет день, Пусть исчезнут грусть и лень. И пускай в делах везёт, И везде удача ждёт. Ты удачу не спугни, А спокойно береги. День удачный нужен всем, Чтобы не было проблем

Любовь

😥 красиво как ... до слёз... Благодарю Вас! а день очень сложный... Пусть Ваша доброта - Вам вернётся!

Сергей Рожков

спасибочки

Бо
Бока

это молодёжь так считает. очко вотру им во многих сферах. некоторых крепких побеждал в армреслинге-рассчитывали на лёгкую победу они. ан нет. а проигрывали они потому, что дыхание задерживали. это ошибка дилетантов

Любовь

🤔возможно... но мнение так и прижилось

Иван Дьяков

Быть в возрасте, прекрасно. Можно жить для себя. Дети выросли, своих детей завели. Теперь живи и наслаждайся. Получай от жизни, что не получил ранее. Так, что возраст, не помеха, отнюдь. Было желание.

Любовь

согласна с Вами! словно начало жизни! а здесь часто слышу те... слова

Иван Дьяков

Не обращайте внимания на них. Живите в своё удовольствие.

Любовь

🙃

Стас Васильев

быть молодым пошло и не перспективно, Сейчас все считают лишь от того, что в кошельке считать нечего так они взялись за мораль. Считать и читать.

Любовь

а читают ли вообще? ждут лёгких денежек и где можно не работать

Стас Васильев

у нас не работать можно везде и особенно в правительстве))) длин ну там места всем не фатит.

Любовь

мой внук говорит: "депутатом буду", говорю "что умеешь?" - " а зачем"? ... так и вырастет

Стас Васильев

))) вот мораль сей басни.

Любовь

🥺

Мырзабек Анесов

потому, что в этом самом "возрасте" ничего красивого не разглядели.... Лично я не понимаю сочетания - быть в возрасте....22-25 разве не возраст? ...

Любовь

возможно и так... но написать в вопросе "быть старым" как то ... неудобно

Qqqq Qqqqq

если здоров и при ясном сознании, то это прекрасно, а если болезни и мозг понемногу в детство впадает, при избытке веса, то это уже печально

Любовь

🤔 ..... 😢

Qqqq Qqqqq

надеюсь это не о Вас

Helen Brown

Потому что «быть в возрасте» долго ассоциировалось с неухоженностью/неопрятностью, ворчливым характером и асексуальностью.

Любовь

🤔 ммм но это причина не в возрасте, а в восприятии мира таким...

Helen Brown

Конечно! Но ассоциации существовали.

Любовь

при чём здесь старость?

Helen Brown

Вы пишете: многие считают, что «быть в возрасте» стыдно. Я понимаю это так, что стыдно быть в том состоянии, которое ассоциировалось многие годы с понятием «быть в возрасте» ( то есть, старым).

Любовь

старый человек не обязательно неряшлив

Helen Brown

Конечно, нет! Я просто отвечаю на Ваш вопрос в меру СВОЕГО понимания проблемы.

Вл
Владимир

Время жизни летит, как лавина,
и - загадка, уму непомерная,
что вторая её половина
безобразно короче, чем первая.

Любовь

😄

Андрей Владимирович

Как это? 😳 А кто так считает? Молодёжь? Так молодость - это недостаток, который очень быстро проходит...🥴

Любовь

😮 О!? а верно!

Чио-Чио-Сан

Потому что любая сикавка упрекнёт возрастом. Или понимают и завидуют, что они не доживут до старости

Чио-Чио-Сан

И верно, это их взгляды не изменит

Любовь

да, но и мои тоже

Чио-Чио-Сан

вам виднее

Любовь

🙂 лет долгих жизни Вам! ну и ... нам тоже

Чио-Чио-Сан

спасиб, взаимно

Вл
Владимир

Старость — это, когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь, что бы ещё сделать попутно?!

Вл
Владимир

Важно - двигаться. Труп не двигается, живые - в движении Это неважно, что медленно ты идёшь… главное — не останавливайся. Хотя бы для того, чтобы прожить как можно дольше и вытянуть денег побольше из пенсионного фонда

Любовь

🤔 ммм

Любовь

Однако... труп двигается! ещё после смерти энергия распада сохраняется 1 год и 8 мес. 😝

Вл
Владимир

Грустная перспектива

Вл
Владимир

Старость — это, когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь, что бы ещё сделать попутно?!

Любовь

😄 браво!

Алевтина Немерова

Нисколько не стыжусь ни возраста, ни внешности! Пусь молодые попробуют дожить!! 😊

Любовь

🙂 счастья Вам!

Алевтина Немерова

Спасибо!! И Вам - Счастья и Здоровья!!! 😊🍁

Колючка-Это Я)))

Советую им,когда они достигнут этого "стыдного" возраста пойти и застрелиться

Скорпион Иванович

Так считают от недомыслия! Возраст понятие календарное, но не биологическое!

Любовь

🌹

Владимир Литяйкин N

Вау- когда я стал седым, ко мне больше внимания было, как тебе это красатуля?

Любовь

ммм ну ну.... не плачьте, Владимир! ... "с его ветвей, уж ядовит, стекает дождь в песок горючий....."

Владимир Литяйкин N

Природа жаждущих степей Его в день гнева породила, И зелень мертвую ветвей И корни ядом напоила. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/4434/anchar ]

Любовь

🤔 эээээ а школьные уроки мимо?

Владимир Литяйкин N

Я от мозга костей- физик

Любовь

🙃

Св
Светлана_Светлана

Не стыдно, а грустно. Отцвели уж давно хризантемы в саду. И далее по тексту.

Любовь

....а любовь всё живёт в моём сердце больном....

Св
Светлана_Светлана

А больное, потому что возрастная стенокардия

Любовь

мне нравится, что Вы больны не мной.... ?

Св
Светлана_Светлана

Ну в таком возрасте только хроника

Любовь

ну ну ... не хандрите!

Св
Светлана_Светлана

Не хандрю. Это цинизьм

Любовь

🙂 бодрее уже

Александр Дончев

Да не стыдно...Стыдно выглядеть не по возрасту, поступать не по возрасту...

Любовь

отчего же?

Александр Дончев

Молодой, а выглядит как старик.Взрослый, а рассуждает как ребёнок. Вот что стыдно. А быть молодым и в зрелом возрасте- не стыдно.