To
Toshik38

– Человек стремится к деньгам, потому что иначе он умрет с голоду. Так уж жизнь устроена. – Слова правильные, – согласился Энлиль. – Но я бы чуть поменял их порядок. Тогда изменится акцент. – А как надо? – Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если станет стремиться к чему-то кроме денег. Empire V Виктор Пелевин???

Ответы
... Рус

Человек стремится к переменам,любым способом,т.к.жизнь - движение,но отнюдь не в сторону денег.Поэтому он - Человек.Остальная масса,по разным причинам, уколотая разными социальными вакцинами,но по сути вся дебилизированная и деградирующая,соответственно стремится к абстакции,в виде денег.Эти несчастные застряли на первом уровне пути к очеловечиванию...У них на первом месте - что бы не сдохнуть,но никак не жить. Таких ,как Пелевин,с его взглядами и философией,очень уважали в середине прошлого века ,в Германии.

To
Toshik38

Кто не работает. Тот не ест. Добра вам. Но это факт.

... Рус

Ок.

)..Александра) Саша Просто))

Фиии... можно заработать и миллионы, а потом обнаружить, что по сути жизнь прошла, а у вас ничего и нет-ни семьи, ни любви ни уважения.. А окружаюшие вас хотят только одного-денегденегденег.... Поэтому это далеко не самое главное... (

)..Александра) Саша Просто))

Это не значит что они превыше всего

Дм
Дмитрий

Не значит. Я про то что если у тебя большие деньги то полюбому будет и семья и всё остальное. Так что ты не права.

)..Александра) Саша Просто))

Это вот соовсеем от денег не зависит...! Большие деньги!!!!... Придумал же такое!!!

Дм
Дмитрий

Много было миллиардеров без семьи? Перечисли.

)..Александра) Саша Просто))

Сколько угодно семей с копейки на копейку перебиваются и ничего... вполне счастливы)

Veleslav Yarumar Vran

Логично, но бывают исключения: я не стремлюсь к деньгам, но и с голоду не помираю. Правда, никому бы не пожелал такого варианта - быть инвалидом на иждивении родных.

To
Toshik38

Сил вам и добра. Это ваше испытание.

Veleslav Yarumar Vran

Угу, и мой убогий финал 😁 впрочем, это конечно мои проблемы, просто к слову рассказал, что почем.

To
Toshik38

Жизнь прекрасна во всем.

Veleslav Yarumar Vran

Жизнь - да, существование без жизни - нет 😁

To
Toshik38

Думаю есть. Это все лишь начало.

* Наталия ***

Да так, в городе только так можно жить. А на своей земле люди могут питаться натуральным хозяйством, но для это надо трудиться постоянно, без выходных.

* Наталия ***

Надо же... А козу тоже кормить надо?

To
Toshik38

Прикиньте. Обязательно.

* Наталия ***

Её тоже запретили иметь?

* Наталия ***

Где же вы живёте?

Bc
Bcyjdfz

Первая формулировка, на мой взгляд, более правильная. Чтобы не умереть с голоду, человеку надо немного, а вот чтобы жить достойно..

Z Сергей Балхошин V

идиотизм человек имея руки и голову проживёт без денег натуральным хозяйством просто надо землю обрабатывать и прокормится

To
Toshik38

И платить налоги. Платить за все.

Z Сергей Балхошин V

да вы что правда в тайге людей много и живут натуральным хозяйством

To
Toshik38

С тайги все прут в Краснодар.

Z Сергей Балхошин V

ну я не пру в Краснодар и не я один многие даже не знают где этот Краснодар существует

To
Toshik38

Ну там где чёрное море. Хорошо что вас здесь нет.

ДА
Дмитрий Арбузов

ну почему - если я стремлюсь сеять рожь я не умру с голоду хоть и стремлюсь не к деньгам - витёк здесь перебарщивает

To
Toshik38

Семена купить надо.

ДА
Дмитрий Арбузов

а можно сходить и набрать без денег

To
Toshik38

И посадить без денег. И поле взять без денег и поливать и удобрять и все без денег. Собрать урожай тоже без денег. Ну да.

