Галина Лужанская

- В чем разница между Любовью и привязанностью?
- Любовь не воюет, а привязанность борется за то, чтобы поработить. Любовь всегда отдает, а привязанность всегда берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать.
- Каков признак привязанности и каков — любви?
- Признак Любви – отсутствие страха перед отдаванием. Признак привязанности — страх не получить.
Любовь – это совершенный покой безбрежного моря, и этот покой пребывает вечно.

/Симеон Афонский/

Ответы
Ал
Александр

Страх Божий, убойся Бога - это любовь к Богу, т.е. человек любя Бога, боиться его огорчить. А привязанность - это привязка одного человека к другому при помощи бесов. И я сомневаюсь, что эта цитата старца.

Любовь Важная

А просто без всяких Любить и отдавать себя друг другу,без страха,любить и быть любимым.🍎 🍎 🍷 🍷 🍇 🍇 💞 💞 💞 💞

Y P

я вижу, что Семеон Аф. в данном тексте опирался на 2-е послание к Коринфянам ап.Павла 13глава. Красивее и точнее как там никто еще о любви так не сказал👍

Галина Лужанская

Благодарю за адекватный ответ!...
🤝

Y P

не стоит. ....любовь долго терпит, милосердствует, не ищет своего, не радуется неправде....всему верит, всего прощает...

Николай Лещенко

нет уж ..как только осознаешь любовь так сразу появится страх потерять

Юрий Ержанов

Вот в этом и есть различие между Людьми и собакой....

Галина Лужанская

Однако......

Колючка-Это Я)))

👍 👍 👍 🌞

Tofiq52 Abbasov

Eta Simeon Afonskiy....A vi cto dumayete?

Генрих Золотарёв

Любовь безкорысна.

**
********

Хорошо сказано

Де
Дездемон

Да это так...)

Александр Чайка

верно👍

Александр Чайка

фото много трупов.

Галина Лужанская

Ссылка имеется?

Александр Чайка

Не умею вставлять.Наберите ПИТЕРСКИЙ ОХОТНИК ФОРУМы и там пошарьтесь

Галина Лужанская

Ок!
Пошла.............

Галина Лужанская

Кладбище на Эвересте.

Лю
Людмила

Браво!!!

Александр Ольшанский

👍