Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как думаете, какое гражданство может получить ребенок, рожденный во время полета? 🙄 🖼

Ответы
Ольга Ивашиненко

Если родители ребенка россияне, то в каком бы самолете и над какой бы страной он не родился, он будет россиянином. Есть два способа приобретения гражданства ребенка, родившегося в самолете – по праву крови (это значит, что ребенок получает гражданство одного из родителей) и по праву почвы (ребенок получает гражданство той страны, в которой родился). Если ребенок получит гражданство по праву почвы – то он получит гражданство той страны, которой принадлежит самолет (воздушное судно является территорией государства, которому принадлежит).

Екатерина

Спасибо Ольга! Очень квалифицированно!

Небесный Тихоход

Ребёнок, который родился на борту, может претендовать на три вида гражданства: гражданство страны, которой принадлежит самолёт ,страны, над чьей территорией произошли роды, страны, где самолёт приземлился.

Екатерина

хорошо если так..тока надо дождаться его совершеннолетия)))

«Луиzа Каzaти»

По разному может быть.
Гражданство страны над которой пролетал самолёт.
Гражданство по родителям.
Гражданство страны, которой принадлежит авиакомпания.

Екатерина

спасибо верно

«Луиzа Каzaти»

И даже гражданство страны, куда прилетел самолёт

Иг
Игорь

По гражданству родителей.
Гражданство страны, которой принадлежит самолёт.
Страны, над чьей территорией произошли роды.
Страны, где самолёт приземлился.

Екатерина

Спасибо..так всё же?

Иг
Игорь

На усмотрение родителей.

Екатерина

Спасибо)

С Э М

Чьей компании по принадлежности рейс и плюс гражданство родителей. По идее два гражданства, если они отличные друг от друга

Та
Танюша

Да как то ровно дышу☺️)))

С Э М

Не говори гоп))

Та
Танюша

Думаешь!🤔

Екатерина

Спасибо Сэм)

С Э М

🙂

Сибирский Кот

Тут может быть много юридических закавык и теоретизировать можно долго, а на практике гражданство родителей

Екатерина

спасибо

Ванюшин Вениамин

Согласно международному праву он является гражданином той страны в чьей юрисдикции самолет

Екатерина

и такое есть

Александр Гусев

Самолёт - территория того государства, которому он принадлежит, в котором зарегистрирован.

Екатерина

спасибо...да..слушала сегодня об этом...стране, компания которой владеет судном)))

Пётр Хамов

По закону получит гражданство той страны государству которой принадлежит данный борт

Екатерина

да..и такое есть..спасибо

Марат

Территория самолёта это территория государства, кому принадлежит самолёт.

Екатерина

спасибо Марат..Ваш ответ очень логичен и понятен...без вопросов))

Шум Дождя

Насчет гражданства - не знаю... а вот прописку у Карлсона - это запросто... )))

Екатерина

)))) Крлсон жадина...и эгоист

Fenix🇱🇹

Гражданство страны над которой пролетают или гражданство родителей.

Екатерина

есть третий вариант))

Виктор Ш

Корабль , где бы не находился, есть территория страны собственника.

Екатерина

спасибо

Владимир Вельский

Транзитное - формально он находится в транзитной зоне.

Екатерина

спасибо)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Гражданство страны, которой принадлежит авиакомпания

Екатерина

да..спасибо)))

Amirani Chabukiani

Той, над чей территорией был самолет (личное мнение)

Екатерина

и такое есть...сегодня с демографией трудности везде

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Если не путаю, то перелёты на больших сроках опасны

Екатерина

бывает надо!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Никакое надо не оправдает

Екатерина

никогда не говори никогда

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Мне можно☺️

Raf Kanyukaev

над той страной, где в это время находился самолет

Екатерина

спасибо...говорят и такое возможно

Гафур Камалович Карамов

"made in " не интересуют их главное куда приземление...

Борис Алиев

Если это российский самолёт, то гражданство РФ.

Борис Алиев

Увы и ах...

Ойген М.

Мне вот только непонятно зачем куда то лететь на таком большом сроке беременности? Создать запоминающееся событие для всех участников полёта.а заодно и проблемы?

Екатерина

бывают такие события, когда надо...Например война в Израиле...оттуда надо бежать...там всё печально закончится

Ойген М.

Да,согласен,но бывает,что не надо,а хочется.

Екатерина

я думаю, что беременные как никто осторожны..