*Таня*

Не могу никак понять, почему выражение "женщина лёгкого поведения" используется в негативном ключе? Получается, чём тяжелее поведение, тем лучше женщина?

Ответы
Леонид Шестаков

с пониженной социальной ответственностью, имеющая множество коротких связей, раньше, к таким дамам обращались не "сударыня" и не "госпожа", а "женщина"...считалось, что они знакомятся на улице, а точнее, "на панели"... лёгким поведение считалось ещё и потому, что длилось недолго и лишь с одной единственной целью, получить соитие... за деньги непосредственно - это проституция, за содержание... в нащем обществе - это "бляди"... когда хотят приукрасить - "ветренные" ... кстати, ещё в прошлом веке волосы в интимных местах брили только они... для "нормальных" женщин это считалось "не комильфо"...

Михаил Гехт

Она улыбается редко…
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;
Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.
В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,
Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

*Таня*

Некрасов. Мороз, красный нос. Да?))

Михаил Гехт

Ну вот, всё опошлила! При чём ТУТ, извините, нос)))
Хотя по ссути верно

*Таня*

А я почем знаю? Так решил поэт.

Михаил Гехт

ну, он и сам был прикольный товарищ)))

Eugen Vass

Конечно, кто бы спорил о Желаньях,
Когда "шуршит последняя страница".
На нежность Лето точно ... не скупится,
Как будто кто подслушал наши ожиданья.
И как всегда - Всё снова точно повторится !
---
Вам розы очень ведь "к лицу" !
Лицо красиво в цвете роз,
Подвластно это лишь Творцу -
Как будто лёгенький мороз !

Eugen Vass

🤫🤷‍♂️- благодарю ! само как-то так получается - ещё сам не разобрался !

Serg

Это хитрый ход для более мягкого определения девушек легко идущих на интим, ну вот так по идиотски кто то ляпнул и народ подхватил) Тяжеловесное поведение очевидно это когда девочка имеет более высокие цели и не на помойке себя нашла, и типа она лучше

Дм
Дмитрий....

так же есть слово легкомысленый....то есть не задумывающийся о последствиях сказаного или сделаного ...или по другому недалекого ума человек....тоже в негативном контексте используеться

Babamurat Bazarov

мужчинам нравится трудно доступные верщины а женщина легкого поведение это не внршина а просто куча песка которого привезли для строителства

Александр Кузнецов

Сейчас появился новый термин: низкая социальная ответственность. Лёгкое поведение подразумевает беспорядочные половые связи, если коротко.

Ал
Александр

просто, чем тяжелее женщина, тем сильнее она угнетает психику окружающих.. в общем, таких женщин просто боятся

Николай Огурцов

Да ни разу нет! Не путайте "женщину легкого поведения" и "женщину с низкой социальной ответственностью"! 🤣

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Лёгкость в данном случае подразумевает:легкодоступность,аморальность.Пожтому и в негативном ключе.

*Таня*

Но если есть лёгкое поведение, значит должно быть и тяжёлое?

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это,когда не даёт..никому..что тоже очень нехорошо

*Таня*

Конечно!)

Лю
Людмила

А вот такой у нас язык загадочный! Если русские не разберутся, то остальным вообще не понять наш язык

*Таня*

Это да!😃

Николай Федулов

Женщина лёгкого повидения некогда заниматься детьми. Потому что новые мужчины бударажут её кровь.

Qqqq Qqqqq

такие дамы остальных женщин сильно злят, и сами не дают и дамам веселого легкого нрава запрещают.

Ва
Валерий

Дома терпимости выходит связано с ДОЛГОТЕРПЕНИЕМ женщины? может надо Пожалеть их?

Ivan Melnikov

потому что так стали называть шалашовок, что в принципе не совсем корректно

Ярослав Русланович

Это смотря для чего нужна женщина. Я лично предпочитаю тех, что по легче.

Z Сергей Балхошин V

сам в шоке мужик значит Казанова. а женщина?я считаю это не честно

Николай Скороходов

..имеется ввиду легкое порхание от мужика к мужику .. доступность.

Янг Николсон

🤔это только масса решает как всегда, на что забились ну и ладно

Еп
Епифания

Антоним слову лёгкий не обязательно - тяжёлый. Вы - примитивны...

*Таня*

Я не филолог.

Еп
Епифания

Посмотрите словарь антонимов на сайте Академик

*Таня*

Я так глубоко не вникала в этот вопрос. Но первое, что приходит на ум - лёгкий - тяжёлый.

Еп
Епифания

Словарь антонимов: лёгкий
тяжёлый
увесистый
трудный
нелёгкий
тяжкий
непростой
сложный
мудрёный
обильный
серьёзный
крепкий
сильный

*Таня*

Епифания, ты слишком серьёзная! Нужно относиться ко всему проще.

Al
Ali

легкого…. это когда, мозги легки … а праздник..плоти … вечен