Na
Namik

Премьер-министр Киргизии призвал граждан не воровать невест, а жениться по любви... а кто из вас сталкивался с подобным?

Ответы
Виталий Иванов

ага. на такси подьезжают за 2 дома. ждут когда родственники невесту приведут. часто беременную.

Na
Namik

😆 👍

Ан
Анталья*

Меня со свадьбы хотели украсть, но хорошо, что до ума мужского можно достучаться! ))))

Na
Namik

Я бы и сам тебя бы выкрал)))).

Ан
Анталья*

Ой))))) вам бы спокойно не жилось))))

Na
Namik

😁 😁 😁 👍

Лилия Ямалетдинова

А калым ваш премьер-министр не пробовал отменить?! Тогда и воровать не будут. 😔

Na
Namik

Я не киргиз)))), но думаю, что вы верно мыслите, хотя, народные традиции приканым порядком не решить.

Лилия Ямалетдинова

Я вижу, что Вы не киргиз, скорее, азербайджанец. А родителям так хочется отхватить калым, потому что девушку, взятую без калыма, ценят меньше😢

Na
Namik

Я мало знаком с этими традициями, но думаю, что калым идет молодым и является неким фундаментом, который закладывается в молодую семью... так что, это на пользу им обоим. Думаю, что приданное характерно и для русских невест. Другое дело, что семьи, которые не в состоянии взять невесту на таких основаниях, идут на кражу, но это уже преступление, если оно заранее не согласовано с невестой и ее родителями.

Na
Namik

🙂 👍

Ирина Сабанова

У нас в России не воруют. У нас всегда по любви. Ну или по залету да еще по расчету.

Na
Namik

Россия большая))).

Колючка-Это Я)))

Привет!встречалось в жизни только в виде шуточного свадебного обряда🙂

Na
Namik

хорошая песня!)))

Колючка-Это Я)))

поэтому и напелась сходу

Na
Namik

😘

Na
Namik

😁 🤝

Ирина Сабанова

Мне и трамваем неплохо. А то на ступе-то... Упадешь ещё, костей не соберешь.)))

Na
Namik

😆 😂 🤣

Ирина Сабанова

Ой. Этот ответ совсем не сюда был направлен. Где невесты и где трамвай... Ошибочка вышла. Вот в телефоне всегда так - что-нибудь куда-нибудь да ускачет. Обязательно.)

Na
Namik

Ничего страшного! ))))

Ирина Сабанова

Зато весело!😂

Na
Namik

Это точно!😁 😁 😁

Се
Серафим

Все женятся по любви. Только киргизы и подобные им чебуреки воруют невест.

Na
Namik

Я понял вашу мысль....

На
Наталия

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Он их (невест) "воспитывает". 🤣

Na
Namik

Ужассссс!

На
Наталия

И как он ей по башке.... Это наверное главная жена. 🤣

Na
Namik

Ага.

Таня Я)))

В наше время ещё воруют?? Я-ЗА взаимность и только по любви!!))

Na
Namik

Я полностью с вами согласен!))))

Таня Я)))

👍🤗

Na
Namik

🙂 👍

Любовь..любовь!

Так невесту воруют обычно, если денег на свадьбу нет...

Na
Namik

Если они любят друг друга, то их родители найдут компромисс. Женятся не только богатые люди. А воровать девушку, которая приглянулась на улице, это преступление.

Любовь..любовь!

Так и раньше воровали не часто...

Na
Namik

В соседнем районе украли члена партии, понимаешь ли)))).

Любовь..любовь!

Да, помню...

Na
Namik

😁 😂 🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное вашим невестам приятно быть украденными)))

Na
Namik

Не думаю, что они сильно отличаются от ваших невест.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нас не крадут

Na
Namik

Это больше зависит от женихов.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не сомневаюсь! Менталитет и традиции другие

Na
Namik

С этим не поспоришь!

Na
Namik

🙂 👍

Лю
Людмила

К счастью не было подобного.!!!! Добрый вечер Нами!!!!

Na
Namik

Ок

Лю
Людмила

Намик ну все ей сделали укол она засыпает Сын ее рядом . все в порядке.

Na
Namik

Слава богу!)))

Лю
Людмила

Гроза так на нее подействовала. Намик ой опять меня зовут соседи. я на 5 минут.

Na
Namik

Ок

Аг
Агент

с Премьер-министром Киргизии...да ну его в жопу

Na
Namik

😅 😂 🤣

V-Враг Незалёжности - Z

Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь🤣

Na
Namik

😅 😆 👋

Сергей Гущин

С премъер министрами ? Или с призывами ?

Na
Namik

С похищением невест))).

Сергей Гущин

Не приходилось.

Na
Namik

Мне тоже))))..

Елена К

Забыл сказать: по взаимному согласию.

Na
Namik

Если по согласию, то это не кража, а имитация.

Елена К

Имитация чего?

Na
Namik

Имитация кражи.

Наталья

Меня хотели украсть в молодости

Na
Namik

😁 👍

Наталья

Успела убежать

Na
Namik

Вам повезло! Или нет?

Наталья

Повезло

Na
Namik

😁 👍

Людмила Петровна

наглядно. "Кавказская пленница"

Na
Namik

😁 👍

Людмила Петровна

у вас крадут? привет, Нам!

Na
Namik

Нет. Не крадут. Мне таких случаев не известно.

Людмила Петровна

еще неизвестно что в мешке находится.

Na
Namik

😁

Галина Д

Я это видела. На Кавказе.

Na
Namik

И вам спасибо за диалог!

Галина Д

Ну что ты... всегда рада тебе. Мы не впервые общаемся

Na
Namik

😁 👍 🌹

Галина Д

Спасибо

Na
Namik

Всего доброго!

Владимир Писарев

Колым никто не отменял

Na
Namik

😁 👍