Это Я

Большое начинается с малого, а малое заканчивается большим. Как и старость начинается в молодости, а молодость закачивается в старости)) все может быть в настоявшем, от самого начала и до самого конца, и оно неизменно. Можно изменить будущее ровно до тех пор, пока пока оно известно, потом все пойдет как прежде. А чтобы изменить прошлое, в него придется вернутся и изменится все, ровно до той точки, от куда пришло изменение.
Кто понял? что скажите?))

–1
Ответы
Дмитрий Косьяненко

И смотрят боги на то, как люди пытаются через своё понимание и разумение постичь то, что не дано постичь детям человеческим. Избегая своих уроков рискуют остаться на второй срок в более худших условиях, а при упорстве своем могут быть так убавлены, что человеческого оставаться станет меньше и меньше. И только при встрече, некоторыми называемой страшным судом, вернуть смогут многое отнятое только для того, чтобы предоставить понять, как своим упорством потерять сумело всё то, что для богу угодного, и для дитя человеческого лучшего пути было когда-то дано но стало безвозвратно потеряно. Большое может закончиться в своём малом, так и не став большим. Малое может остаться таким малым, что почти никто не заметит и пшиком закончиться. Старость может так и не успеть проявиться. А молодость может отдать старости тело, и остаться, покинув тело. Будущее человек меняет каждым своим поступком, но оно обусловлено тем, что человеку не дано понять. А прошлое останется прошлым, ибо его возвратить невозможно. Всё то, что рассматривается, как возвращение в прошлое - новодел его, но не то прошлое, каково оно было. Иже то, что тоже станет прошлым. Забыть возможно и получится, но то если дано будет.

Игорь Тюльпанов

Только прошлое в этой жизни человечества изменить не получится. Будущее и правда меняется, мы же устроены по образу и подобию.... Да и смысла в невозможности изменить его нет, иначе тупиковая ветвь развития природы и человека, а как же Дарвин? Да, судьба определена до определённого развития нашего существования, но она изменяется, поэтому и живёт ещё человечество. Вам то понятны сии догмы?

Николай Пак

это, конечно, несомненно, да, а значит, дескать, говоришь, что, мол, оно, конечно и не надо, а как случись, так ты сразу, в общем то, "пожалуйста", что значит, что, пожалуй, оно не не надо, а, очень даже надо, в прочем, мы, как и все, предпочитаем делать вид, что оно есть, но, мол, нам и не надо, а это есть только чопорность, да, несомненно, абсолютное лукавство, эвоно как, вобщем, полчается...

Саша Шульман

Нам не дано в детстве осознать ощущения зрелости. А исходя из очевидного, что природа стремиться к равновесию, а мы ее часть, способны мы воспринимать в той реальности, которую в состоянии осознать согласно тому, что ведомо нам из окружения. Ибо се, что звучит в вопросе появляется в нашем сознании и исчезает месте с ним же.

Юрий Пшеницин

Малое не всегда заканчивается большим. Многие бывают старыми уже в молодости: т.е. старость не всегда начинается в молодости, а молодость не всегда заканчивается в старости. Прошлое менять не надо - это опыт, позволяющий человеку достичь цели своей жизни (если он, конечно, вообще собирается достигать цели своей жизни).

Ванюшин Вениамин

От прошлого зависит будущее и вернуться в прошлое изменить будущее невозможно и тиражировать бесконечное число вариантов бытия , развивающихся одновременно в разных плоскостях. В таком случае потерялся бы смысл и ответственность за поступки , о чем говорит основополагающий закон мироздания - закон кармы

Vladimir Podolin

Что-то похоже на ”высказывание” Звездочёта из сказки про Алладина... А прошлое можно не изменить, но ”поправить” в положительную сторону (по желанию) !! И точкой отсчёта будет день, когда человеку эта мысль в его голову ”забредёт”...

Соболев Валерий

"Ну а третий - был дурак,
Ничего не знал и так,
И пошел без опаски налево.
Долго ль, коротко ль шагал -
И совсем не страдал,
Пил, гулял и отдыхал,
Ничего не понимал, -
Ничего не понимал,
Так всю жизнь и прошагал -
И не сгинул, и не пропал."

Миша Комченко

Это верно . Вот только в прошлое не попадёшь . Я пытался . Прошлое можно помнить, и то только в светлой памяти. Есть здесь и сейчас .А потом можно только предпологать.

Viktar Tkac

А чтобы изменить прошлое, в него придется вернутся и изменится все, ровно до той точки, от куда пришло изменение. (Я думаю до точки решится измениться)

Геннадий Зернов

Прошлое невозможно изменить, его можно исправить только в настоящем. "Изменением" прошлого успешно занимаются только историки и спекулянты.

Па
Павлос

Потрясающе!!!!!!!! Леди прекрасно......, вы философ....... Было бы здорово, развести с вами палитру диалога......., мне нравятся ваши краски Души!!!!!!👍🌺

Михаил Малеш

Оно то и оно. Оно то и конечно. Оно и не так либо что и не что либо так, но вот скажем,к примеру, случится такое, так вот оно и пожалуйста!

Слава Ерёмин

Будущие не кому неизвестно в прошлое нельзя вернуться нужно жизнь изначально прожить так чтобы потом тебе самому обидно не было

Владимир Новиков

Сложновато конечно, для понимания..... Но в терии его можно менять, пока оно не станет прошлым....., но для этого нужен некий дар😜

Анатолий Безбородов

Вернувшись и прожив ситуацию по другому, а главное изменив к ней отношение, можно исправить настоящее и ближайшее будущее!

Андрей Севостьянов

Молодость живёт будущим, старость — прошлым. Зрелость растерянно оглядывается по сторонам в поисках настоящего.

Григорий Селезнёв

прошлое не изменить.... будущее неизвестно... бог смеётся когда человек строит планы на будущее..

Владимир Мажаев

Работающую машину времени пока никто не видел. Так что возврат в прошлое пока что только мечта.

Владимир Флаков

Мне через полмесяца стукнет 78 годиков. Приобрёл старческий склероз, поэтому вопроса не понял.