Евгения Макеева (Горцунова)

Мои родители уже делят "шкуру неубитого медведя". А подробнее: рассуждают, кто поселится в будущем в моей квартире. А я ведь жива и здорова. Как так можно то вообще? Им не стыдно? Следует их приструнить чтобы губу не раскатывали? К тому же я выхожу замуж официально и муж будет тут у меня распоряжаться ( в том числе в трагическом случае) и будет наследником первой очереди. Мерзко и неприятно это как-то все.

–3
Ответы
Ewgenii Ionow

Наследником первой линии являются, ваши родители, у них приоритет а муж это наследник второй линии, если родителей у вас нет . как писал Булгаков, в мастере и Маргарите " жилищный вопрос испортил отношения не одному поколению " да и просказку не забывай ,про лису и зайца с избушками , актуально при капиталистической системе хозяйствования как ни когда .

Фариз Мухаметдинов

Значит к вам приходит примак и видимо этого не хотят ваши родители. Ведь принято,что женщина выходит замуж и приходит в дом мужа а у вас наоборот. У нас-у татар примак это изгой. презреямый обществом человек.Никакой уважающий себя мужчина не пойдет в примаки.

Александр Кишинёв

Когда материальное становится дороже родственных отношений, деньги - дороже человеческой жизни, забыты и похерены понятия честь, совесть, Родина, то ничего другого ожидать не приходится.

Ma
Maria

Женя, не надо отписывать мужу ничего. Случись развод- он вас прописанный- вышвырнет и приведет новую подругу. Свое свое и есть. И распоряжайтесь Вы а не он. не Вы у него- а он -у вас. Иначе..🖑

Ma
Maria

Нет, просто похожая ситуация была. Свет, жизнь сама нас учит

Владимир Просто

Ну.. наследником первой очереди он не будет..., всего лишь супружеская доля и то в том случае если квартира является супружеской собственностью...

Владимир Панов

Наследники первой очереди родители тоже, тем более если квартира до брака куплена. Муж будет наравне с родителями делить наследство

Fenix🇱🇹

А квартира то кому принадлежит, кто собственник? И почему муж должен распоряжаться в чужой собственности, вы что недееспособна?

Евгения Макеева (Горцунова)

Я имею ввиду, если я умру. Он ее унаследует и будет хозяином (по закону)

Fenix🇱🇹

А вы что уже умирать собрались ?

Василий Кашинский

ДА !!!ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ КОНЧИЛАСЬ,,,ЖИВОЙ СЛУЧАЙ КРАСНОЯРСК ОНА В РЕАНИМАЦИИ А КВАРТИРУ РАЗДЕРБАНИЛИ...НУ И УМЕРЛА ВСЁ ТАКИ...В 58 ЛЕТ.

Александр Рюрикович

Чтобы понять ситуацию, нужно выслушать обе стороны. Ваши родители нам расскажут историю, отличную от Вашей...🤷‍♂️

Мансур Вахитов

Как-то очень давно мне заявили, оправдывая своё поведение: "Где начинается корысть - родство кончается".

Елена Сергеевна

Да никак он не является наследником первой очереди, если только дарственную на него оформите.

Алиса Лиса

Вы, простите, дура? Если квартира ваша кроме вас никто ей распорядиться не может. Дети есть?

Евгения Макеева (Горцунова)

Мне скоро рожать. Я на 20 неделе

Алиса Лиса

Вот и перепишите все на ребенка. 20 неделя может все что угодно случиться. Родите сначала, а потом и будете голову ломать

Евгения Макеева (Горцунова)

Я в июне этого года родила. Ребенку 5 месяцев скоро. Вот ему то все и достанется

Николай Скороходов

..все наоборот .. это Вы должны делить наследие родителей .. с чего они взялись Вас хоронить..

Валерий Гассий

Детей приструнить, обязательно но какое отношение к жилплощади имеет ваш будущий муж?

Европа Плюс

Самые лучшие родственники, это друзья. Им от тебя ничего не надо, главное чтобы ты был.

Алла Аа

Вы вместе квартиру приобретали? Муж только на совместно нажитое права иметь будет

Чио-Чио-Сан

Если брак узаконен, то муж прямой (первый), наследник, незвисимо от того, когда была приобретена квартира. При условии, если нет никакого завещния

Св
Светлана_Светлана

Наследники первой очереди это: родители дети супруги. Наследство делят на троих.

Ил
Илhам

Жильё до брака считается не делимым, или брачный контракт... Вообще это сложно

Татьяна Землянова

Ужас. пусть лучше подумают. кому их квартира останется- займут свои мозги.😣

Бо
Бока

Ты же уезжаешь к мужчине, предложившему жить без брака! Мозх компостируешь

Евгения Макеева (Горцунова)

Я не собиралась уезжать. С ним только переписка была (он только в ней об этом рассуждал) теоретически

Бо
Бока

Хмм...😉