Ha
Happi_Ivan

Все отвечают на вопрос что такое любовь, как бы описывая это как духовное. Но при этом наукой доказано, что это физический процесс. Эндорфины вливаются в организм , и происходит зависимость. Типа гормон счастья. Вот и все. И не факт что она вольется одновременно второй особи противоположного пола. И какое тут нафиг тогда счастье?

Ответы
Тамара Черняева

Делюсь своей радостью может быть кто то находится в таком положении как находилась я и это ему поможет. Трудно поверить но еще пару месяцев назад я не могла себе позволить купить не то, что куртку на зиму на колготки то кое как наскребала. Все изменилось когда я наткнулась на этот сайт http://bit.do/news34 Разобраться может любой желающий зарабатывать деньги в интернете. Главное, чтобы был компьютер и доступ в интернет. Хотя один мой знакомый и с телефона умудряется как то зарабатывать тоже с этого сайта. Я очень рада, что теперь мне не приходится перебиваться с копейки на копейку как раньше. Уже не раз выводила деньги на карточку. Узнала недавно, что за рубежом уже давно так зарабатывают люди. Еще раз правильная ссылка на сайт http://bit.do/news34 А как зарабатываете на жизнь Вы в наше непростое время?

Tanusha S

Химический, вы хотели сказать наверное. Если рассматривать с точки зрения науки , то это очень сложный процесс, там не только эндорфины, там еще участвуют ряд гармонов, они дают основу материальную, но суть не в этом. Учёным необходимо, все что знают или узнают, записывать буквами и цифрами, это их работа,усложнять мир (у меня родители ученые)..Вы сами попробуйте записать на бумаге запах апельсина ? Эх..вот и они сейчас в тупике квантовом и время не константа и галактики так схожи с нейронами головного мозга 😏 Любовь- это гораздо больше, чем литература, химия ,физика или духовность. Когда мы поймём это чувство и научимся любить правильно, безусловно и со всех сил, думаю наступит апокалипсис и мы шагнем в новую эпоху цивилизации 😋😁

Ha
Happi_Ivan

мне нравиться ход твоих мыслей😏

Tanusha S

Они хаотично движутся если честно, даже для меня непредсказуемо порой 😅

Ha
Happi_Ivan

кто бы сомневался. особенно если девушка умна 😉

Tanusha S

Всё относительно 😋 и твое отношение к любви переменится скоро и я сама ярлыками обещанная забавно 😊😍 меня час назад в ответах ниже дурой сочли, а, тут умной, а кто то промолчать решил вообще 😂 а я просто треплюсь тут обо всем и пишу сразу, что в голову взбредёт 😱😝😵😅 я люблю людей, все же такие разные и интересные, каждый по своему 😊🎭 и настроение хорошее у меня от легкого общения и мнений людей этих, мне время свое щедро дарящих , за это низкий поклон 😘☯⚛🎭

Ha
Happi_Ivan

умеешь ценить, это похвально. я вообще люблю людей с широким мировоззрением😌

Идит

Так... Тихо... Что Слышно... Как Тают ...Минуты...
Ты ...Чувствуешь... Запах Фиалки ...Прелестной...
Её ... Лепестков ... Чуть Касаясь... Щекою???
Ты ...Видел... Как Ангелы Снов ...
В Поднебесной...Поют и Кружат… Увлекая с Собою?...
Как... Утром Лазурным... Все Тайны Вселенной...
Льёт ...Нежность Бутона... Небес Белой Розы???
И... Видел Ли... Как... Одной Вспышкой... Мгновенной...
Рождаются ...В Сердце ...Незримые Грёзы???
Ты ...Слышал... Звук Скрипки... Божественной Лиры...
Пленительных ...Ноток ...По Клавишам ...Мира???
Бесстрашною ...Птицей ...Парить... Над Землёю...
Не Глядя... Что ...Можем ...Разбиться... С ТОБОЮ???
Так Тихо... Что Слышно...Как Тают Минуты…
Крадётся ...Янтарное Солнце ...Над Нами…
Тот Край ...Называют ...
ЛЮБОВЬЮ...Уютной…
Поймёшь... Что ...Его ...
Не Опишешь Словами…

