🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Возник вопрос : так повелось, что покойника перед погребением в "последний путь "несут на своих плечах четверо или шестеро мужчин, в зависимости и от веса, я вот подумала ,а если приделать колёса так можно найти способ катить с каким либо приспособлением 🤔🤔🙄или тут что то другое ,как "культ ,обряд"??

Ответы
Михаил Гехт

так возят на лафете - из традиционных ритуалов похорон. Или на катафалке. Просто не принято прямо с машины в яму скидывать, аккуратно кладут, а это вдвоём трудно, особенно, если и гроб тяжёлый.

Галинка Живилова

знаете,в последнее время как то довозят прям до могилы.но вот в декабре пришлось побывать на похоронах в Москве.снег.мороз и что то типа санок -такая подставка под гроб

Галинка Живилова

бывает

Станислав .........

ну вообще раньше несли на плечах братья по оружию или родственики близкие но у нас от таких традиций только осталось что мед пиво пил по усам текло в рот не попадало))

Sekach Dev

Да, в военных условиях не кто ни кого не носит... Цепляют труп за ногу тросом и отволакивают их всех в яму... что потом будет называться... братская могила...

Га
Галым

Дорогая Инна, если мы начнем по цивилизации идти к делам ритуальным., Дойдем совсем до смешного. Пускай рит традиции сохраняются.

Владимир Забродин

А у нас одно время запрещали въезд машин на кладбище и перегружали гробы с покойниками на каталки и катили до могилы.

Сергей Гущин

Колеса и движок , и навигатор с жпс , и канистру с бензином. И негра с факелом в след. Ну а чё она !

Борис Кадников

это уже не традиция -несет род мужчин .такие роды только у мусульман ,христиане импотенты

mk
maik kunin

Это просто знак уважения.Вроде отправляется человек дорогой в НИКУДА! На ногах.

Эл
Эльвира

Над могилой катить неудобно и спускать. И вокруг если могилы, то катить негде.

Языческий Кот

катить это называется катафалк 😅😅😅
используется много где.

Сергей Николаевич

Это уважение к усопшему..меня два раза носили..уважают

Оксана Александровна

На носилках ?

Сергей Николаевич

На каталке..люблю комфорт

Сергей Николаевич

Царство ему небесное..бедолага наверно лежал прикалывался.. интересно.откуда в Греции снег..Средиземноморье ведь

Сергей Николаевич

Повезло..а в Москве щас сугробы

Ал
Алексей

ну в последний путь можно и на руках дань уважения

Rion West

А никакого обряда нет, главное чтобы не растрясло

--- Рыжулькин ---

Тот самый случай, когда думать оказалось вреднее

--- Рыжулькин ---

Хорошая вы))) Но сам вопрос мне кажется не очень

--- Рыжулькин ---

Вы атеистка?

--- Рыжулькин ---

Да, скорее всего так

Ка-Валерчик Гузенко

Уважуха ! Да и на кладбище не везде проедешь ...

Непутёвый Провокатор

в морге возят , так что патент отменяется )

Валерий Егов

И на колёсах возят и на полозьях зимой...

Ав
Автор

так в крематории делают ..на колесах