Вика Иванова

"Человек во власти денег —
Это в маске человек,
А под маской в самом деле
Сразу — Плюшкин и Гобсек." 😳😔👇 А над вами они (деньги) властны? Жадны вы на них?

Ответы
Elchin Tehmezov

Деньги властны над всеми, исключение только упоротые, которым важнее свои принципы. К примеру я ни когда и ни при каких обстоятельствах не вользму в жены девушку из богатой семьи. Даже если мы останемся последними кто способны продолжит род человеческий. Лучше человечество исчезнет, чем я буду с такой. Это мой бзик. А кроме этого момента, за деньги продам свою душу. Оно все равно мне не нужно.

Elchin Tehmezov

Взять в жены богатую величайший позор. Ибо это аукнится всю оставшуюся жизнь.

Elchin Tehmezov

Ничего смешного )

Михаил Тымчук

В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ. Чтобы была крыша над головой и не считать копейки от пенсии до пенсии. Нормально обуваться, одеваться и питаться. Иметь средства на путешествия и отдых , а не копить их целый год, ущемляя себя в чём нибудь другом. Всё!

Boris Skopenkov

Деньги властны надо всеми, только в разной мере. Будем мерой мерить деньги по своей мы вере. Не указ Гобсек и Плюшкин - глупые тетери! В комнату умеренности мы откроем двери...

Boris Skopenkov

Я понял Ваш смайлик как знак одобрения... Хорошо. Спасибо за понимание.

Ванюшин Вениамин

Как скупой рыцарь спускаюсь в подвал и считаю мешки с золотыми дукатами. А если серьезно : надо поставить свое отношение так ,чтобы деньги служили людям

Вика Иванова

Ага! 🙂👍👏

Ко
Колючка

Не жадна, просто хорошо ,когда хватает денег на всё необходимое, включая увлечения ,чтобы не считать последние гроши. И чувствовать себя уверенно.

Вика Иванова

Ага! 🙂👍👏🌹

Бабайкин Юрий

Плюшки,Гобсек,старуха-процентчица,дядя Скрудж не герои моих книг-не люблю когда люди ведутся на злато☹️

Ав
Автор

Любим деньги бескорыстно, чахнем словно тот Кащей, коли надо денег больше счас отвесим пять нулей

Sekach Dev

Нет... они мне просто помогают достойно жить... а к их накоплению никогда не стремился... ))

Сергей Соломонов

смотря как достаются!все относительно,главное чтобы хватало того что есть

Вика Иванова

Ага! 🙂👍👏

ვასო წილოსანი

Я не жадни а наоборот, кстати Гобсек не совсем отрицателный персонаж

Геннадий Коновалов

Нет не властен, работаю от зарплаты до зарплаты.

Людмила Канивец

Нет. Для меня это бумажки, которым нужен счет.

Владимир Чигарев

Нет. Работал директором. Не испортился.

Андрей

я -нет есть хорошо- а нет ну и х с ними!

Nikola Mahkov

-они жадны к нам!-мимо проходят!--😭

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сейчас деньги властны над всеми.

~E
~ Eva Lansca ~

Будут деньги и буду жадная.

Alex Sher

Да, лучше не проси у меня!!!

Alex Sher

хулиганка, ещё дразнитца😎🍍

Ур
Уралочка

на деньги я не жадная

Вика Иванова

А на что?

Ур
Уралочка

на жизнь

Arkady Kan

Очень. я - пенсионер!