Ha
Happi_Ivan

ух ты

Vladimirs Cucukins

Наука за приемлемую сумму обеспечит нужный результат. Именно на указанных вами основаниях любовь официально внесена в список заболеваний ВОЗ. Тут подмена понятий имеет место. Влюблённость есть результат описанных вами процессов, которые растягиваются максимум на пол года. Любовь же на протяжении тысячелетий относили к категориям духовного проявления. Это не безумное физическое влечение в результате изменения гормональной составляющей. Это общение душ, которое и результатом имеет гораздо более широкую палитру взаимодействий, чем физиологическое спаривание. Иллюстрацией может быть выражение "Он не любил...Но как совокуплялся!"

Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 💊 💊 💊 👌 👈

Tata Deonis

вы сейчас описали физическое влечение , испытывать возбуждение человек может к другому или порой даже к нескольким , но это не любовь . Любовь состояние духовное и к физическому влечению имеет косвенное отношение , так как любовь имеет разные формы, такие как любовь мужчины к женщине , матери к ребенку , детей к родителям . это букет испытываемых эмоций , нежность , тревога , забота . И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ , ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ , ЗНАЧИТ ВЫ ЕЩЕ НЕ КОГО НЕ ЛЮБИЛИ , ВАШЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО . И ПОВЕРЬТЕ где то ходит по земле человек , рядом с котором вы не будете думать о сексе , достаточно просто держатся за руки . )))))))

Ha
Happi_Ivan

Это говорится про разнополую любовь

Елизавета Павловна

Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу, не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы сроду не видали! Я себя, любимую, холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная! Бархатная кожа! С каждым днем красивее! С каждым днем моложе! Зубки, как Жемчужинки-С каждым днем прочнее! Ножки-загляденье! С каждым днем стройнее! Волосы-шикарные! Вам и не мечталось! На троих готовили-мне одной досталось! Никого не слушаю, коль стыдят и хают! ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ!!!

Ирина Уланова

любовь. это. не только счастье.прежде всего это боль. страдание. наркотик. сомнения.душевные терзания. ломка себя и лишь только потом счастье.если преодолеешь все остальные состовляющие. любовь.это то.ради чего мы живем и существуем. но не всегда находим.мы часто путаем ее с чем угодно.судовольствием.страстью.желанием обладать и тд. но в итоге,любовь это химия и живет она всего лишь 3года. а потом становится привычкой. либо умирает. укого как. и если за нее борютсято она может стать вечной.

Ha
Happi_Ivan

ну так найди свое применение в другой сфере с применениями способностей в области психологии

Ирина Уланова

и кстати.сам себе психолог чаще всего помочь не может... поэтому и учится столько лет.это как хирург сам себе операцию не сделаешь.но попытаться можно

Ha
Happi_Ivan

вот такой мне человек и нужен. давай дружить.

Ирина Уланова

ну можно попробовать. я редко здесь бываю

Ha
Happi_Ivan

а где?

Андрей Кияев

Ерунда. Любовь это энергия! Осязать ее можно по разному: - любовь к маме, папе, к жене , детям ,Родине, сыру, к кофе, к машинам, шмотками, .... Благодати!!! Но всё это одна и та же энергия, только способность восприятия у всех разная! И чем больше мы тратим Любви , тем больше её получаем- циркуляция! И тем более наша жизнь наполнена смыслом! Но если мы начинаем дозировать, из страха обжечься, то обламываем себя по полной! Любовь - для смелых!

Алексей Шестаков

Процесс химический, во-первых. Во-вторых, наукой установлено, что после сильного потрясения (сиречь, влюбленности) химический состав тела способен изменяться. максимум, к чему это может привести - мимолетный трах. А счастье измеряется не количеством эндорфинов, а вашей реакцией на них. Насколько длительной она будет. Если достаточно длинной, тогда процесс переходит в область нейрофизиологии... 🤣 🤣 🤣

Александра К.

