На
Наталия

Трезвенник - это человек, не умеющий работать в команде.

Ответы
Любовь

Иисус - назореем был. Ему вся Слава! 🙂 Это люди, исполненные Духа Святого и потому, исполняющие обет воздержания, в том числе и от вина и сикера, т. е. спиртных напитков. Где вино и пьянство - там проклятие. Святой Дух и употребление вина, несовместимы друг с другом, как несовместимы мудрость с глупостью и нерассудительностью. Алкоголь разрушает мозг ...
«Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия 18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,17-18) Есть вина, ведущие к распутству, т. е. алкогольные. Есть Вино, ведущее к разуму и мудрости, Которым является Дух Святой. «Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и радость, во Святом Духе.» (Рим.14,17) Непослушные, лишаются знания, доброты и ума ...

На
Наталия

Любовь! А Вы сюда проповедовать пришли? Не знаете что ответить, не хотите отвечать, не интересно Вам...... пройдите мимо. Я со своими поучениями не лезу и не вразумляю все подряд. Кому надо, тот заинтересуется без Ваших назойливых проповедей. Как много таких развелось!!!!!!!

Любовь

Вас терпят и вы терпите. 🙂 ❤️ «…для слова Божия нет уз.» (2Тим.2,9) т. е. нет запрета. «Идите … к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.» (Мф.10,7-8)
«Такова есть ВОЛЯ Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста, невежеству безумных людей, 16 как свободные, не как, употребляющие свободу, для прикрытия зла, но как рабы Божии.» (1Петр.2,15-16) Аминь! 🙏

На
Наталия

Негоже надоедать людям и навязывать себя в собеседники. Слушать Вас не стану. Вы мне не приятны. Удачи Вам во всем. Пока.

Любовь

Начни с себя ... не надоедай людям ... вопросами своими ... пока ... ❤️ 🙂

Ев
Евгений

Это язвенник, По себе знаю. Когда припекло ... ребята пили коньяк и закусывали шашлыком, а я кефир или зелный чай и заедал творогом со сметаной. И ничего, все были довольны.

На
Наталия

Да я понимаю. В свое время, когда было обострение, тоже пила только мин. воду без газа и не крепкий чай. Так что понимаю, сочувствую.

Ев
Евгений

Да давно это было, ещё в 2005году. Ничего, выкарабкался. Правда через 3-и года было хуже. И опять выкарабкался. Я живучей.

На
Наталия

Так и я живучая. Удалили желчный и уже 20 лет живу со своими особенностями. Не ем то, что хочется, но по праздникам могу и выпить и покушать.

Ев
Евгений

Могу только посочувствовать. У меня были только язвы.

На
Наталия

Все нормально, даже лучше! 👌 😁

Vladimirs Cucukins

Отнюдь. У меня в команде только трезвенники, остальные немедленно вылетают с судна нафиг к родным пенатам.

На
Наталия

Так это же была шутка. 😁

Vladimirs Cucukins

Так я непонятливый.🤣 Вы что-нибудь про хитрость второго порядка когда-нибудь слышали?😜

На
Наталия

Нет, не слышала. Хитрость, она всегда хитрость.

Vladimirs Cucukins

Пусть всё будет просто. Надо же кому-нибудь в этом мире и прямые линии чертить...🤣 🤣 🤣

На
Наталия

Обязательно!

Хэ
Хэнк

У нас команда трезвая,а потому и работа есть,люди уверены,что всё сделаем как надо и без косяков.)))

Ирина

Трезвенник - это человек с очень бедным воображением. Он даже не может придумать повод выпить... )))

Ирина

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Ирина

🙂 🤝

Vadim @@@

Как-то был случай на работе когда я речь держал об алкоголе.Как меня не взлюбили сразу15человек)))

На
Наталия

После того, как она поимела, сразу пришли в норму! Вот чего оказывается не хватает мужчинам.😁

Бо
Бока

до этого в норме был. иначе женщина не получила бы желаемое

На
Наталия

Что-то я вообще запуталась. Не быть мне следователем. 😁

Бо
Бока

я бывший переводчик. так вот речь некоторых было трудно порой перевести. тут такой случай))

На
Наталия

Так я ничего не имею против Ваших приключений. Думаю, что Вы тоже.

Sergei Kaminski

...это человек имеющий свое мнение, имеющий силы позволить себе не поддаваться серой массе....

Николай

или не желающий бухать каждый день , желающий видеть близких а не приползать чуть живой

Константин Кривцов

Трезвеники умеют все,а бухарики отлично ищут клиентуру,чтобы что то сменять на бухло

Константин Кривцов

Одно время создавал строительную бригаду,так у меня никто не бухал и пахмы не приходил - профсоюза не было на случай,если с крыши упадет с больной головой..на выходной пей,а на работе обязан быть здоровым..сурово но справедливо..и работали зарабатывали неплохо

На
Наталия

Спасибо, что ответили серьезно, но я это имела ввиду в шутку.

Константин Кривцов

Я услышал..просто к слову

Константин Кривцов

Добрый)

Южный Кот

присутствие на застолье трезвенника превращает пьянку в культурное мероприятие...)))

Владимир Вельский

пьяница и трезвенник - это крайности, в жизни ☺️ полно нормальных людей

Виктор Горшков

Совершенно согласен! Попал в воронье стадо! Каркай по вороньи!

На
Наталия

Соловей каркать не будет.

Виктор Горшков

Трезвенник это соловей?

На
Наталия

Думаю ДА!

Виктор Горшков

А почему он не может быть вороной?

На
Наталия

Не могу сейчас философить. 😁

Виктор Горшков

Спасибо!

Валерий Плетнёв

Я не пью,но,я в команде и меня любят слушать с открытыми ртами.

Аydar (Dobro).

Думаю не обязательно!) Может и не желающий работать в команде

Шухрат Файзиев

Почему? Например не пью вообще и все нормально в команде.

Владмир

Но может он просто умеет работать в отличие от команды?

Сергей

Команда- это когда все в одном. Пьянь так не сделает.

На
Наталия

А как же на троих? Это тоже команда! 😂

Сергей

Это компания

На
Наталия

Но они друг за друга.... друг с другом.... и все вместе..... Значит команда! У них единая цель которую они достигают! Чем не команда?

Сергей

Они друг напротив друга, друг перед другом, и по разные стороны. Компания!

На
Наталия

Ладно... пусть будет компания.

Ин
Инга.

Это почему?! Всегда трезвый водитель под рукой))

Пафнутий

Ну нельзя же быть белой вороной в коллективе)))

Пафнутий

Ух, и напьемсИ...!)))

На
Наталия

Сегодня праздник, сегодня можно. И пить и песни петь! 🥂 🥂 🥂

Пафнутий

Это точно! 🍷🍫🍷

Св
Света

А некурящий.!!!..не умеющий отдыхать в команде)))

Св
Света

Ну а что...как перекур..все идут отдыхать..трепаться!!а ты сидишь работаешь...тк не куришь!!))