С. В.

Скажите пожалуйста, для чего мы живём, чтобы жить питаться и обороняться, жрать и наслаждаться красивой сытой жизнью, оставлять потомство? Разве в этом смысл жизни?

Ответы
Любовь

Человек думает: "Буду жить, для себя!"«Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем.» (Рим.14,7-8) Вне Христа, нет жизни! «Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.» [2Кор.5,14]
«Ибо живущие по плоти (без Духа Святого), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.» [Рим.8,5-8] «Ибо если живете по плоти, то умрете (духовно), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим.8,13) «Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.» [Рим.14,9] «Я (Павел) сосораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.» [Гал.2,20]
Цель христианства, в познании Бога и в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь!

Сергей Ногин

Мы живём для того,что бы своими поступками и делами делать мир лучше,если бы все поступали по законам божьим,то жили бы совсем по-другому!да,тяжело!да,не хватает денег ,но это не повод совершать подлости и говорить -"не мы такие,жизнь такая!" К сожалению сейчас человек человеку волк! Но надо начать с себя и жизнь вокруг изменится в лучшую сторону! Успехов!

С. В.

Ну это опнятно, эт о моральный кодекс. так живут в космосе. ьНо жизнь это не только мораль. Ест ьвещи поважнее. Например, осознанность божественная, воспитание детей.

Любка Котелок

Была у меня кошка (умница,красавица)-родились у нее котята.как то во время всех не раздали.уже подросли.ели,пили,на улице у крылечка гуляли.лежит.. моя красаавица на солнышке греется.подбегают котятки к мамкиной сиське....она встала отошла.вторая попытка-тот же результат.а на третий раз мамочка их лапой раскидала ...вот мораль сей сказки.

С. В.

эгоистка мама

Vik I Am

Вопрос, смысла..тяжёл, для человека.
И не столько..постановкой..сколько, объемом задачи..чтобы получить, результат темы..внутри.
Поэтому, всегда есть..альтернатива!))
Концепций, имитаторов..достаточно.
И тут как, на базаре) по желанию и по тому, куда твоя голова влезет) а куда)) не лезет!)))✨😁💫🌺

Vik I Am

Я про смысл)
Немало себя..

С. В.

и долго ищете?

Vik I Am

Я нашел, направление)
Дальше, только труд..💫

С. В.

🤝

Vik I Am

🌏✨💫

Ан
Анастасия

В этом. В чём же ещё?! К примеру: коммунисты всё строили какое-то светлое будущее, верили что если не они, то хоть их потомки будут жить в этом пресловутом светлом будущем, и где оно? 😄 какое-то будущее охрененное получилось, даже и не знаешь, что с ним делать...

С. В.

а эти авантюристы что строят сейчас, ест ьхоть какие то ориентиры? Ничего, просто социум тупого потребления.

Ан
Анастасия

да, потребеление. А что нужно строить?

Джо Блэк

То есть без смысла никак нельзя?
))
...Кроме перечисленного есть ещё масса всего интересного в жизни.
Люди,общение,воспитание детей,работа,отдых,кино,театр,живопись,музыка,путешествия...
И т.д. и т.п....
Смысл в самом процессе жизни.
)

Джо Блэк

Я не принимаю всё на веру.
Я проверяю.
А если нет возможности проверить,включаю логику.
Она вещь упрямая!
И кстати доказательства основываются тоже на логике.
Если "А" больше "В",а "С" больше "А",то "С" по-любому больше "В"!!!
...Это простейший пример использования логического построения.
))

С. В.

Круто поступаете.) Молодец! Так вот, а какая логика в плане города Аркаим. что они плели по этому поводу. что за город, ка кон появился, что там делали, и кто там жил, чем занимались? Как вы свою логику в ключили? В плане дольменов, что они говорят так же?

Джо Блэк

Ищите сами в сети.
У меня как-то нет желания сейчас углубляться в эту тему.
)

С. В.

Хороший у нас разговор получился. Ни о чём.

