Ирина

Сегодня услышала высказывание, что наши страхи-это наши скрытые желания! И задумалась, а может и правда так? Что думаете? :? 😞

Ответы · страница 2
Артур Галеев

мой страх проспать - это даже больше чем моё скрытое желание.. ))))

Ирина

ахахахх))) воооот! Значит правы психологи в своём высказывании))))))) 😄 😄 😄

Артур Галеев

в одном случае на все сто!!! )))

Irina .

Я, к примеру, цунами боюсь. Это я втихоря желаю утопиться что ли?

Ирина

а может наоборот покататься на волнах,хахах))

Irina .

Мало того, что у меня морская болезнь, так я вообще воду не особо люблю

Ирина

нда..нестыкуется))))чёт напутали психологи видимо)) 😄

Роман Молчанов

Как то глупо звучит ??? Желания,это желания.Страхи,это страхи !!!

Ирина

да ладно..ну я не знаю, что подруга рассказывала, то я и говорю))) Ну она и фотки показывала где она в экипировке вся такая..не думаю, что обманывает))

Роман Молчанов

Дело в том ,что был введён в эксплуатацию,высотомер.Он срабатывает на определённой высоте и выбрасывается медуза.Или ещё проще.Медуза,заранее пристёгивалась,к трубе,парашютистом И выбрасываясь.Медузу вытаскивал шнурок,прицепленный,заранее парашютистом,вытягивала парашют.

Ирина

аа...ну я не знаю))) ну , если без подробностей, короче она не поймала кайф от полёта,потому что была занята постоянным контролем происходящего,скажем так))) суть в общем то именно в этом))) 😄 😄

Ирина

Ну вот второй раз прыгнуть у неё желание не возникло))

Роман Молчанов

В следующей жизни прыгнет.

Йу
Йуха

думаю, что это мозгоё.ство и полная по.бень. Всё дело в харизме)

Ирина

Ну психологи по сути такие и есть мозго...бы..))) :DЭто их высказывание по радио озвучили,хахах)))

Йу
Йуха

А я вот дура! т.к. всегда боялась быть умнее мужа(( И толку?? Психологи-мозго...бы правы)

Ирина

хахах))) а чего бояться быть умнее мужа? Можно это умело скрывать,ххахах)))

Йу
Йуха

комплексы...( а потом послала его на йух без комплексов)) вот, что значит женщина на грани нервного срыва

Ирина

капец)) не надо себя до нервного срыва доводить)))

Светлана Ким

Это могут быть как желания,так и нежелания.Надо разбираться

Ирина

ну вряд ли если чел боится что его собаки покусают, означает что на самом деле он хочет этого))

Светлана Ким

Смысл такого сна:чел боится гнева со стороны друга.

Ирина

а сны здесь при чём? речь о страхах, которые являются скрытыми желаниями. Если я боюсь собак,это не значит что я боюсь гнева друга. Меня просто однажды укусила собака, с тех пор боюсь.Друзья здесь ни при чём.

Ольга *******

Я боюсь тараканов....выходит, что я мечтаю взять его в руки?)))

Ирина

хахах))) может быть о тараканьей ферме мечтаете))) 😄

Ольга *******

не...у меня другие мечты...тараканы в мои планы не входят

Ирина

нууу...значит психолога,который додумался до подобной мысли- на мыло))) 😄

Екатерина Лошик

скорее обратная сторона наших исполнения наших желаний

Юлия Шипулина

Да нет, ну кто хочет попасть допустим в лапы маньяка

Ирина

Нда..логично..) Но а если...Например человек боится ездить на машинах, а подсознательно хочет водить,но он не догадывается об этом)) Думает что боится, а на самом деле это скрытое желание))

Юлия Шипулина

Ну наверно подсознание срабатывает после сознания и если это страх то перебороть его очень сложно или методом тыка извиняюсь за словоблудие

Ирина

Ну страх побороть тяжело,это точно..Но вот всё таки можно наверное..Может если попытаться допустим сесть за руль..тому кто боится ездить в машинах в принципе..То может это доставит такое удовольствие и человек поймёт, что именно этого он подсознательно хотел всю жизнь)))

Olga Yaros

Капец...т.е. если я боюсь пауков то я их хочу завести?

Ирина

ахахах)))) не..всё возможно))))) :DПсихологам то виднее))))

Olga Yaros

А что за направление психологии? Даже интересно стало. ..сама психолог по образованию

Ирина

Ой я не знаю)) Случайно по радио услышала, что по мнению психологов наши страхи-это на самом деле скрытые желания))) Вот и думаю, если у человека страх высоты, а он прыгнет с парашютом, то ему может так понравиться, что он поймёт чего же ему так сильно не хватало в жизни для счастья)) не может такого быть,что страх это подсказка какая то?))

Olga Yaros

Страхи перебарывают таким образом . ..но чтобы они были желанием это вряд ли, я считаю.

Ирина

Нуу..возможно)) Но с чего тогда такое высказывание психологи выдали в эфир?))

Olga Yaros

Сейчас теорий и течений новых полно, может и я не в курсе чего-то.....пойду к Google на поклон)))

Сянзия Куптилеуова

психология...... все будет хорошо самый лучший девиз

Ирина

Девиз-дааа, отличный)))А психологи со своими заморочками пусть отдыхают)))хахах))

Сянзия Куптилеуова

И гибнет радость, коль её судить должно не наше, а чужое мненье... "

Николаина Белоусова

Страхи не могут быть желаниями, разве что у трусов

Ирина

Ну вот психологи считают иначе))хахах))) а я вот тоже чёт сомневаюсь в правильности этого высказывания)))

Елена Фомина

Нет. если я боюсь пауков, то как я могу их хотеть.?

