~*~

Мне тут родственники в возрасте рассказывали, что за 3 руб 50 коп получали участок земли под строительство дома.... речь шла о 70х годах...удивительно🤔

Ответы
Александр Добрый

Да помню было. Рядом такое симпатичное болотце, стихийная свалка. и высоковольтная линия. добираться на трёх видах транспорта. надо было выкорчевать подлесок. но плодовые деревья садить ни, ни. высоковольтная линия не положено. великолепно

Александр Добрый

Вы понять не можете. Может она и хорошая, но без инфроструктуры, но иногда и в таких местах куда только вертолётом можно долететь

~*~

Хочу туда... где вертолетом можно только долететь и людей нет вокруг....

Александр Добрый

В открытом поде жить в палатке будете

~*~

Главное чтобы медведей не было

Александр Добрый

Вам и волков хватит, да вообще не надо эту дурь показушную возвышать. 90% людей отказываются от сего дерьма. Нет денег на освоение этой дармовой землицы

Александр Лебедев

да на х....!!! мы приехали .дали хату .при хате 6 соток! мало .бери сколь надо! а вот сенокос .что то платили .копейки!!!! а теперь прикинь .урожай до 200 х сот ведер картофеля с шести соток!

Samvel Torosjan

Дело в том что это правда.но дело в том что уйдет поколение которое жило в том времени и вы молодежь будете думать что все это сказки и фантастика😎

Алекс Венцель

При советской власти очень многое делалось для простого народа и гос.услуги стоили копейки.

Natali Ник.

слышали звон... участок не в собственность выделялся))) а это всего лишь налоговый сбор...

~*~

Нет они дом построили и до сих пор в нем живут ... это их собственность

Natali Ник.

ну может теперь они и приватизировали землю, в чем я сильно сомневаюсь= в сельской местности бывшая совхозная земля не приватизируется!!! Ну а дом конечно их, забирай его и перевози, если что...читайте местные законы в конкретной местности

*********

нет не чего колхозного всё забудьте . ввп все колхозы разорил .

Natali Ник.

сов и кол хоз... это совсем разные структуры, однако. разорил или нет, но земля под домами не была никогда и не будет собственностью народа... захочет власть и коленкой под зад с земли. приватизировать пока разрешено только садоводства))) и то не все...читайте законы и не морочьте голову людям...

Людмила Канивец

Много чего удивительного было во времена твоих родственников!

~*~

))

Леди Мила

А сейчас можешь гектар получить.. на Дальнем Востоке.

Natali Ник.

и причем совершенно бесплатно))) и также в аренду, а не в собственность...

Леди Мила

по моему, тогда под дачи бесплатно выдавали. и сейчас многодетным бесплатно дают.

Олег Гришин

В мире много удивительного и невообразимого.

Лариса

Почему удивительно? Это же социализм был.

~*~

За 3 рубля огромный участок

Лариса

А сейчас и даром дают. Но никто не берёт.

~*~

Где?

Лариса

Какая разница?

Rafail Kanyukaev

За 500 рублей покупали домик с участком

Михаил Оноприенко

конечно,а ещё колбаса была настоящая.

Владимир Пихтерев

В сельской местности скорее всего.

Яков Кирсанов

П....ж и провокация, хотя................?

Юрий Федоров

И что живу и никаких при тензий

Фаниль Саитгареев

Были удивительные времена.

Сергей Попко

Участок давали бесплатно.

Ти
Тина

старческий маразм на лицо

Vlad Vladimir

нет ничего удивительного

Андрей Новиков

Получали даже бесплатно

Николай Алфеев

Много что было когда то.