Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Доктор Ватсон не был завистливым человеком, но ко всему не известному относился с крайним подозрением или предубеждением, что не одно и тоже ?

Ответы
Helen Brown

Завистливый - это в тайне желающий иметь то же, или быть таким же, как предмет его зависти. Подозрение и предубеждение против кого-то и чего-то невозможно так охарактеризовать.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; как мне кажется, сначала вы хорошо описали латентность, так может зависть и латентность это одно и тоже....

Helen Brown

...Зависть ли тайная, Злоба ль открытая...(Лермонтов). Да, зависть - это латентность, но с жирным знаком «минус», вот что важно.

Николай Скороходов

..не одно и тоже ...подозрение внимательное исследование объекта . действия ... предубеждение изначально отвергает ситуацию . отношение ..

Пан Стефа́н

Ватсон тоже сыщик, разумеется, не такой гениальный как Холмс. Но его привлекало всё неизвестное. Он любил разгадывать всякие тайны ...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; вы так думаете, почему?)

Пан Стефа́н

Потому что Холмсу он помогал добровольно и с большим желанием.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; как известно, фильм был снят по сюжету книги Артура Конан Дойля, все описаные, события разворачивались как бы сами по себе, как бы выходя одно из другого, так что Ватсон возможно и подражал Холмсу или в крайнем случае, пытался быть им, выполняя некоторые его поручения, но сыщеком, мог быть только Холмс; а Ватсон был просто увлечён его искусством ловить преступников, только до тех пор пока не нашёл свою вторую полавину, женившись на приятной леди, в дальнейшем Холмс в нём практически не нуждался,так что Ватсон у ничего не оставалось делать, как только писать свои мемуары, об удивительно сыщеке,к статье вполне возможно, что пратотипом Ватсона, был сам Артур Конан Доел..

Подрыв Устоев

Так то каждый точно так же ко всему не известному относится с крайним подозрением или предубеждением, ибо мало ли, а вдруг укусит...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; каждый это который, кто не помнит сколько ступенек у него на входе в дом?

Подрыв Устоев

А зачем это помнить-то? Зачем засорять память ненужной инфой?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; то есть как, не нужной, каждый день , каждый , ходит по одним и тем же "ступенькам" у себя дома, пусть не обязательно ступеньки, но что-то же есть, цикличное, такое же как восход и закат, только в чёмто мало примечательном, это не то что засоряет, наоборот, очищает ..

Подрыв Устоев

Ну да, а если окна на север, то ни восхода, ни заката не увидеть.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да, вот в том то и дело, есть нечто, похожее в малом, то от чего не в меньшей степени зависит наше благополучие..

Подрыв Устоев

Теперь понял.

Ан
Андрей

Он был сноб и по жизни нудный типок.Только чердак Холмса мог выдержать такого бюрократа.

Забава

Не одно. Предубеждение - это заранее навешанные ярлыки

Александр

при чем тут зависть. по моему это совсем другое

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; совершенно с вами согласен, зависть здесь нипричём, ведь они, не успели ещё как следует познакомиться. 🙏🙂

Александр

кто с кем

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; вот именно, "кто с кем", а вы как думаете? 😳???

Александр

мы не думаем, мы действуем:)

Ле
Лена

Это разное, конечно) Я думаю, с подозрением..

Олег Ломакин

Нет, конечно, завидовать - хотеть себе

Ве
Вероника

Он был конкретным занудой

Лю
Людмила

Разные абсолютно понятия

Далеко Не Идеал...увы(

Это элементарно, Ватсон!)

Му
Мурат

Жаль не могу посмотреть!

Му
Мурат

Жаль не могу посмотреть!

Наталья Малышева

Бедная миссис Хатсон))))

Эл
Эльвира

Совсем не одно и то же.

Эл
Эльвира

Конечно. Но характер персонажей, даже если собирательный образ, берётся из жизни.
Если в вас нет подозрительности, то это не значит, что её не должно быть и у других.

Эл
Эльвира

)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.."что её не может быть у других." Если бы я так думал то уже ходил бы с подозрениями, а люди сами по себе предрасположены быть с подозрительностью.

Эл
Эльвира

Ну, тем более.

Rita

Нет.Это не одно и тоже.

* Наталия ***

Совсем не одно и тоже

Василий Галемский

я люблю конан дойля

Ан
Андрей

В чём суть вопроса?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; да,"суть вопроса", всегда состоит в его преобразующей силе.🙏🙂