Николай Похват

Почему Наполеон в войне 1812года пошел на Москву а не на Санкт Питербург?

Ответы
Синигами

Вообще-то Наполеон прежде всего пытался догнать русскую армию и разгромить ее в генеральном сражении. Потому и пошел за отступающими русскими армиями до Смоленска. Когда не получилось разгромить русских под Смоленском - пришлось идти на Москву.

Сразу на Питер Наполеон идти не мог. Тогда бы Барклай отрезал бы его от тылов. И из Москвы уйти тоже не мог по той же причине. Кто защитит центр коммуникаций от Кутузова когда Наполеон уйдет на север?

Елена Бочкарева

Он под Москвой заморозил всех своих солдат,а уж из под Питера никто бы не вернулся.

Жексенова Назира

Кажется генерал не так понял направление,а сам Наполеон принимал лечебные ванны))

Вася Василий

Надо было у него и спросить

Galina Polainska

Его север не интересовал!

Елена Григораш

А шо он пишет - ...

Василина Живова

Не "климатило".

Евгений Тимофеев

ближе!

Татьяна Алексеева

ближе