Чарлз Робертович

Кто хочет принять участие в дискуссии на тему " Эволюция это неопровержимый факт и истина, религия это фантазия и плод больного воображения". Есть желающие?

Ответы
Дмитрий Фролов

Есть мнение , что идет оглупление человечества и деградация . Что крокодилы - бывшие люди .. Так что про религию тоже есть пару слов . Церковь была создана людьми и для людей ... А участвовать в дискуссии желания нет ..

Владимир .

Ну почему же больного, как раз таки гениального разума))) никакая сраная эволюция не заставит добровольно людей такое делать , что может самая захудалая религия))

Ma
Mass.terr

А разве дискуссия по этому поводу нужна? Факты оспаривают только безумцы. Ну или зомбированные религиозные фанатики, что по сути одно и то же.

Та
Татьяна

Эволюция - гипотеза, не имеющая прямых доказательств. Все религии созданы людьми в разное время.

Чарлз Робертович

Первые зачатки религий происходят на племенном стадии первых питекантропов, это были зооморфные религии,которые отождествляли человека с животными и переносили образ человека-слона,человека-медведя,человека-птицы и т. д. на образ духа леса, в своём воображении питекантроп обозначал таким образом главного хозяина леса,невидимого , и возносил его в культ поклонения.

Наталья Суманосова

религия-не плод воображения, а инструмент для порабощения человеческих масс))

Чарлз Робертович

бесспорно

Виталий Иванов

эволюция это не доказанный факт. попробуйте доказать обратное.

Виталий Иванов

скажи это каталикосу всех армян.

Чарлз Робертович

я предполагаю что он ответит, армяне вообще считают что всё человечество происходит от них.........а по сути религии наиболее развиты в народах сохранивших менталитет первобытного человека.

Виталий Иванов

армяне один из трех самых древних народов.еще цыгане и евреи.

Чарлз Робертович

знаете от какого вида гоминид происходят протоармянские племена?

Виталий Иванов

мне все равно.

Лариса

Хотите всех перессорить?)))

Чарлз Робертович

ни в коем случае

Лариса

Здесь начинают оскорблять просто из-за другого мнения! А уж дискуссии вести и вовсе неспособны.

Чарлз Робертович

я знаю об этом, религиозники кроме оскорблений больше ни на что не способны.

Анна

А что тут обсуждать??

Чарлз Робертович

ну если вы эволюционист, то обсуждать нам нечего.

Анна

Так дело не во мне. Вера ,религия не предполагает аргументов. Поэтому как можно дискутировать?

Чарлз Робертович

можно ли верующему человеку определить диагноз как "паранойя мозга"? я убеждён что можно.

Анна

Я не врач,чтобы ставить диагнозы))) Но зачем то им нужна вера...

Владимир Николаевич

Религия нужна слабым и ленивым умом людям в наше время.

Чарлз Робертович

безусловно,религиозное убеждение, есть склад ума первобытного человека,

Made In Asia

Я хочу с тобой

Чарлз Робертович

Хорошо. Какую тему обозначим? предлагай.

Made In Asia

Я атеист

Лу Лу

Понаблюдаю)))

Ан
Андрей

допустим

Маркиза Простая Баба

начинай

Чарлз Робертович

Какой вопрос обозначим?

Чарлз Робертович

Предлагаю начать с пупов Адама и Евы.

Маркиза Простая Баба

чушь собачья

Чарлз Робертович

не горячись, ответь на вопрос:От куда у Адама и Евы пупы?

Маркиза Простая Баба

по легенде их нет )))))))))))) они же из глины

Чарлз Робертович

И как ты себе представляешь этих людей без пупов? Какие функции выполняет пуп для продолжения рода? Как могла Ева не имея пупа,родить ребёнка и передать по наследству то чего она не имела изначально? Для передачи рода пупу необходим как ключевое звено,которое определяет наследственное закрепление его в потомстве у будущих поколений.

Маркиза Простая Баба

мне вообще непонятна фраза ОН СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, Но!!! создал он их из глины )))))))))))))) получается, что он сам глиняный

Vm

Нет.

Буратино Карлович

🈲

Любовь Вотинцева

нет

Лариса Богомольник

Нет

Виктория Забирова

нет

Буратино Карлович

🔡

Буратино Карлович

🆗

Буратино Карлович

Ул
Ульяна

я

Чарлз Робертович

Какой вопрос обозначим?

Ул
Ульяна

я полностью согласна с вами. зовите если нужно помочь кого то убедить