ДА
Дмитрий Арбузов

лет сто назад так и было - забыл народец свою историю

To
Toshik38

47 глава бытие.

Андрей Заруба

Я уже такое слышал. И скажу что немного неверно не деньги а материальные ценности. А это большая разница.

To
Toshik38

У всего есть цена и за все надо платить. Печально. На даже воздух в ходит в эту катигорию.

Сергей

Ну получается все первобытные люди вымерли потому что не стремились к деньгам. Я верно понимаю?

To
Toshik38

Не скажите алиса. Ответить бли

Сергей

Сам то понял что сказал?

To
Toshik38

Понял.

Сергей

Ну слава богу.

Николай Александрович

Простенький софизм.Вернее попытка его соорудить на месте лишенном какой-либо проблемы.

To
Toshik38

Проблема остаётся всегда. Купить топлево

Сергей Владимирович

Как всё ж по-разному устроена жизнь у разных людей. В зависимости от воспитания

Al Fl

у меня по пиздобольству фсегда пять было, так что могу поддержать...

To
Toshik38

Так ты гонишь)))

Al Fl

фсегда!

To
Toshik38

Радует)

Al Fl

ты, наверное, единственный человек в етом плане...

Wi
Wild

деньги важны конечно... но ставить их при выше всего не интересно

To
Toshik38

Но без них нет жизни. В наше время.

Wi
Wild

живут люди и не чего,,, и на 30к живут и на 20к и не жалуются

To
Toshik38

Редко, но метко.

Wi
Wild

деньги важны конечно... но ставить их при выше всего не интересно

To
Toshik38

Не нужно.

Володя

....но при этом не надо идти по головам и топтать здоровье людей.

To
Toshik38

Но такая жизнь.

Володя

Значит и тебя растопчут.

To
Toshik38

Пока не топчат.

Володя

Это...пока.

To
Toshik38

Ну и потом будут чупа чупс сосать))))

Геннадий Зернов

Так рассуждают спекулянты, готовые на все ради денег.

To
Toshik38

А попробуйте иначе

Геннадий Зернов

Я живу иначе, мне деньги и нахрен не нужны, мне нужны продукты питания.

To
Toshik38

За которые нужны деньги. За каждую каплю воды. За то что смыли в униз. За все и налог, куда входит плата за воздух. Весело.

Геннадий Зернов

Воду беру с родников, натуральное хозяйство помогает получать необходимые продукты питания, деньги нужны для покупки электроэнергии и угля, получаю их в обмен за фрукты и овощи. Внедряю систему альтернативного энергоснабжения. Не весело, но интересно решать проблемы которые должно решать государство.

To
Toshik38

Так вы и есть государство. Обеспечивая свой жилудок.

Геннадий Зернов

Понятно!

Романтик Z

Еще есть натуральное хозяйство и там деньги не нужны.

To
Toshik38

Заплати налоги. Отдай. Заберут..... Продолжать недоаольствие? Свинью дома не вариант иметь)))) смешно и улыбка блин.

Михаил Антонов

Или дурак или дура,кто вас поймёт-деньги фантики,

To
Toshik38

Раздай к и с ломайте кредитную карту. На сколько вас хватит без этих фанатиков?

Виктор Николаев

Пелевин вообще - что-то с чем-то. Но явно бплен.

To
Toshik38

Он не болен. Они наверно. Как и тора. Предоставляют правду но не слышате. В год по книге.

Виктор Николаев

Я попытался читать его произведения. Тихий ужас! Точно как Веллер.

To
Toshik38

От того и заповедь. Кто видет кто слышет., кто чувствует. Но поколини пи. Осильте.

Виктор Николаев

Да все гении-недоучки свои "шедевры" оправдывают тем, что они так видят (чувчтвуют, понимают). А на поверку шизанутые люди.

To
Toshik38

Не убей

Виктор Николаев

Никого не собираюсь.

To
Toshik38

Не укради.

Ми
Михаил

В былое время денег не было,был товарообмен...

To
Toshik38

Тот же метод, только в профиль.