Ирина

ну вот об этом психолог ничё в эфире не говорил 😄

Елена Фомина

Да он сам не знает .Надо же такое завернуть. Может еще не раскрытые возможности?

Ирина

Оооо, да даа, и это тоже,хахах))))однозначно)) 😄

Елена Фомина

Психолог это та женщина у которой муж,дети ,внуки, дедушки и бабушки, свекровь и свекр все в празник собираются за одним столом. мы все разные и найти ощий язык порой бывает сложно. Вот где психология.

Юрий Симонов

все может быть.....А до этого Вы этого не замечали?

Ирина

Нет не замечала)) если я боюсь смерти или боюсь потерять близких, думаю вряд ли я подсознательно этого хочу..)

Ермек Камзинов

что у трезвого на уме то пьяного на языке))))))))))))

Ирина

Думаешь, что психолог по радио выступал в пьяном виде??? 😮

Ермек Камзинов

да лааандно)))))))))))))))

Ермек Камзинов

прикол как Галустян отвечал еще че прям говорить 😄

Ирина

аа..я галустяна не смотрю))

Наталья Суханова

если я боюсь высоты и глубины, то чего же я хочу?

Ирина

Может наяву полетать как во сне летаем или познать что за тайны скрывает глубина?))

Ирина

попробуйте))) может чего интересного откопаете))))

Максут Ахметов

мы стремимся не осознавая это, к своим страхам

Ирина

ну вот с тех пор как меня собака укусила, я боюсь собак)Это значит я стремлюсь к тому,чтобы меня ещё раз покусали??? 😮

Максут Ахметов

нет в твоем организме остался запах собаки, так что не бойся

Ирина

теперь не покусают больше??? 😮

Максут Ахметов

ты как Маугли, мы с тобой одной крови

Ирина

хахах))) сказка ложь, да в ней намёк типа?))) Ну ладно, значит отставить панику))))Теперь собаки не страшны значит))) йохооо)))) 😄

Любовь Ермухан

желания не могут быт страшными,они сказочные

Ирина

Ну да,если человек боится прыгнуть с парашютом, разве это не может отражать его скрытое желание? Это не значит, что оно страшное, но человек боится.

Любовь Ермухан

желание,надо творит а не бояться, если прыгнуть с парашюта это желание, то оно не должно быть страхом. Бояться , значить нет ничего

Ирина

Ну не знаю..Если бы люди не боялись делать всё,чего они хотят, то весь мир был бы счастливым.

Любовь Ермухан

нет, я не согласна, в мире будут все счастливы,если они будут желать друг другу добра, а не страх вот в чем дело.

Ирина

Ну допустим, все желают друг другу добра, а я хочу прыгнуть с парашютом, но не прыгаю потому что боюсь. А не боялась бы, прыгнула и была бы счастлива. А на одном желании друг другу добра ..счастливым не станешь. Ну вот пожелаю я сейчас всем добра допустим. Кто-то не может быть с любимым человеком, и страдает, кто-то болеет..станут они счастливы прям от моего пожелания? нет. Они станут счастливы только когда исполнятся их желания- выздороветь, или обрести взаимность в любви и.т.д.

Любовь Ермухан

точно, а в чем же проблема, страх убивает желание, хочешь не бойся, а если боишься, то не надо об этом мечтать даже,ты пожелай побороть свой страх в себе, добро оно есть во всем

Ирина

Понятно,что страх убивает желание.Ну вот психолог по радио сказал, что наши страхи-это скрытые желания.Люди же не рассматривают это в таком ключе. Если они чего то боятся, то они не думают, что они на самом деле этого хотят.Вот в чём вопрос то.Я и задумалась, реально это так или ерунда.

Мила Хаджилий

Кто их знает, переживаю за свою страну очень.

Ирина

Ну тут сложно что-то сказать наверное..) Страна это немножко другой страх)

Александра Симонова

То есть вы желаете ссыпаться под трамвай?

Ирина

Я желаю??? Вообще-то это умный психолог по радио сообщил сию чудесную новость. 😮 Так что это он видимо хочет ссыпаться.. 😉

Александра Симонова

Что-то этот умник наверное другое имел в виду.

Ирина

ну не знаю, больше ничего не сказал конкретного..) намудрят вечно))))

Aleksei Sirbu

Скорее на оборот.наши страхи, не желаемы.

Ирина

ахахахх)))) Вы жуткий зануда, поэтому у вас и проблемы))) Таких как вы много к сожалению)) Достали жууутко)))) Ну, красота должна принадлежать народу, любуйтесь мной, я не запрещаю)) Но перестаньте меня доставать всякими глупостями))) Придумайте что-то более оригинальное для беседы)))

Aleksei Sirbu

Я ,не беседую .Я работаю с теми ,кто хочет порядок в России и на Земле.Вы его, не хотите.Потому, не вижу смысла общении.

Ирина

Да я вам уже с первых сообщений сказала, что меня политика не интересует. А вы либо настолько тупы,что не понимаете элементарных слов, либо троль, который ищет кого бы вызвать на эмоции, и получаете кайф от скандалов и разжигания войны в сети,либо озабоченый импотент, который добадывается до девушек. Меня на эмоции вам не прошибить , даже не старайтесь)))) Мне прикольно стебаться над такими идиотами)))Хотя вы меня уже утомили)))хахахх)))

Aleksei Sirbu

Ну что сказать вам на по следок.Вы ,профессиональная жидоблядь как все ленинцы,сталинцы,горбачевцы..

Ирина

Ооой, ну вы повторяетесь)) Ндааа...словарный запас оскорблений у вас не велик))) И не удивительно)) Был бы нормальный, не строчил бы всякую чушь мне здесь))))