Агния Сварогски

Здесь есть те, кто интересуется славянской мифологией и русским фольклором?

Ответы · страница 2
Вячеслав Шитлин

Вас что-то интересует по данной теме?

Агния Сварогски

А, вы о приоритетах - а я вообще

Вячеслав Шитлин

Смотрите. Скажете, прошел или нет

Виктор Кропивко

kropivko_54@mail.ru ///и мне сбросьте для увеличения информированности

Агния Сварогски

Ну вот не знаю... информативно ли

Агния Сварогски

каша какая-то... я не первый год в теме - знаю, что говорю

Павел Маликов

Есть!) А с какой целью интересуетесь?)

Агния Сварогски

Очень неоднозначно к этому отношусь... Много спекуляции на эту тему

Ринат

сейчас смотрю фильм "Русские варяги"

Агния Сварогски

Могу себе представить, что в него напихали

Ринат

много чего - раскопки, исследования

Андрей Голубев

есть,я пытаюсь искать информацию

Агния Сварогски

Ну я ж не просто так вопрос задала)))))

Андрей Голубев

учёт ведёте?🌷😃🌷😃🌷

Андрей Голубев

наши пращуры всегда с нами

Je
Jeeper

Русский это Буряты с эвенками? ??

Агния Сварогски

Вы о каком сейчас времени?

Je
Jeeper

Не важно. . Берём изначально. .

Je
Jeeper

С Руси ... север был позже и намного..

Агния Сварогски

Отнюдь. Раскопки Аркаима тому доказательство

Je
Jeeper

Вот подумайте! ) земля перевернула сь на 90 градусов и скоро снова перевернется .. и не на 180 а именно на 90 ..

Relfang Relfang

Я! Матерные частушки собираю!:-))

Relfang Relfang

Дык это.. из песни слов не выкинешь.:-)

Tom S. Незнакомец

здесь нет они в одноклассниках

Агния Сварогски

ну здесь тоже кое-кого нашла

Владимир Исаков

Только про МАРУ не спрашивай...

Агния Сварогски

А вот от лешего не передам - у меня с ним свои счеты!!!!

Владимир Исаков

А нечего было в лесу проказничать

Агния Сварогски

а леший уже покинул свою территорию

Владимир Исаков

ОНи уходят со своих земель..люди гонят у них очень развита телепатия

Агния Сварогски

Я погляжу мало что вы знаете о Лешем

Ага Фон

я б первоисточники почитал бы.

Ага Фон

но они то есть.а не дают их-потому что правда там есть.а людям правду знать нельзя.ими управлять не получится.

Ага Фон

про войну грядущую с нелюдью ничего не знаешь?

Агния Сварогски

Про грядущую не знаю, про настоящую - кое-что

Агния Сварогски

Между Хаосом и Светом... Хотя еще кто-то говорит про ночь Сварога

Невеста Октября 💜

Немного мифология интересует.

Невеста Октября 💜

Существа и божества.

Агния Сварогски

Божества или Боги - это немножко разные понятия

Nikola Mahkov

мифы древней руси--книга есть..

Агния Сварогски

Или более современный - Рыбаков?

Агния Сварогски

Был еще Бычков. го это так, компиляция в виде энциклопедии

Al
Aleksii

Обожаю,есть что подчеркнуть))

Агния Сварогски

А какие книги читали по этой теме?

Al
Aleksii

Если честно,то я в вк в языческих группах,там много чего кидают каждый день и ссылки в том числе,я вечный студент, поэтому мне целевых книг хватает, уже 21-й год учусь если считать с первого класса))

Агния Сварогски

ну и никаких ссылок на книги в ВК не было?

Al
Aleksii

Я и работал в семье-Святогоров,Святославов(10 братьев),очень светлые и приятные люди,но как-то не запоминал литературы,честно, во времена Гугл всё можно найти,попробуй автора Лев Прозоров набрать

Al
Aleksii

Да и Лев Толстой наш человек,Александр 3 не знаю есть ли его именно книги

Агния Сварогски

Ну не совсем Толстой - наш человек, но церковь его попинала изрядно. Так что он заслуживает самых великих почестей - открыто выступил против религиозной системе на фоне повальной христианизации русского народа

Al
Aleksii

Николай 2-й требовал от староверов принять МП,ставил им церкви,но они сказали-молитесь сами своим евреям,у нас свой Бог-тогда он выслал их в Краснодар,там всегда конфликты были с турками в конце 19 в.они из присланного им оружия сделали огромный костёр, мол нам вера не велит брать оружие в руки,тогда отправил к ним военных палить их поселение,дал им год на то,чтоб они покинули Русь,Лев Толстой договорился с английским флотом,собрал денег и вроде в1899 году 60 тыс.оставшихся в живых духоборов из Дманисси порта уплыли в Канаду Саскачеван,почему сейчас в Канаде ему очень много всего посвятили,Толстой писал тогда,что вместе со старообрядцами Бог покинул Русь и царя,потом начало первой мировой и свержение царя

Сергей Попов

Увы,в наш то век,это проблема

Сергей Попов

Потому как молодое поколение проникло целиком в мир нэта и совсем не интересно им вникать в мифологию и фольклор! Единицы!!!

Агния Сварогски

а в инете кстати очень много что можно найти по славянской мифологии

Сергей Попов

Это опять же интересует малую долю

Агния Сварогски

больше интересующихся чем раньше, в советское время

Абди Рагимов

С какой целью интересуетесь

Агния Сварогски

В справедливые законы Мироздания

Абди Рагимов

И чьи же они и от кого вы думаете они эти законы мировоздания ?

Евгений Круглов

Всё в нашей жизни может быть

Евгений Круглов

Какой может быть смысал в ответ и . Только суть и не более . Подразумевается в моём ответе , то что есть и такие люди

Евгений Круглов

Полностью с вами солидарен

Миша Осипов

Ну когда то интересоватся)

Миша Осипов

Ваня более низкие боги если не ошибаюсь типа дымовых в словянской

Агния Сварогски

ах вот оно что! Я все голову ломала... может, это карлики? да вроде они идут отдельной так сказать статьей

Миша Осипов

Не я точно не скажу. Но на самом деле это более низкие божества. Может и ошибаюсь, но точно знаю что Ассы были высшими.

Агния Сварогски

Я почему подумала... Не могли ли быть Ваннами Славяне?

Миша Осипов

Хотя... Но словяни приняли кровавые жертвоприношения очень не задолго до крещения

Павел Поплавков

Есть , но я из друго1 пьессы

Павел Поплавков

я русский по документам, но также я являюсь потомком 12 сына ЧинГиз Ханана по фамилии я его потомок но меня врядли признает моя родина) увы и ах))

Агния Сварогски

А при чем здесь мой вопрос?

Павел Поплавков

извини ты с России я интересуюсь им но меня ограничивают)

Павел Поплавков

сказать не могу инет так же как у вас просматривают могу лиш сказать в нашей истории смотри на джузы)))))

Невидимка

Все вопросы на +994518262722whatsapp

Невидимка

Не ужели и не думайте скачать

Cергей Свириденко

Нелепо ли ны бяшет, братие?

Cергей Свириденко

Слово о полку Игореве! Наша жемчужина!

Авериан Крюков

Откуда берёте информацию?

Агния Сварогски

Из разных источников, но мы уже обсуждали, что их очень мало

Агния Сварогски

Да мы вроде как в личке общались...