Если человек этот эндорфин тебе дать не может, то и любви не будет. Именно по этому девушки влюбляются во всяких козлов, страдают, но иногда эти козлы дают им немного этого наркотика и девушка не может его не любить. Но у всего есть предел. Точка невозврата. Так что все козлы в итоге превращаются в каблуков у какой нибудь страшной, толстой тетки.

Ha
Happi_Ivan

Саш улыбнись 😁

Ha
Happi_Ivan

так то лучше😘

Анна Куклина

ни одна любовь просто так не дается....сначала идет испытание пару лет ссоры скандалы если тебя все это устроит и все переживешь то она твоя если нет расходитесь я со своим мужем 7 лет их них мы 3 года дрались до моих синяков и милиции а остальные 4 года мы души друг в друге не чаем пылинки сдуваем и вообще не ругаемся ну поворчим чуть чуть и все

Ha
Happi_Ivan

счастья вам и гармонии !!!

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Наталья

а мне нравится как в словаре написано про любовь:ЛЮБОВЬ – глубоко позитивное чувство, направленное на самого себя, другую личность, человеческую общность, вещь или идею; в философии может выступать в качестве космической силы, энергии мироздания, объединяющего начала, принципа познания, пути к истине и т.п., а также как иллюзия.

Ha
Happi_Ivan

🙂

Tu
Tutby

любовь можно описывать по-разному, рассматривая со всех сторон, доступных нашему пониманию. И все описания быдут правильные. Поэтому я расцениваю любовь как иллюзию - нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию.

Ha
Happi_Ivan

везет мертвым. ни чувств ни эмоций)))

Tu
Tutby

понимаю. Любовь доставляет страдания. Но и радость тоже. У Вас всё еще впереди. )

Ha
Happi_Ivan

конечно. все будет как в лучших домах ЛонДона и Парижа)))

Tu
Tutby

несомненно! ))))

Ha
Happi_Ivan

😉

Belphegor Kavallini

Любовь - это совокупность тесных взаимоотношений, направленных на поддержание того субьекта\субьектов вовлеченных в эти связи. То что происходит между особями разных полов называется страсть, которая потом прошла и все разбегаются по разным углам. Страсть и любовь разные вещи и их часто путают.

Татьяна Харчикова

любовь.это когда ты встретил человека.в встречаетесь.вы влюбились.но потом ты понимаешь.что без нее не можешь.хочешь и просыпаться и ложиться спать с ней.каждую минуту ты думаешь.как она..тепло ли оделась.кушала или нет.что хоет на ужин...и пр.а потом люди женятся...или живут вместе.

Legião Dos Sábios

Написанное вами - это эрос или людус, то есть, предтеча сторгэ, агапэ, а также мании и прагмэ. Любовь - понятие более глубокое, чем лишь одна биохимия и физиология, хотя первое всегда толчок к более глубоким чувствам. Что касается духовного, то это часть заложенной программы.

Ha
Happi_Ivan

я описал всего его техничнскую часть. так сказать разобрал на шестеренки

Legião Dos Sábios

Любовь - это не юрисдикция науки. но может стать объектом ее изучения и как правило люди из науки и мыслят как ботаники о любви! Вангог, выкиньте из головы науку, включите искусство, занимаясь любовью! )

Ha
Happi_Ivan

так я это и делаю.

Зв
Звездочёт

Иногда поссоришься с любимым человеком ,и где-то за грудиной,там где предпологается нахождение души,так щимит,так больно,что уж какие там эндорфины. Сексуальное влечение можно свести к физиологии,а любовь,во первых она точно есть,и это действительно что-то духовное.

Ha
Happi_Ivan

да вы правы. тут и болит. в районе солнечного сплетения. тут душа. а эндорфин помогает произвести физический процесс организму

Белослава Алехина

Счастье это тоже гормон) Химическая реакция нашего организма) А любовь можно описывать и как химическую реакцию, и физическую зависимость и эмоциональное состояние) Это смесь, которая взрывает мозг не хуже наркотика. К ней можно привыкнуть, а можно получать дозы)