Джо Блэк

Ну это не ко мне претензии.
Вы имеете своё мнение,я высказываю своё.

Света Митьковская

Нет по вашему надо жить в нищете не есть не пить и пусть бьют и на тябя плюют но ты гордый будешь ну а че ты сидишь с айфоном и в интернете и выпендриваешься тебе нужен веник дворы подметать а не инете сидеть

Сергей Крестников

Думаю человек это не предел разума во вселенной глядя на планету и войны.может подготовка человеческих душ или моральный отбор.смерть даст ответ...но только ни жрать спать и плодиться...

С. В.

Человек это не то, что не предел разума, он вообще разумным пока не является, о каком разуме речь? Вот стать разумным. это самая первая задача, для начала, с вытекающиим уже потом последствиями.

Сергей Крестников

Рамки разума есть и у животных а человек умнее животных все вытекающие от нашего разума уже полным ходом-это истребление друг друга и планеты.и вопрос стоит о смысле

С. В.

Вы прравы, но я вам пишу точно, что тепершний человек ещё и близко не считается подошедшим к разумности, буть он хоть трижды академик. не знаю, понимаете ли

Сергей Крестников

Согласен нам ещё долго развиваться.главное что бы Земля выдержала.может в этом и есть смысл человечества сохранить Землю 🤝

С. В.

вот вот, убеждения хорошие ест ьуже у людей, но ситуация такова, что мы подошли к такой точке, что можем сами себя уничтожить, без всякого смысла

Майя Зырянова

У каждого свой смысл. Не все же заводят семьи или рожают. Кто то занимается творчеством, благотворительностью, путешествуют, занимаются различными эксперементами в различных облостях

С. В.

я не про это. кто что делает, то есть он живёт ради этого? Но суть жизни не в этом, это образ жизни

Майя Зырянова

А может образ и суть жизни это одно и тоже? Жить , что б умереть и возрадиться заново.Но это как то бонально

С. В.

нет не одно и то же, банально

Levon Vardazaryan

Смысл жизни: — быть здоровым и счастливым. А для чего Вы были избранным и родились, а ?? Чтобы «жить правильно». А кто живет правильно ? - никто. Что мешает ? — это деньги и религии !!

Levon Vardazaryan

Правильно, не понимают ! — Женщина - Как кокон, где запрятана её биологическая сущность. Симптомы порывающегося кокона самые разные: от скрипа кровати ночью и до треска посуды днём. Симптомы же родившейся бабочки известны: перелёты. — Ну кто знал, что всё это многопланово полномасштабное, разнонаправленное и мультифункционально иррациональное называлось «простым женским счастьем и было-то всё, что им нужно. — Почему раньше женская любовь была глубже, сильнее и длилась дольше, чем мужская, а сейчас- нет ? Потому, что мало кто из женщин раньше испытывал оргазм. Сейчас с эмансипацией дело катастрофически уравнивается. — Секс - Это не любовные взаимоотношения, а любовь во взаимоотношениях. В самой концентрированной её форме. — Неудивительно, что женщинам так необходима любовь. Мы не столько питаем к ним любовь, сколько питаем их этой любовью. — В отношениях между мужчинами и женщинами первым нравится сексуальность женщин, вторым - сексуальность мужчин. Похоже, собственно секс мало кого интересует. — Любовь - Это тайна, которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна, которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем её. — Наше стремление познать любовь - Это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее её недосягаемости, которая и есть гарантия её существования. — Прикосновение губ при поцелуе может привести в действие те же запрограммированные механизмы, которые запускаются при слиянии намёт во время возникновения жизни. То же возбуждение электронов и атомов, перестройка химического состава клеток и та же эйфорическая потеря собственных границ. Короче, все то, что обсолютно неразумно, неуправляемо, самоубийственно, называется Счастьем и так необходимо для сохранения жизни дорогая С.В.

С. В.

