Че
Человек

Правильно-ли жену менять каждые пять лет, ибо она теряет эксплуатационные качества и морально устаревает???

–5
Ответы
Раиса Меркулова

Не мои слова,взято из библии."Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть".
(Еф. 5:31)Другими словами, муж и жена имеют данную Богом власть над телами друг друга.Прежде всего, это касается заповеди "Не прелюбодействуй". Если один из супругов изменяет, то он глубоко заблуждается в том, что не наносит никакого вреда своей второй половинке.когда один из супругов отдает свое тело другому человеку, он, как бы, "впитывает" в себя часть души другого человека и отдает частичку своей. Грех прелюбодеяния влечет за собой массу других грехов: ложь, обман, предательство, раздор и др.

Валентина Пакшина

Если вдумчиво пpинимать pешение о женитьбе, найти СВОЮ половинку и постаpаться создать Д О В Е P И Т Е Л Ь Н Ы Е отношения в молодой семье..., такие вопpосы вас не будут обpеменять‼️👋😉

Че
Человек

Это шутка!!!

Валентина Пакшина

Близкая к житейской ситуации - чеpез 4-5 лет совместной жизни pушатся семьи! Почему?😉

Ольга

Какой-то хилый, нерукастый нынче мужик пошёл... Нихрена не может починить да модернизировать... Подавай всё новенькое да готовое... Тьфу...

Анна

Ох, конечно!Надо через 5 лет ему, как порядочному мужу, найти ей нового, мододого и задорного, мужика!!!По-моему, справедливо!!!

Оксана Алферова

Конечно. Будьте готовы, что Ваш гарантийный срок тоже истечёт. Уж не обессудьте. Жестокий мир спорта)

Се
Сергей

Вряд ли, существует еще один вариант

Оксана Алферова

Закон равновесия. Где убудет - там прибудет. Вот, прям, по Ломоносову М. В.

Се
Сергей

Да, это Михаил Васильевич сформулировал закон сохранения материи и движения

Оксана Алферова

Отож. По сему, поговорка о мышиных слезах, которые даром для кошки не пройдут, не теряет актуальности и поныне)

Се
Сергей

По этому поводу беспокоиться не стоит, одноразовыми салфетками запаслись

Оксана Алферова

К вопросу о замене супруги/га.. Всё возвращается. Салфеточки можно свернуть трубочкой и поставить в.. В стаканчик можно поставить

Се
Сергей

Нет. Только Вечная Любовь. Как у Костолевского с Белохвостиковой в Тегеране-43.

S*
Strannic ***

не совсем, за 5 лет проходит обкатку и притирается поршень в цилиндре

Ирина Ирина

не надо так оправдывать свое бессилие делать женщину счастливой..🙂

Оксана Лаzaрева

Это как менять авто, - радостно и новизна ощущений, но затратно.

Че
Человек

Хоть у кого-то есть чувство юмора!!!

Елена В.

А мужа можно менять каждые пять лет по тем же причинам?

Ир
Ирина*Z

правильно ли иметь такой жене про запас любовника???

Лана Лана

А мужик разве не стирается? Его вообще тогда в утиль

Вера Сергеевна

А муж-то что железный ? Выходит и его менять надо ?

Василий Стеклов

Меняйтесь соседями по дому или даже по подъезду.

Татьяна

И мужа тоже желательно менять,много чего теряет

Нурия Шагабиева

А мужчины вечно молодые и трудоспособные ...

Вася

да так же как и мужчин быстро изнашиваются

Lena Lubaia

Куда ж она пойдёт, заэксплуатированная

Надежда Железняк

Дети значит вообще не рассматриваются

Ко
Колючка

смени лучше серое вещество, вытекло😃