Виталина

Н.ГОГОЛЬ
Соотечественники, страшно! Все глухо, могила повсюду. Боже! пусто и страшно становится в Твоем мире.
Eсли бы я вам рассказал то, что я знаю (а знаю я, без всякого сомнения, далеко еще не всё), тогда бы, точно, помутились ваши мысли и вы сами подумали бы, как бы убежать из России.
Иной раз, право, мне кажется, что будто русский человек — какой-то пропащий человек. Любовь к отечеству превратилась в приторное хвастанье. Доказательством тому, наши так называемые квасные патриоты: после их неуместных похвал — только хочется плюнуть на Россию.
Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.
Бывают противные рожи, но ведь эдакой просто не выдумаешь; не сочинишь хуже этой рожи, ей-богу не сочинишь!
Лучше ли мы других народов? Ближе ли жизнью ко Христу, чем они? Никого мы не лучше, а жизнь еще намного неустроенней

Ответы
Язва Сибирская

Блин да как же тут много слов а я к сожалению в таком количестве читать не умею

Язва Сибирская

Специализированные газеты которые связаны с литературой и искусством хотя и огромное количество журналов

Виталина

как вы их тогда читали. Там столько букв

Язва Сибирская

Если текст яркий и очень интересный так что ты не можешь остановиться это совсем другое а если текст скучный неинтересный то у тебя начинают буквы танцевать и перепрыгивать друг на друга

Виталина

хозяин барин

Язва Сибирская

Поэтому дислексикам очень тяжело читать скучные тексты