Зинаида Бадяева

Мысль на 25 марта из Брихадараньяка Упанишада 1.2,27.:" в стихах :Направь меня от заблужденья к знанью,от нереального к реальноиу буди,от тьмы ко свету ,к жизни пониманью,к бессмертию от смерти приведи "К кому Вы думаете направлено это обращение ?

Ответы
Анна

Ну не плохая мысль- прекратите искать что то в нереальном и мистическом, а начните жить здесь и сейчас. К любому ,задурманенному мистикой человеку,хорошее обращение, может мозги станут на место

Светлана Войцеховская

Обращение в Творцу,конечно. Так переводили и Гаятри-мантру: Ом,Бхур,Бхува,Сваха,Тат, Савитур, Вареньям, Бхарго, Дэвасья, Дхимахи, Дхйо,Йо Нах, Прачодаят!

Зинаида Бадяева

Так мало здесь отвечают именно так !

Ко
Космополит

Напомнило склеротичного кота из"Понедельника"братьев Стругацких.Он пытался прочесть что-то из Упанишад.Но не мог.Вот что вам почитать надо.

Зинаида Бадяева

Вот этого произведения я не читала-попробую найти и прочесть.

Ко
Космополит

"Понедельник начинается в субботу".

Зинаида Бадяева

Интересно !

Николай И. М.

К тому, кого каждый считает своим гуру (духовным авторитетом) ангелом-хранителем или Богом))😉

Зинаида Бадяева

А ведь мало кто так толково отвечает !

Николай И. М.

Глубина ответа соответствует глубине мировоззрения)))😏

Зинаида Бадяева

Как это замечательно - что существует хоть у небольшой части нашего населения эта глубина !

Николай И. М.

Что да,то да!)))🍀👌

Pr
Progressor

Золотые слова!Жаль,что люди никогда этого не поймут и продолжат жить как попало.....

Antitролль. Игорь

а вы это наизусть знаете или тупо скопировали и умничаете?

Зинаида Бадяева

Тупо переписала из Драгоценностей Востока !

Antitролль. Игорь

вы реально считаете что этого вопроса все очень ждали? Оцените его по 10-ти бальной системе по популярности...

Зинаида Бадяева

Я понимаю ,что мой вопрос совсем не популярен - ну уж какой есть на 25 марта ...

Валерий Пресняков

Кому направлено живущий в этом мире😁👍

Зинаида Бадяева

От нас -людей к Иисусу например !

Aлександр Кузьмин

эта мысль направлена ИНДУСАМ !🤪

Зинаида Бадяева

Эти мысли направляет ученик например к своему учителю - к гуру.

Aлександр Кузьмин

Я так и понял . Индус - индусу . Нас же очень интересует что там у соседей ! У индусов , у евреев , у французов с англичанами ..... лишь бы СВОЕЙ культурой не заниматься !

Зинаида Бадяева

А у нас очень сложно с выбором духовных учителей.А Вы знаете хоть одного из них в нашей стране ?

Aлександр Кузьмин

ВАГОН ! только вы цитируете не учителя . А если вы тутошних не знаете - так значит и не искали .

Nikola Mahkov

-к рученкам шаловливам!--😀

Зинаида Бадяева

Странно ?

Nikola Mahkov

-наш выбор!--

Александр Априщенко

К каждому из нас.....)))

Зинаида Бадяева

Каждый из нас так может обратиться к нашему богу или к Иисусу.

Александр Априщенко

Почему бы и нет.....это сделать ему никто не запрещает....)))

Зинаида Бадяева

Конечно !

Ma
Mass.terr

К шизикам каким-то

Зинаида Бадяева

Кого же просит этот субъект направить его хотя бы от тьмы к свету ?

Ma
Mass.terr

Да хрен его знает, что у него в голове. Вместо того, чтобы самому двигаться, куда надо, он какие-то просьбы посылает

Зинаида Бадяева

К какому-то божеству -или к Кришне или к Иисусу ?! Может быть так ?

Ma
Mass.terr

А какая разница? Чтобы что-то делать, надо делать, а не просить направлений, не важно у кого))

Дм
Дмитрий

Махабхарата

Алла Синицкая

Бред какой то ...😯

Соболев Валерий

к шизофреникам.

Зинаида Бадяева

От человека к Высшим духовным существам ,которые курируют людей во все времена с момента появления человека на Земле,даже к своему духовному наставнику.

Соболев Валерий

шизофрения, как и было сказано.

Зинаида Бадяева

А Вы реально общались с людьми с таким заболеванием ?

Соболев Валерий

я избегаю общения с этими людьми.

Подрыв Устоев

К работодателю.

Зинаида Бадяева

Ну уж он то только покрутит у виска и только !

Подрыв Устоев

Ну да, несомненно.

Толя Попов

к..........зине ?😧

Зинаида Бадяева

Это обращение направляется от нас людей к нашим духовным учителям : К Иисусу , к Кришне ,к нашему ангелу -хранителю

Беггер Ликий

кто любит фому

Виктор Ш

К индусам!

Зинаида Бадяева

К пониманию того ,что смертна наша физическая оболочка - как изношенное платье ,а дух вечен !

Виктор Ш

И что! Что дальше?
Я о земной жизнт!

Зинаида Бадяева

А земная жизнь конечно в данном воплощении !

Виктор Ш

И при чем тут индусы с их заумными словестными оборотами?

Зинаида Бадяева

Я хотела написать -конечна ,а получилось иное !

Николай Скороходов

..чокнутым

Ал
Александр

к Иисусу?

Зинаида Бадяева

Согласна !

Дм
Дмитрий....

к ищущим

Зинаида Бадяева

А люди написали ,что это обращено к Иисусу!

Дм
Дмитрий....

невежды