С. В.

Пётр 1 он же предал Россию, он заставил всех мыться?

Ответы
Граф Пупыркин

И до петра мылись бани были и на Ивана Купала всем селом купались в реках он молодец попам отрубил лапы во власть и советами

С. В.

Ничему история так и не научила. Ведь Россия самодостаточная страна, самая богатая в мире, так нет же, всё мало.

Граф Пупыркин

Потому шта хитрые людишки не дают нам развиваться всюду ставят палки в колеса подкупая продажных пидарасов чиновников

С. В.

Хитрые и алчные личности, дорвавшиеся до власти.

Граф Пупыркин

Давно мечтали но цари их держали на отдаление

С. В.

🤝

Z-Мимокрокодил-V

Что ты гонишь, чучело, бани на Руси существовали с незапамятных времен!

С. В.

🎸🤝

Виктор Федин

Он заставил всех стричься, а мылась Русь и до него, в отличии от Европы.

С. В.

Это точно!

Олег Мирошников

Чего-чего? Еще с древней Руси, были бани...

С. В.

Колоссально!

Валера Парамонов

И это верно,истинный царь-Грозный

Москва Златоглавая

От же ж! Лишил аромата Россию!

С. В.

🤝

Москва Златоглавая

Ну а что?! Правда же!

С. В.

Да она и так не воняла.)

Москва Златоглавая

Бани были всегда

С. В.

Верно. а вот европа воняла.

Москва Златоглавая

Я недавно прочитала, что при таком росте он носил 38 размер обуви, сапоги надевал на башмаки, да и узкоплеч был, худ, 48 размер одежды. А на всех картинах- великан и богатырь!

С. В.

Да, что то с ногой у него было не так.

Еп
Епифания

Мылом! И бороды брить...

С. В.

Это же чушь, вы понимаете?

Еп
Епифания

Это истина. Возьмите любую книгу по истории одежды. Лично я выросла на: "Энциклопедия моды" Л. Кибалова. Очень старая книга, издавалась ещё в СССР

С. В.

Да. Но я не буду брать. Я без книг знаю, как было дело и почему ни от одежды ни от обычаев и обрядов ничего не осталось. Эт о всё делалось целенаправленно и не только с одеждой.

Еп
Епифания

Ну ежели вы и без книг знаете, тогда я смиренно умолкаю...

С. В.

Будь по вашему.

Лена

И бороды брить

С. В.

Само собой

Виктор Ш

Раньше Европы!

С. В.

🛁

Natali Ник.

и стричься...)))

С. В.

😟

Галина

сейчас руки мыть..протирать спиртом..

С. В.

Кто решил?

Котэда

…. и бриться

С. В.

Сейчас не обязательно бриться.

Матвей Шторм

😂😂😂

Vasilii Dodita

🤝

Vasilii Dodita

👍