Максим Jw

Почему курение доставляет удовольствие? Дело в том, что при попадания дыма в организм, сосуды рефлекторно сужаются, чтобы как можно меньше впитать вредных веществ в кровь. Происходит лёгкое кислородное голодание. Когла человек перестает вдыхать дым, будь-то от сигареты или от дыма печи, то сосуды расширяются и происходит лёгкая эйфория и приятная слабость.

–1
Ответы
Малина Вареньевна

Не факт... есть психологическая зависимость от обряда курения))).. Открыть пачку...!!!!.. достать сигаретку..!!))).. прикурить.. вдохнуть дым.... ..... А остальное - даже не замечаете....

Константин Котиков

Брехня — есть такая штука никотин , потому как можно просто курить какую нибудь солому но эффекта от этого такого не будет

Максим Jw

Чушь. Лекарство с никотином колят для поддержания сосудов.

Константин Котиков

Но там дозы в разы меньше и без смол и гари . Насвай тоже такая хрень - только курить не надо

С Э М

Бросил давно. Не то, чтобы кайф какой от курения был, наоборот неприятные ощущения, больше перерывов отлынить работы)

Семен Отмахов

оййй,сколько балбесов...сосуды никотин сужает,а не желание сосудов меньше впитать...может тебе в школу по-новой?

Максим Jw

Твоё голословие и невежество - налицо.

Людмила Егорова

Несколько раз пыталась научиться курить, но так и не смогла. Противно до ужаса.

Максим Jw

Я вас понимаю, у меня та же история 🙂

Юрий Гагарин

Есть люди, которые получают удовольствие от курения растений, подобных пижме.

Максим Jw

Пижму курят? Надо же. И что она даёт, удовольствие?

Юрий Гагарин

Представьте, попадаются такие люди. Но будет точней сказать, что они при этом себя лучше чувствуют и этим довольствуются.

Максим Jw

Странно 🙂 слышал, что люди курят черный чай.

Юрий Гагарин

Зависит от конкретной цели курения, поставленной чутким человеком. Например, чтобы препятствовать страху на ночных болотах для курения пригодны цветки розы.

Елена

вот бросила давно, хотя курила долго.... И вот она эйфория от Чистого воздуха😊

Сергей Остёрский

Это для тех, кто уже привык курить. Для тех, кто не курит, дым противен.

Максим Jw

Я в детстве не курил, и сейчас тоже. Но мне нравился запах дыма от советских сигарет, горелых листьев 🙂

Сергей Остёрский

Это редкий случай. Обычно некурящий не выдерживает, если его обкуривают.

~E
~ Eva Lansca ~

А разве при астматическом приступе нет такого спазма сосудов?

Максим Jw

Поисследуйте 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

А что там исследовать? Я при таком приступать задыхаюсь , но эйфории нет.

Максим Jw

Бронхи не справляются.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да .

Анатолий Серёга

...а пристрастие и привыкание - это тоже от "приятной слабости"?

Максим Jw

Не курю 🙂

Анатолий Серёга

а как насчет выпить?

Максим Jw

Выпиваю пару раз в месяц.

Анатолий Серёга

Это не предел... есть куда стремиться и расти... Удачи!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Почему тогда те кто не курят мучаются вблизи курильщиков

Максим Jw

Я не курю, но не мучаюсь. Это личное восприятие и отношение к дыму. Лично мне нравился запах дыма в воздухе именно советских сигарет, а также дым от листьев, полыни, дров и угля. Всё это имеет неповторимый запах 🙂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это нормальное восприятие на гадость и едкий дым а удовольствие от него получают как наркоманы от дозы у которых отравленный организм уде не может нормально функционировать без отравы

Максим Jw

Вы говорите ерунду!!!! Мне нравится запах, а не сам дым.

Максим Jw

Что не меняет? 🙂

Га
Галина

53 года стаж. Лучше бы сказал, как решить проблему.

Максим Jw

Сам не курю 🙂

Га
Галина

а рассуждать любишь...

Максим Jw

Я к этому выводу сам пришел, когда баню топил и дымом надышался. А потом в литературу прочитал и утвердился во мнении 🙂

Га
Галина

да.Глубокое научное исс😆👍ледование. Нобелевку дадут.

Максим Jw

Сарказм не красит человека.

Га
Галина

это просто юмор.

Елена Акишина

Поэтому и бросила курить год назад. 27 лет стажа

Максим Jw

Вы молодец!

Елена Акишина

Сама горжусь. Но во сне курю

Максим Jw

А я в 16 лет сознательно попробовал и понял, что это не вкусно, противно и не модно 🙂 сейчас мне 41 год, не курю всё это время. В прошлом году в январе был острый бронхит, вылечился, а в июле переболел ковидной пневмонией. Было 82% поражения лёгких. Вылечили 🙂

Елена Акишина

О, я понимаю вас

Елена Акишина

Я болела в сентябре. Очень страшно задыхаться. 95 процентов было всего

Максим Jw

Ужас.

Tp
Tpикcтep

Но курят именно табак а не листья смородины ))

Лариса Новожилова

а никотин, по твоему, куда девается?

Надежда

Не испытывала-Потому ,как не курю

нс
нина соболева

а почему в первый раз наоборот?

Максим Jw

Нет привычки.

Не
Нелли

Наркотик это ,как и спиртное.

Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Дело не в дыме а в никотине

Таня, Танечка, Танюша.

Не знаю, никогда не курила.