Валентина Воронина

Есть умная мысль(не моя)Если хочешь отомстить,сядь на берегу реки и жди когда мимо проплывает труп твоего врага. А вы как считаете: мстить надо,или время рассудит?

Ответы
Сергей Финогенов

30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; (Лук 6)

Валентина Воронина

Столько верующих и знающих ,нет больше нигде,даже в Церкви! А уж здесь прямновый собор!

Сергей Финогенов

это не мои слова

Валентина Воронина

А зачем вы их написали? Что бы было?

Анна

Скорее время даст понять, что мстить не за что. )) Со временем все старые проблемы кажутся ничтожными.

Игорь Кузнецов

Японская мудрость,там на верху сидит дядька он рассудит,но если сам не прилагаешь усилий

Владимир Забродин

Может и не надо, но дать понять тому. кто поступил с Вами несправедливо стоит.

Владимир Забродин

Нет, но точно знаю, что научный мир пока об не сообщает и Нобелевку по этому вопросу не получил ни один учёный!

Валентина Воронина

Так никто ж не вернулся с такого симпозиума! И научный мир понятие относительное.

Владимир Забродин

Теория относительности Эйнштейна тоже уже подвергается сомнению.

Валентина Воронина

Скучайте в относительном одиночестве с ПсевдоНобелевским комитетом. Вам будет уютно!

Владимир Забродин

Мне скучать не приходится. У меня много работы и друзей.

Вадим Нуриев

Прощайте врагов своих и этим самым вы, собираете горящие угли, на их голове)

Muza

Я не мщу, но и не жду, как здесь говорится, просто каждому будет по заслугам.

Валентина Воронина

Противоречие. Либо есть действие,либо нет!другого не дано!

Muza

Моё действие - это игнор отныне и навек.

Валентина Воронина

Значит ждём труп ?

Muza

нет, обычно враги-это бывшие друзья. А те, что прямо враги, у меня изх нет. Есть недоброжелатели, или завистники, я с ними просто не общаюсь. А те, что были друзьями и предали, в душе я их люблю, но они меня сильно огорчили и я не могу им больше доверять. Желаю им добра, но без меня.

Валентина Воронина

Уважаю! Спасибо за ваше мнение . Сильно!

Muza

У каждого своя жизненная установка на этот счёт.

Олег Носков

Это заблуждение. ты не сможешь отомстить человеку, который тебя не любит

Валентина Воронина

Вопрос не об этом.

Олег Носков

Как раз об этом

Олег Носков

Пойдёт

Ок
Окей

Индивидуально надо подходить к ситуации.иногда ты сам виноват больше

Валентина Воронина

Очень верная мысль!

Далеко Не Идеал...увы(

Не стоит омрачать свою жизнь местью. Надо найти точку опоры в другом

Далеко Не Идеал...увы(

ну...Удача-это имя беса. В Библии Молох.

Валентина Воронина

Не думала что вы суеверны!

Далеко Не Идеал...увы(

Суеверие-это, когда кошка дорогу перебежала. Все, что касается Библии, я воспринимаю серьезно.

Валентина Воронина

Тогда всего наилучшего.

Алексей Миркин

Уродов надо учить.А что думал себе этот Конфуций мазаный_его дело.

Валентина Воронина

Значит действие важнее?

Алексей Миркин

Один раз спустить другой;одному,другому_так борзота и прёт по жизни.

Валентина Воронина

Рыцарь без страха и упрека!?

Алексей Миркин

Как будет угодно.

Валентина Воронина

С уважением! Всего наилучшего!

Алексей Миркин

И Вам.

Ольга

Мстить не надо вообще.Жизнь сама всё расставит по своим местам.

Алексей Шутов

Мстить нельзя!МЕСТЬ-МЕНЯ ЕСТ!

Ольга

😀💐

Алексей Шутов

Спасибо.

Александр Кулешов

Так можно всю жизнь просидеть. Нет. мстить надо обязательно

Валентина Воронина

А что это изменит?

Александр Кулешов

Для тебя, может и ничего, а для меня многое

Игорь Алфеев

Иногда это необходимо,чтоб остановить зло.

Александр Иванов

А если он живет там, где нет рек? Можно ведь и не дождаться.

Валентина Воронина

Река-жизнь.

Владимир Коченов

Не мстите за себя возлюбленные у Меня отмщение Я воздам

Валентина Воронина

Значит ждём-с!

Владимир Коченов

Прощайте врагов ваших,молитесь за обижающих вас,благословляйте проклинающих вас

Валентина Воронина

Верно! Удачи вам!

Владимир Коченов

Вам также .Читайте библию никогда не останетесь в стыде

Валентина Воронина

Спасибо за совет! Я стараюсь!

Владимир Коченов

Божьих вам благословений!

Валентина Воронина

И вас храни Господь.!

Николай Лобачев

ВРЕМЯ РАССУДИТ, А БОГ НАКАЖЕТ, А БУМЕРАНГОМ ВЕРНЁТЬСЯ!!!

Борис Гольдберг

Месть- нужная, но надо знать ТОЧНО: кого , за что и как.

Валентина Воронина

Не ошибки не учат. Мы же их практически не признаём.

Борис Гольдберг

Это сугубо индивидуальное.

Валентина Воронина

У вас самокритика возведена в ранг самобичевания?

Борис Гольдберг

Мадам!! Критичное отношение к себе и самобичевание, кардинально противоположные понятия. Самокритика, это шанс избежать глупости.

Генадий Аргунов

бумеранг всегда в полете-об этом надо не забывать

Анатолий Лапшин

Никак не считаю. Многие мои враги просто умерли.

Freedom

Месть, это блюдо которая подается холодным! 😊