вся беда в том, что у этих людей нет осознанности, они живут бесцельно, просто как кошки, когда появится божественная осознанность и женщины прозреют, появится смысл жизни, вписывающийся во вселенскую гармонию, я бы так сказал, любезнейший Левон.

Levon Vardazaryan

Дорогая, страшная беда в том что все люди (95%) больные и нет здоровое мышление. Это не по гигиенично: ЗОЖ (здоровое образ жизни). Эти люди не знают почему были избранным и родились ? Не знают что такое «смысл жизни». И в голове доминирует только деньги ! А врач Гигиенист со стажем и уже знаю, что будущее (если будет) будет плохая и с огромными негативами !

С. В.

Расплывчато, но суть я улавливаю вашу

Levon Vardazaryan

Что называют Смысл жизни дорогая ?

Максим Jw

Как узнать, в чём смысл жизни?
Ответ: самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни.

А Кто является Источником жизни и Жизнедателем?

С. В.

🙁

Максим Jw

Чего так грустно?

Алина N

смысла в жизни точно нет. Но можно начать познавать себя, весьма увлекает. И когда доходишь до озарения "я не тело-ум" нужно молчать!!! чтобы не загреметь в психушку😃

С. В.

Мы являемся созданием всевышнего. пока что, глазами сознания нам предстоит стать в далёком очень далёком будущем.Правильно, не тело.)

Алина N

Сознание=Бог=Бытие=Природа=Вселенная=Космос=Творец=Небесные Силы и т.п. всё это лишь названия одного и Того же. И все эти названия не имеют к Нему никакого отношения. Это человеческая придумка для удобства.

С. В.

Не понял намёк

Алина N

я всё прямым текстом написала, без намёков

С. В.

👍

Эвелина

Прежде всего для развития духовности и всегда было духовность выше,но не не все это понимают ,большинство живёт по другим законам ,где духовность в конце

С. В.

👍

Эвелина

Аватарка супер,забрала себе на страничку

Masha D

Задаюсь этим вопросом уже давно,только он звучит несколько пессимистичнее...зачем жить,ведь все равно умрешь?...мой смысл в моем ребенке,ради нее живу...

С. В.

Это бывает. Не в этом смысл, просто для вас на данном этапе иного смысла нет

Masha D

А в чем тогда? Если не в этом?

С. В.

для меня в другом, но дети очень важны

Masha D

Понятно

Владимир Вельский

У всех это по разному. Для некоторых вкусно есть и сладко спать еще не повод, чтобы родиться - Жизнь это борьба, адреналин, страсть, победы и поражения.

С. В.

🤝

Се
Серый

этот мир должен исчезнуть... может новое поколение, если оно появится, не будет думать о превосходстве над другими и выберет другие формы правления

С. В.

вполне возможно и даже вероятно

Сперанский Вадим

А низачем. Потому что можем. Никому это не надо. В этом нет никакой вселенской необходимости. Отьебитесь от себя и от Вселенной и просто живите

Ок
Оксана11

В идеале, для меня смысл жизни - это достичь баланса и гармонии во всём. Но это для человека недостижимо, увы. Так распорядилась природа.

Ок
Оксана11

А Вам бы хотелось, чтобы Ваше мнение стало истиной?)

С. В.

мне ничего не хотелось, надоело уже всё это

Ок
Оксана11

У Вас депрессия?

С. В.

В личной жизни мне не легко, это не имеет отношения к затрагиваемым темам

Ок
Оксана11

В личной жизни всем бывает нелегко. Так уж устроен человек. Надеюсь, Вы справитесь со сложностями.

Та
Таля

Конечно.Для всего живого (а мы тоже животные) главное-среда обитания,размножение,сохранение потомства.Все остальное методы.🤷‍♀️😁

С. В.

😕

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все на разных уровнях развития, кому то жить и удовлетворять свои потребности, кто то в вечном поиске смысла жизни и учителей...

С. В.

а как жить тем, кто нашёл смысл и понял суть?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Наслаждаться)