Кошка На Раскаленной Крыше.

Это школа Соломона Кляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и две назад. Где жил Соломон и кем был по профессии???

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Школа бальных танцев (Школа танцев Соломона Пляра; последующие варианты: Шкляра, Кляра, Фляра) — фокстрот, входивший в репертуар 1910-х годов Владимира Хенкина. Слова и музыка, предположительно, В. Руденкова. О В. Руденкове нет иной информации и возможно это псевдоним, а автором был сам Владимир Хенкин.

Vladimir Rakivnenko

Вы можете ответить за Фарбера? Ктой?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ничего. Ищите в инете.

Vladimir Rakivnenko

Ошманский (Фарбер) - не о том.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не знаю автора.

Vladimir Rakivnenko

А почему замолвили?

Ants

Авторская версия школы аргентинского танго El Centro 🙂
Участники: учитель танцев Соломон, Тетя Соня и Приличный Мальчик, Влюбленная Пара, Стервочка и Хулиган, Девочка-Ромашка и Циник

Анатолий Гусаров

ах,эта песенка незабвенного Утёсова про одесского парикмахера Соломона Шкляра! Говорят,что он её пел даже Сталину по его просьбе вместе с"Одесского кичмана бежали 2 уркана"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только Соломон жил в Киеве.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. На Большой Васильковской 10 открыл школу танцев.

Анатолий Серёга

Соломо́н — третий еврейский царь, сын Давида, правитель объединённого Израильского царства в период его наивысшего расцвета. Построил первый храм Господа в иерусалиме.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Но вопрос конкретный: кем был Соломон Кляр, где жил, кто по профессии.

Владмир

Ну кто не знает Соломоновы копи? Всегда принимал мудрое решение кому копать, а комы не копать. И чтобы очередь не мёрзла, учил бальные танцы с ними.😑

Ко
Константин

Наверное учителем бальных танцев...т.Соня не крутите задом - он ведь не пропеллер и вы не самолет..две шаги налево,две шаги направо,шаг назад и шаг вперед))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дело было в Киеве...

Ко
Константин

Где то там..

Ол
Ольга

Школа Соломона Шкляра была открыта городе Киев, Бибиковский переулок. Соломон Шкляр по профессии парикмахер (Есть еще версия что в Одессе)

Юлия Громова

Веселая песенка, впервые ее услышала года 3 назад в исполнении "Хора Турецкого". Соломон, видимо,жил в Одессе,был учителем бальных танцев.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Киеве жил. Давняя песенка.

Юлия Громова

Даже не сомневаюсь, что песенка давняя. А страну проживания угадала 🙂

Виктор Шестаков

Дамы , дамы не крутите попой, это не пропеллер вам говорят, две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад, наверное парикмахер?

Виктор Шестаков

Ну и ладно!

Борис Бабкин

Сима, Фима, бгоьсте газговогы.
Что за балаболки, вам говогят...
Две шаги налево, две шаги напгаво,
Шаг впегёд и две назад.

Шер Исаматов

Соломон то? *))) Жил в добиблейские времена в Израиле... работал - царем, на полставки - пророком подрабатывал, вроде... *))

Шер Исаматов

...пройдет и это... *))

Шер Исаматов

*)))) мяу...

Андрон Шрайбикус

Парикмахер Соломон Исаакович Шкляр проживал на Большой Васильковской, 10. Вроде открыл школу танцев.

Барс*****

парикмахер Соломон по моему Исаакович Шкляр жил в Киеве на большой Василевской улице

Кошка На Раскаленной Крыше.

Замечательно". Улица Велыка Всилькивська (бывшая Красноармейская) мне очень нравится.

Барс*****

🌹

Assa

Мадам, боюсь даже спросить, рентабельно ли задавать такие вопросы при живом GOOGLE?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда вопросы побуждают человека заглянуть туда и узнать что-то новое для себя.

Assa

Для этого нужен другой интерес, а так они забывают не нужную информацию сразу

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если интересно, не забудут.

Assa

О чём я и говорю)

Александр

Вот это вопрос?! Соломон наверное был тапером, а жил конечно в Киеве, на Подоле.

Александр

Да я уже это успел увидеть. Но при чем здесь Паустовский? И кстати, текста Недолго длилось счастье... я пока не нашел.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это я привела выдержку из книги Паустовского "Время больших ожиданий".

Александр

Извиняюсь! Не очень внимательно прочел. Теперь понятно.

Кс
Ксения

В Одессе действительно был такой Соломон Пляр, который трудился парикмахером

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я слышала, что в Киеве.

Кс
Ксения

да посмотрела историю,точно в Киеве

Алла Голубева

Песню эту слышала - лет так 60 назад... А вот о Соломоне ничего сказать не могу...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Киев, Большая Васильковская 10. Парикмахер.

Алла Голубева

Благодарю за информацию.

Константин Саратовцев

Все вопросы к городу Одессе.! Там были Шкляры, Пляры и прочие исполнители.

Михаил Андриянов

Вообще то Царь, я помню золото делили, обмыли, уснул, а он падла сбежал!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не про падлу, а о конкретном человеке.

Михаил Андриянов

А ты о Рабиновиче, извиняй не до понял!

Кошка На Раскаленной Крыше.

О Соломоне Кляре.

Михаил Андриянов

Ладно, шуткую, а по взрослому никто не знает, кто написал эту песню, так же как и таганку!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кто написал , тоже не знаю.

Михаил Андриянов

Как говорится - народные!

Владимир Бекетов

В Одессе... Кем был?.. Скорее всего, владельцем дома свиданий...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Киев. Парикмахер.

Владимир Бекетов

Готов согласиться... Запомню...