Виталий Васильев

Какие вопросы по жизни для вас актуальны ? В тот или иной жизненный отрезок .

Ответы
Александер Борисович

М.СОЛОВЬЕНКО:
Все знают, идёт реклама по телевидению: «Газпром» – национальное достояние. Добавим кучке олигархов, правда? Так случилось, я Вас очень прошу, не отвечайте сейчас, по Конституции недра принадлежат народу: и нефть, и газ, и все ископаемые. Давайте сделаем так, не сразу у Вас это получится, может быть, Вам страшно будет, давайте вернём, всё-таки национализируем это всё, и тогда не будет этой прослойки, не будут сдирать шкуру с налогоплательщика.
Если Вы боитесь, а Вы не бойтесь, Вас тогда каждый даже самый маленький Мальчиш-Кибальчиш защитит за это, и тогда у нас проблем не будет: и на ПЭТ нам хватит, и на пенсии хватит – без всяких «прокладок» вот этих олигархических. Это трудно. Можете не отвечать. Но я Вас очень прошу – думаю, вся страна тогда Вас полюбит и скажет: «Будьте Вы пожизненным, Владимир Владимирович».

В.ПУТИН:
... по поводу недр: по Конституции, по закону недра принадлежат народу – вопрос в том, как эффективнее использовать эти недра на благо народа, нашего народа.

По поводу «Газпрома» и национального достояния, что это принадлежит кучке олигархов, – это не так: «Газпром» – это государственная компания с контрольным пакетом у российского государства.

Незнание Конституции несколько простительно журналистке, но возникает резонный вопрос по поводу слов Путина, что по Конституции недра принадлежат народу России: он тут сознательно врет или просто не читал Конституции страны, которой правит?

Виталий Васильев

))) Это же политик . Манипулянт )))

Александер Борисович

Исходя из трактования ст.1.2. можно безошибочно делать вывод, что народу ничего не принадлежит, топливо мы покупаем, государство нам его продаёт по коммерческой цене, а не по себестоимости затрат на его реализацию, если учесть тот факт, что недра принадлежат тем кто их добывает, а не тем кому по праву они должны принадлежать, а именно гражданам нашей страны и продаваться по социальной программе и соответствующей цене которая должна включать в себя только затраты на добычу и реализацию природных ресурсов.

Владимир Терещенко
Владимир Терещенко 15.01.2014 11:59 + 0
Согласен. Пока нам принадлежит только воздух, который мы успеваем вдохнуть, и вода, которую успеваем выпить.

Андрей Панов
Андрей Панов 6.11.2013 11:02 + 0
Закон - что дышло, куда повернул,туда и вышло. Всё от того что за/кон ЗА КОННОМ, то есть преступен в своём начале.

Олег Богуугодный
Олег Богуугодный 6.11.2013 11:06 + 0
Вот я и говорю в СССР все правильно было, для народа все.

Андрей Панов
Андрей Панов 6.11.2013 11:17 + 0
Только народ был разный, и ВСЁ для народа тоже было разное. Для наРОДА было только при Сталине.
Ответить • Редактировать • Удалить
Обратный порядок

Виталий Васильев

Чтобы там не говорили - это бесполезно . Всё видно и всё на виду говорит об обратном .

Вера Воронова

Сейчас на данный момент все вопросы не актуальны просто жизнь идет своим чередом

Виталий Васильев

Вопросы есть , а приоритета нет )))??? Забавно .

Люба Карбушева

Всё ,что касается жизни ,здоровья, самореализации

Люба Карбушева

Присоединяйтесь,будем общаться ,дружить

Надежда Лебедева

... чтобы ножки носили при ясной головушке...

Наталья Натья

Решать вопросы по мере их поступления.

Виктор Манжурин

Вот сейчас? Свои планы.

Виталий Васильев

Привет , Виктор !!! И вы тут ?))) Планы у всех свои )))

Марина П.

Внешних вопросов нет

Светлана Гаева

кому можно доверять

Виталий Васильев

Своей интуиции и наблюдательности .

Руфина

Мир.. в мире и дома..

Леди Мила

ПРО ЖИЗНЬ

Леди Мила

😝 мне все интересно

Виталий Васильев

Жизнь ярче от интереса )))

Рыбамоя:tropical_Fish:

Потолок)

Виталий Васильев

Скоро будет над головой !!!