Александр Казаков

любовь это дар,уважение -заслуга?можно ли любить не уважая?

Ответы
Ир
Ирина

Но .давайте вспомним народную поговорку :"Любовь зла ,полюбишь и козла." И это на самом деле так и есть.

Любовь слепа и глуха.В начале отношений человек старается показать себя с самой лучшей стороны ,да и сам ты его идеализируешь ,приписываешь качества ,которых на самом деле нет , или не замечаешь недостатков.Потихоньку зарождается любовь.И когда понимаешь , что на самом деле "прекрасный принц" не такой уж и прекрасный , а любовь уже поселилась в сердце , и изгнать ее оттуда не может и утрата уважения.

Уважения уже нет и в помине ,а любовь все еще жива , бывает и так в жизни.

Александр Казаков

согласен ,бывает но только если есть желание это терпеть

Ир
Ирина

оооооооооооооо нет...

Александр Казаков

тогда ради чего???

Ир
Ирина

слова ради лишнее )))

Александр Казаков

может быть

Марина Сосновская

видимо можно. если у человека нет границы .и если вторая половинка позволяет относится к себе с неуважением .имея низкую самооценку.

Вероника Андреева

Это не любовь, это ГЛУПОСТЬ!!

Марина Сосновская

возможно.

Надежда Тимофеева-Радаева

Считаю что нет,любовь живёт не долго,остаётся УВАЖЕНИЕ,ПРИВЯЗАННОСТЬ ИЛИ ПРИВЫЧКА а порой страх потерять привычное,нажитОе.

Вероника Андреева

Нет, нельзя. Без уважения - это страсть скорее, которая быстро проходит, стоит только разочароваться.

Мухаббат Сайдаламова

Я тоже не верю в это но муж утверждает обратное что любит хотя нисколечко не уважает😐

Александр Казаков

любовь это искуство прощать,уважение по значимости уступает любви

Надежда Назарова

Любовь это дар, не каждому дано любить по настоящему! Любить не уважая нельзя!

Александр Казаков

Иллюзии,желания,надежды. Давно как повседневные одежды. Привычные пути выбрав однажды. Ты в воду ту войти не сможешь дважды. И вертится кольцо земной истории. И делят люди снова территории. Все действие безумнейшей мистерии. Замешанно на жизненной истерии. Опять ищу судьбу и жду любовь. Встречая только стены вновь и вновь. И проклиная сказки про любовь. Я продолжаю поиски основ.

Ирина Елисеева

Можно. Любовь сильнее логики. Мы же любим своих детей, какими бы они ни были.

Худашукур Хожаниязов

нет, без уважении любви не бывает, это я исходя из своего жизненного опыта

Александр Казаков

бывает. опыта у тебя маловато

Худашукур Хожаниязов

может быть

Александр Казаков

пример . любовь к детям. уважать вроде еще не за что но любим же

Худашукур Хожаниязов

ну да , но это я о другой любви

Александр Казаков

а я о любви вобщем,как о понятии

Луиза

Любовь - это больше чем дружба. Дружба больше чем уважение

Александр Казаков

только дружбы без уважения вобще странная дружба

Любовь Золотарева

Любовь это и есть уважение, внимание, забота и счастье.

Александр Казаков

любовь слепа,уважение как и справедливость трофей

Любовь Золотарева

Значит Вам не доводилось любить.

Александр Казаков

любовь это искуство прощать.

Любовь Золотарева

Мы с мужем любили друг друга, а прощать было не за что.

Александр Казаков

бесполезный разговор. я не верю вам ни на йоту. сказки про душа в душу ,всегда найдеться причина либо черта которую хотелось бы изменить и вот тут то любовь прощает

Любовь Золотарева

Вы интроверт. Даже лица своего не хотите показать. Где уж Вам поверить. Наверное всегда общаетесь с врунами? Примите мое сожаление.

Анна Ростовская

Думаю, что нет. Это тогда не любовь ,а скорее иллюзия

Бабка Ёжка

Дар.. Причем порой совершенно не заслушенный..

Александр Казаков

Любовь это искуство прощать

Татьяна Казарцева

НЕТ!!! Значит это не любовь, а только кажется.

Валентина Вергилесова

думаю нет, если не уважаешь какая любовь?

Александр Казаков

разве любовь к детям?обязательно содержит уважение?

Св
Светлана

Уважение-неизменная составляющая любви

Александр Казаков

любить своего ребенка вы будете,но если он преступник о каком уважении может идти речь?

Св
Светлана

В таком случае, да, согласна с Вами

Muza

Можно, но это не любовь, а страсть.

Александр Казаков

любовь не бывает страстной? страсть это сильное влечение. любовь без уважения ,как пример ,любовь к детям. Уважение еще не заслуженно ,а любовь есть

Muza

Да вы что, Вы любите детей, не уважая их? Я даже кота своего уважаю, как без этого можно любить? 🙂

Александр Казаков

бесполезный разговор.

Виталий Устюжанин

Аа как же любят стерв и подлецов?

Зоя Сельчикова

ЛЮБОВЬ ЭТО ЧУВСТВО БЕЗ ГРАНИЦ

Александр Казаков

любовь это искусство прощать. ведь тем кого мы любим мы прощаем даже то что себе не можем простить

Маргарита Гракович

внашеи жизни все очень сложно

Лариса Камынина

это дар,а некоторым кому как

Александр Казаков

непонятно

Лариса Камынина

любовь она в тебе с самого рождения и любить надо так,чтоб о тебе не забывали,но можно любить и не уважая,а просто тебе так удобно.