Анатолий Мюллер

Для какого животного ядовитые змеи являются лакомством? Эти животные не боятся змеиных укусов и это не мангуст, не сурикат и не ёжик.😉

Ответы
Марина Гончарова

Очень интересно! Не знала более никого из таких полезных животных. Загуглила и вот что познала. Многие из птиц охотятся за змеями и в числе их пожирают также и ядовитых. Орел змеятник, ястреба, грифы, сарычи, аисты и даже вороны истребляют этих пресмыкающихся. Самой опасной для змеи является живущая в Африке птица — секретарь. Еще очень интересно было обнаружено поразительное явление — способность одной американской змеи, которую туземцы называют муссурана, убивать своих ядовитых собратий и затем пожирать. Она безвредна, так как не имеет ядовитого прибора, и является заклятым врагом различных ядовитых змей, которых так много в Бразилии, где смерть человека от змеиного укуса представляет явление совсем не редкое. Сейчас подумалось, а может это человек 🙂 Ведь если лакомятся ядовитой рыбой, возможно и змея может быть лакомством если ее правильно приготовить. Но а в том что человек- это животное, я не очень сомневаюсь😆

Анатолий Мюллер

Это животное свинья

Марина Гончарова

Ух ты!!!!!!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Абалдеть)))))) В ответах подсмотрела, что это свинья

Анатолий Мюллер

Да, это так

Alma Sartova

птица змееяд (не помню как пишется)

Анатолий Мюллер

Это свинья

Alma Sartova

😳 ужас!!!!!!!!

Анатолий Мюллер

Вовсе нет!

Alma Sartova

я слышала, что они всеядны. могут даже человека съесть. так избавлялись от трупов.

Анатолий Мюллер

Да, могут.

Alma Sartova

ужас. а ведь это пищевой продукт. Интересно, как это знание может повлиять на организм или психику человека?

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Лилия Речанская

крокодил наверно или бегемот

Лилия Речанская

последнее интересно ая про выраженин И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ и вами пропущено домашнее если бы написали вы бы быстрее нам сообщили последнее

Лилия Речанская

не хрен скобки ставить +++++++++++++++++++++++++

Анатолий Мюллер

Кликните не "Пропустить" и не морочьте дедушке волосатые яйца. Хорошо?😌

Лилия Речанская

ТОТ ЖЕ СОВЕТ И ВАМ ИСКЛЮЧАЯ ЯЙЦА

Марина Смирнова

Мангуст,,извините,не знаю....

Анатолий Мюллер

Это свинья

Марина Смирнова

Ого ..Класс...Ну и человек готовит...В Японии или где там....

Анатолий Мюллер

Люди боятся змеиных укусов

Марина Смирнова

Конечно

Людмила Макарова

Какая-то птица,мне кажется.

Анатолий Мюллер

Это свинья.

Людмила Макарова

Интересно.

Анатолий Мюллер

Конечно! А как ловит змей птица-секретарь или орлы я не помню.

Андрей Борсаков

Спецназ ГРУ Генштаба ВС рФ

Светлана Новикова

Крокодилы и вараны.

Светлана Новикова

Но есть ряд птиц.Ну не знаю.Многие питаются змеями.барсук,кабан.

Анатолий Мюллер

Вы видели когда-нибудь крокодилов, поедающих змей в реале? Я спросил о свиньях, а не об экзотических птицах или варанах.

Галина Товпель

Кошке фиолетово...

Галина Товпель

Слонам и крокодилам...

Анатолий Мюллер

Это свинья

Галина Товпель

Удивительное рядом...

Алексей Потапов

Путин и Медведев.

Ольга

думала мангуст

Анатолий Мюллер

И тем не менее...Змея просто не может прокусить у свиньи толстую шкуру,

Ольга

спасибо,буду знать

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ольга

ок

Татьяна Сторожева

нет вариантов.

Анатолий Мюллер

Понятно

Татьяна Сторожева

нет в лесу у нас их полно.

Анатолий Мюллер

А в лесу змей с удовольствием едят дикие кабаны.

Татьяна Сторожева

кабанов полно. Карельский Перешеек.

Анатолий Мюллер

Понятно!

Рома Роман.

Ястреб змееед.

Анатолий Мюллер

И свинья

Светлана Штейнбах

Мангуст.

Натка М_Мак

мангуст

Анатолий Мюллер

Нет. Это свинья.

Чудная.55 )))))

Не знаю

Анатолий Мюллер

Это свинья

Чудная.55 )))))

Спасибо. А почему именно свинья?

Анатолий Мюллер

У неё толстая шкура и змея её просто не может прокусить

Чудная.55 )))))

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Чудная.55 )))))

С наступющим!!!!💝💰

Анатолий Мюллер

Взаимно🎄🌹

Gayane Voskanyan

медоед

Gayane Voskanyan

нет вариантов

Анатолий Мюллер

Это свинья

Gayane Voskanyan

оооо,даже,буду знать,спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Gayane Voskanyan

)

Нина Выборнова

Варан?

Анатолий Мюллер

Змея просто не может прокусить толстую шкуру свиньи. И ещё. Во-первых, если её всё-таки удастся прокусить шкуру свиньи, то яд нейтрализуется слоем жира. И во-вторых, свинья, когда поймает змею, разбивает ей череп или позвоночник копытцами. Она же хитрючая и тоже хочет жить!

Нина Выборнова

Здорово!

Анатолий Мюллер

Да уж!

Нина Выборнова

Вот дрянь, даже свинины не хочется, но это дикие наверное в основном, но у нас в Татарстане в этом году много змей.

Людмила Козырь

кошки

Анатолий Мюллер

Это свинья.

Паата Pilot Шаишмелашвили

Chelovek