🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...Есть ли в русском языке слова, которые по тем или иным причинам не переводятся на English..???

Ответы · страница 4
Леонид Шестаков

навалом...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

навалом - это - в смысле - МНОГО.... правильно?

Леонид Шестаков

специально употребил для примера сомнительной возможности перевода на английский... смотрел как то английский фильм с закадровым переводом... там идёт эмоцианальный диалог, один говорит возмущённо и смотрит на собеседника, явно ожидая ответа... тот должен соглашаться... так вот, по-английски слышно только: йес, да йес... а по-русски, и да, и конечно, и безусловно, и неприменно, и естественно и т.п... в зависимости от смыслового содержания...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... кажется, я поняла вас.... Благодарю...

Се
Сергей

Дофига))))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...will we continue to pretend to be gentlemen or will we switch to Russian?... 😂😂😂

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... давайте по русски... 😂🙏😂

Се
Сергей

А смысл комедию с английским устраивать тогда?)) если на русском говоришь!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...don't be offended, I wanted to check how it was possible to communicate with you somewhere in the British Isles...😂🇬🇧😂

Наталья

дак мат!!!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... слово "мат"еще как то понятно, а, вот,что значит, это ваше зубодробильное "ДАК"....???....

Наталья

то и значит....непереводимый русский

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... как по мне, что мат, что это самое "дак" - лучше не видеть и не слышать...

Виктор Za

Авось.....

Андрей

спутник

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... что то похоже на то, если бы все люди ходили бы по улицам в нижнем белье...

Андрей

может и до этого дойдёт! кто знает!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... это будет за шаг до апокалипсиса...

Андрей

ковид- уже апокалипсис- только не признаются!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Вполне возможно.... до астероида 2027 можем не............ дожи............... Бббб

Алистратов Сергей

Валенки

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... интересно... сегодня же спрошу у папы... 👍

Алистратов Сергей

Герберт Уэллс фантаст когда 1920 году брал интервью у Ленина, он так описал валенки.На ногах войлочные чулки. Помню со школы

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... 😂 ... чулки... знаю... войлочные -нет...

Алистратов Сергей

Он не знал даже как их перевести на английский, вот и написал так

Сергей Поздняков

Много....

Сергей Поздняков

Лень вспоминать... Недавно - герой есть в жвачном языке, а подвиг - нету.

Сергей Малинин

Подъезд

Lana =======

Мат

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...к сожалению ,это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ...