Ва
Ваня

Все отвечают на вопрос что такое любовь, как бы описывая это как духовное. Но при этом наукой доказано, что это физический процесс. Эндорфины вливаются в организм , и происходит зависимость. Типа гормон счастья. Вот и все. И не факт что она вольется одновременно второй особи противоположного пола. И какое тут нафиг тогда счастье?

Ответы · страница 3
Владимир Шур

Любовь это энергия - созданная Творцом и подаренная своим детям - человекам. а ты всё опошлил и опорочил - и это немудрено ибо в наше время народ больше понимает животные процессы но не духовные.

Жанар Карабекова

Нужно смотреть не с генетической стороны а с социально- демографической или как в произведении Пушкина АС "Барышня крестьянка"https://ok.ru/video/132757719552 с духовно-эстетической тода и счастье и т.д

Андрей Орлийский

Это сложные мыслительные, химические процессы, так просто объяснить неподготовленному человеку сложно, потому и используют для объяснения метафоры и смежные по смыслу понятия и термины.

Катерина *****

Наука сошла с ума!!!! На любви все построено! Без любви ничего не может существовать! Любовь она повсюду! А главное внутри нас! Во имя любви совершались подвиги...и многое что в истории...

Лена Слободина

Что за ересь? Не знаю ни кого, кроме нариков, вкололся и счастье с любовью. Человек высшее создание и чувства высшие и у зверюшек не всё так просто. Инстинктами не всё объяснишь.😇

Ва
Ваня

вот видишь а ты говоришь любовь. больше на шприц похоже 🤣

Лена Слободина

Да, любовь это своего рода болезнь (причём тут шприц) которой частенько хочется поболеть.

Ва
Ваня

шприц болезнь больница белые халаты. все мед слова.🤣

Лена Слободина

Да........ тяжёлый случай🤕

Ва
Ваня

это точно)))

Lupus Est

Любовь- это эмоция, посылаемая половым инстинктом, когда он определяет особь предпочтительную для спаривания. Так что любовь, скорей, природный процесс, если не сказать животный.))

Al
Alterego

любви нет.
есть химия.
есть привязанность.
есть моменты, когда в сексе хорошо.
есть моменты, когда с человеком комфортно.
в отношениях один "любит", а второй этим пользуется.

Ва
Ваня

ну рана же не 10 лет. когда вы расстались?

Al
Alterego

10 лет он то исчезает то появляется в моей жизни

Ва
Ваня

значит вот и ответ. у тебя болезнью ты его любишь

Ва
Ваня

вот и выяснили 😁

Ва
Ваня

😉

Марина Молькова

любовь это сумасшествие ,это чувство приходит к вам не по вашему желанию ,да и к человеку не всегда достойному -это чувство разрывает на части ,а вот счастья и в помине нет

Анатоль Танк

наука.... раскладывает всё по полочкам ... знаете как в анатомическом музее. Но я знаю массу примеров и убедился в том что ЛЮБОВЬ это не эндорфины.... ПОТОМУ что мы не камни...

Татьяна Кейнер (Мукуца)

Да и не надо тогда об этом думать! А просто идти в ногу с тем, что душа твоя чувствует! Если комфортно с человеком, зачем думать про всякую эту фигню? Физиологию и биологию

Лена Ковнацкая

В моём понимании - любовь, это то, что чувствует мать, которая вырастила своё дитя, эта любовь не вызывает дислекцию мозга... Мать любит осознанно и не смотря ни на что...

Ва
Ваня

Здесь описывается любовь мужчины и женщины

Лена Ковнацкая

А мужчина и женщина не могут любить друг друга осознанно?

Ва
Ваня

Это так и есть во взрослой жизни. Только это попахивает моральным расчетом

Anna Korolkova

Счастье это понятие исчезает, люди мельчают не способными к любви становяться больше все как то на чувства серьезные не способны только инстинкты .какая тут Любовь?

Максим Латыш

Не совсем так , наука только приблизительный процес выброса химии указывает, а точное определения наука пока дать не может. Каждый человек совершенен по своему.

Эл
Элина

Как биофизический процесс длится кажется два года.потом процесс угасает.и если за это время не появилась привязанность,ребенок.то отношения себя исчерпывают

Ва
Ваня

от 3 до 5 лет. потом остается только капля жидкости на стенках

Эл
Элина

Время когда появляется кризис в отношениях.влечение угасает.претензии растут

Ва
Ваня

это да. главное мозги иметь это все вырулить

Ва
Ваня

хватит. и так статистику портим

Юлия Агафонова

Любовь бывает физическая-страсть,которая быстро угасает.Есть духовная ,когда любуешься человеком каждый день,любишь и в беде и в радости ,и богатого и нищего!

Григорий

физический мир, который и изучает наука, - не единственный и не определяющий...но у вас, очевидно, своё мнение, на которое вы, конечно, имеете право...успехов...))

Людмила

Да чего копаться в механизмах любви .никто точно не знает ,и не надо знать....все это случайно и интригующе....зачем анатомировать это....дюбишь и бцдь счастлив

Ва
Ваня

ага или бац в дурке ))))

Людмила

Из за любви - в дурке ?Это уже запредельно

Ва
Ваня

я образно

Игорь Алфеев

Если причина духовная, а гормоны следствие, это любовь.А если одни гормоны то .... Вообще "наукой" дофига чего "доказано", а на поверку просто бредовые каноны.

At
Ata_Ata

Сейчас можно что угодно доказывать но ведь раньше не знали и все было прекрасно,зачем сейчас об этом говорить. Наука на то она и наука чтобы доказывать

Ва
Ваня

ага. раньше мужик мамонта добывал а женщина шалаш смотрела и огонь поддерживала. некогда было 🤣

Ва
Ваня

😉

Valentina

Любовь-это энергообмен..Женщина всегда дает,а мужчина принимает....идет акт сотворения нового человека и без любви рождаются бездушные ублюдки...

Ва
Ваня

сразу нет по первой фразе. это не энергообмен. это не взаимность изначально. потом это может стать. любовь это болезнь

Valentina

А когда артисты в творчестве влюбляются...

Ва
Ваня

а причем тут это вообще. это взаимные чувства. а мы говорим конкретно про любовь. она не обязательно будет взаимной. поэтому является болезнью

Valentina

Еще раз повторю,один дает,другой берет...

Ва
Ваня

Что же такое любовь?
Как то собрался конгресс что бы именно это и выяснить!
Председатель говорит: На мой взгляд любовь это болезнь которая требует постельного лечения!
Встает врач и говорит: Ну извините какая же это болезнь? Когда затрачивается такое огромное количество энергии, это работа!
Встает инженер и говорит: Какая же это работа когда главный член простаивает? Это процесс!
Встает прокурор говорит: Извините... Какой же это процесс когда один дает а другой берет? Это взятка!
Встает адвокат и говорит: Нет уж позвольте какая же это взятка когда обе стороны удовлетворены? Это искусство!
Встает артист и говорит: Ну здравствуйте какое же это искусство когда нету зрителей? Это наука!
Встает профессор и говорит: Ну что вы какая же это наука когда самый последний студент может а я нет? Это сделка!
Встает еврей и говорит: Ну таки здравствуйте какая же это сделка когда вкладываешь больше а вынимаешь меньше? Это обман!

Что же такое любовь? (Copy Роман Трахтенберг), MyLove.Ru
© https://mylove.ru/2482879/diary/chto-je-takoe-lubov-copy-roman-trahtenberg/

Виктор Косачёв

Это можно было в 3 словах описать.