Ольга Киселева

Некоторые думают, что Библия устарела, другие считают, что она до сих пор актуальна. А что думаете вы?

–2
Ответы
Михаил Дроздов

Мы знаем что библия это наивреднейшая экстремистская литература злого демона извращенца Иеговы врага божества и человечества. Она отравила мир своим ядом и поставила его на грань самоуничтожения.

Михаил Дроздов

фундаментальным основанием.

Ольга Киселева

а конкретнее можее написать , где именно записано то, о чём вы пишете.... - я почитаю

Михаил Дроздов

вы что библию не читали? ну если лень то вот есть выбранные цитаты = http://radiofreevillage.com/w/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Ольга Киселева

Библию я читала, и не только читала... Вырванные (выбранные) цитаты не дают основания для выводов, нужно читать контнкст...

Михаил Дроздов

Ну это

Юрий Бледный

Я думаю что ее уже намного раз переписали и в ней многое уже убрали, а вот зачем это сделали не кто записки пояснительной не оставил.. Но все равно читать можно и размышлять без фанатизма..

Ольга Киселева

а для современного человекеё переписывали? может быть для того, чтобы она стала понятнее для современного человека...

Юрий Бледный

Возможно и так . но только очень уж много книг оттуда изъяли за 2000 лет что она сейчас мало похожа на ту Библию которая раньше была😊🌹👍

Ольга Киселева

не важно сколько раз переписывали - важно, что смысл остался тот же, что при написании оригинала...

Дмитрий

Библия актуальна всегда. Современная православная церковь это бизнес, отмывание денег. Обман народа. Церковь должна быть абсолютно бесплатна, крещение, отпевание и т.д.

Сергей И Ирина

На самом деле между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их

Дмитрий

Этого я не знал. Верю в Бога, в церковь не хожу. Единственная проблема, у меня доча не крещеная, ей 6 годик. В церковь я не хочу ее вести на крещение. Не подскажите как быть?

Сергей И Ирина

Иисус повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их» (Матфея 28:19). Иисус сам подал в этом пример, крестившись в воде. Будучи взрослым!Во время крещения его не окропляли и не обливали водой (Матфея 3:16). На греческом языке глагол «крестить» означает «погружать под воду». Вот почему христианское крещение совершается путем полного погружения в воду.
Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Богу. (Псалом 40:7, 😎. Однако, чтобы соответствовать требованиям для крещения, необходимо предпринять важные шаги.
НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЕ И ВЕРА!Ваша шестилетняя дочь, готова к такому шагу?

Сергей Остёрский

Смотря как воспринимать. Одним - она всегда актуальна, книга книг, другим - это всего лишь сборник древних легенд. Я считаю - второе.

Ольга Киселева

Я с вами согласна: то, что вы написали, это не вера в Бога, а соблюдение языческих обрядов и традиций.

Сергей Остёрский

Почему это языческих? Просто все это - мое убеждение, а не нечто, навязанное извне.

Ольга Киселева

а вы посмотрите, что написано в инете об этих праздника, обрядах и традициях предков, откуда истоки... То что вы пишете про деньги , церковь и др., всё верно... вера в Бога искажена, кругом царит коммерция и нажива.

Сергей Остёрский

Сейчас быть священнослужителем очень выгодно, вы правы.

Ольга Киселева

Но ведь Иисус Христос учил не этому... он обличал фарисеев за их лицемерие

Стас Васильев

Думаю актуальна но в комплексе с кама сутрой. Библя учит любить людей, а кама сутра учит как это делать правильно. Да!

Батя

Я думаю,что как сказка народов мира она может существовать бесконечно...как сага о емеле и щуке,например

Леди Мила

что она вредна. А вы что, член секты ИЕГОВЫ ? Она запрещена . Пропаганду тут разводите? Много заплатили?

Раиса Андреева

Библия-это энциклопедия счастливой жизни и спасения души от ада!Она актуальна во все времена!

Бо
Борис

Что она переписывалась многократно... Разными людьми... И смысл первоисточника давно утерян...

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Добрый День

Жизнь героев в качестве примера в основном устарела, но многие истины очень даже актуальны

Владимир Забродин

Я думаю то это обюыкновенная историческая книга претендующая на истину которой в ней нет

Пинфло

Ну, прямо лучшая новость в этом году для меня! По-моему, будет "бомба"!!!Всех с праздником!

Еп
Епифания

Чем могут быть актуальны древнееврейские мифы?

Nikola Mahkov

-противника надо знать в лицо!-злободневна!--😱

Пан Стефа́н

Ничего не думаю. Нам друг до друга дела нет! 🤣

Валерий Киселев

Я думаю, что она более полезна, чем вредна.

Юрий

Библия написана рукой человека а не бога

Ольга Киселева

согласна...рукой человека, но под вдохновением Бога...

Юрий

А вдохновение можно назвать как угодно, закат, бог, огонь, любовь, не важно

Ольга Киселева

важно... если это вдохновение от Бога... Очень многое из того, что записано в Билии сбыло, сбывается и ещё предстоит сбыться.

Юрий

Сбудется все, все что написано в книгах сбывается, мысль человека материальна

Сергей Остёрский

Не всем интересны старинные легенды.

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА

Сергей Остёрский

Религиозные проповеди - на спецсайтах.

Сергей И Ирина

А где вы видите проповеди?

Сергей Остёрский

А что это, по-вашему?

Сергей И Ирина

Информация для размышления)

Сергей Остёрский

Ладно, но с религиозным уклоном.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я вообще думаю что библия это бред

Олег Исаенко

каждый находит свое что ищет