Св
Светлана

Для чего нужен воздушный прессостат в газовом котле ?

Ответы
Языческий Кот

прессостат есть только в турбокотле - он выдает сигнал когда турбина разогналась и обеспечивает достаточный приток и отток воздуха.

Св
Светлана

Умница !!!

Алексей О.

На ТЭЦ это реле давления газа...Когда оно больше нормы,открывает клапан и сбрасывает.Когда меньше -отключает

Св
Светлана

Тааааак......а если трубку аж сорвало , то это было большое давление газа что ли ? Такое может быть ?

Алексей О.

Вполне,но клапан открыт?

Св
Светлана

Открыт , но я не пойму по какой причине может трубка отойти......два часа котёл разжигала , думала блакировка при отказе зажигания , а оказалось с прессостатом проблемы.....это же может повториться !

Алексей О.

может был заводской брак...

Св
Светлана

Понятно ,спасибо

Tp
Tpикcтep

система контроля , как правило по превышению давления воды в системе

Св
Светлана

А не тяга ?

Tp
Tpикcтep

они могут устанавливаться как по тяге , так и по давлению воды в контуре , так же и по давлению газа . В стиралках к примеру они измеряют уровень воды в баке

Св
Светлана

В газовом котле МЕГАПРЕКС 350

Tp
Tpикcтep

увы я не знаю данного котла

Св
Светлана

Жаль........

Tp
Tpикcтep

принцип работы у всех один и тот же..

До Элвиса Не Было Ничего

для осуществления прессостатики воздуха в кубическую форму ионнов

Св
Светлана

А нормально сказать......чтобы женский ум НЕ закипел !!!!?

Св
Светлана

Вам все хи--хи.....а я котёл из за этого разжечь не могла...

Нина Капкина

Господи, Вы ещё про что-нибудь из квантовой физики спросите...

Св
Светлана

Вопрос к умным мужчинам , я может умного выбераю , не лапатника......)))

Нина Капкина

Понятно. )))) Много умных-то ответило?

Св
Светлана

Достаточно

Vladimir Rakivnenko

"реле давления дыма"

Св
Светлана

Володя , вы гений !!!! Коротко и ясно сказал

Я-
Я-Искал-Тебя

тяга

Св
Светлана

Молодец ! Коротко и ясно !!!!)))