Srk Pr

Как искоренить выражение "фильтруй базар"? Фильтрование - это разделение суспензии если кто не знает, отделение нерастворимых твердых частиц от жидкости с помощью специальных устройств (фильтров). Слова не фильтруют, просто нужно думать перед тем что говоришь, хотя при свободе слова этого не надо соблюдать. А за это выражение бить надо, оно недопустимо. Причем не только оно, это один пример из тысяч недопустимых к употреблению выражений

−1
Ответы · страница 2
Вадим Иванов

Это вы блатным разъясните. Они придумали.

Srk Pr

Они сидят за колючей проволокой. Пусть там и используют. Нужно разъяснить тем кто использует такое на гражданке. Но никому ничего не объяснишь, как шарик об стеночку будет.

Александр Андреенко

Типа " озвучить своё мнение; волнительно"

Лу
Лукичъ

Есть выражение - "Следи за метлой"

Srk Pr

Аналогичное. Но всё-таки эти выражения из тюрьмы по сравнению с названием ребенка словом "прицеп" не такие обидные. А так называть детей придумали уже на свободе, ппц просто

Татьяна Тышкевич

Зато, для многих, она понятна. 😅

Бо
Бока

Это жаргон, а в нем всё возможно

Srk Pr

Понятно что это, непонятно почему он применяется в обычной гражданской жизни а не в зоновских камерах

Марго Беккер

Морализатор-доморощенный?

Робот Вертер

Это феня и там по барабану

Srk Pr

Пусть фени на ней и болтают или болтают, точнее зеки на своих зонах. На работе и в обществе откуда это? Работа всё-таки или зона строгого режима?

Робот Вертер

Так у нас всю.жизнь и при Союзе блатной жаргон был в ходу. Ныне и подавно, после 90-х

Srk Pr

Тюремный жаргон, это точное лпределение. Откуда это есть пошло? После амнистии из ГУЛАГ?

Владимир Стручалин

Вы за что хотите сказать ?

Господин Дроссельмейер

И чё, многих вы побили?

Russo Vero

никак не искоренить

Srk Pr

Плохо. Обычный народ не на зоне строгого режима сидит, а это только в таких местах уместно

..

Это блатной жаргон.

Srk Pr

Тюремный. На зоне только уместный. Но почему работа в офисе превратилась в тюрьму не знаю, раз там так разговаривают

Yra Kozlov

продолжение будет?

Сергей

🤝