Татьяна

какие заготовки вы делаете на зиму?

Ответы
Валентина Рязанова

Я сделала около 80 банок за много лет впервые. Раньше я уезжала с весны и возвращалась осенью , когда овощи уже подорожали. Этим летом по обстоятельствам пришлось вернуться в августе и это был период дешёвых овощей. Закатала 3 вида кетчупа - с аджикой, с яблоками, с морковью , помидоры разные, сок томатный , огурцы солёные и маринованные и ЛЕЧО. Особенно нравиться Лечо. Зимой брала в магазине лечо, так в банке был порезанный перец, чуть морковки и залито маринадом, сплошной уксус. А я заливку сделала из помидоров и более сладкую. Вкуснотища. 👍 ☺️ 👵 😋 😋 😋 💐

Тамара Гончарова

Дамы, я в этом году открыла несколько чудесных рецептов - грушевую сгущёнку, к примеру. или мятное варенье))

Валентина Рязанова

Я сладкое не ем, сгущёнку покупаю для блинчиков и тортов, когда приезжают внучата на каникулы.

Владимир Асиновский

в этом году НЕ делал яблочного повидла (есть прошлогоднее ) сливового варенья. (как-то пропустил ) абрикос ( халатно отнёсся ) Зато наварил с вишни и варенье и еомпот и вино. С крыжовника варенье. грушевое и прочее

Татьяна

ок

Игорь Косинский

Когда жил в Сибири то заготавливал все: черемшу, папоротник, грибы (5-6 наименований) ягоды (столько же) Кедровые орехи и шишки. Тушенку из дичи. Сейчас - ничего. Зачем?

Марина Матвиенко

Раньше варила варенье, но поняла, что их не кушают.... только замораживаю ягоды и компот варю, если банки остаются. Помидоры, огурчики, иногда салаты и лечо.

Татьяна

ок

Сергей Анахин

Заготовки в прошлом. Сейчас заморозки Холодильник и камера морозильная битком

Татьяна

ок

Татьяна Маркеева

Помидоры,огурцы,компоты,томатный сок,варение,икру баклажанную.Итого-300 банок.

Татьяна

на зиму хватит

Татьяна Маркеева

На 3 семьи делаю.Снохи не консервируют,а внуки любят.Теперь внучек обучаю.

Татьяна

ясно

Ирина Ткач

У меня никто не любит.Несколько лет делала . теперь не делаю. Возьму банку в магазине на неделю хватает а то и больше.

Татьяна

у нас соленья тоже не едятся

Алексей Горбунов

Настойку рябиновую, черемуховую, и чачу в чистом виде

Татьяна

ок

Ел
Елена

только замораживаю ягоды, фрукты и овощи, травку

Татьяна

ок

..

Мед съедаем вдвоем литров пятнадцать за зиму.

Татьяна

ок

The Мишка На Юге

Чищу самогонный Арарат... холодно в магазин!!!

Татьяна

ясно

Наталья Мойланен

Только джемы из ягод, так как негде хранить.

Татьяна

ясно

Свет - Мария Стрижевская

КАПАСТА ОГУРЦЫ ПОМИДОРЫ ЛЕЧО , ЯГОДЫ ,

Татьяна

ок

Валерий Львутин

У меня жена есть!😜 🤣

Татьяна

сно

Ольга Масюлис

Делаю разные,а потом раздаю.И каждый год говорю себе,что не буду больше делать.Наступает лето и....... опять всё по новой.🙂

Aleksander Asihmin

Дрова.И у валенок заплаты проверяю.

Татьяна

ок

Aleksander Asihmin

по русски это ДА или согласны?

Татьяна

хорошо

Aleksander Asihmin

Хорошо.

Татьяна

да

Aleksander Asihmin

Да.

Валерий Налибоцкий

Никаких. ВСЁ продается в магазинах.

Владимир Лебедев

Всё, что уродилось на даче и в лесу.

Татьяна

ок

Геннадий Соловьев Z

Деньги. Заготавливаю их впрок.

Татьяна

ок

Геннадий Соловьев Z

Всё боюсь, что их на зиму не хватит.

Татьяна

надо скромнее жить

Геннадий Соловьев Z

Да вот такая ситуация: цены сильно растут

Татьяна

да

Arkadii Gurevich

сдесь все свежее круглый год

Татьяна

где

Arkadii Gurevich

на юге

Татьяна

ясно

Nikola Mahkov

негде хранить...варение..😭

Татьяна

ясно

Игорь Моряков

каплю капусту в кубышку

Татьяна

ок